remont_hom
remont_hom
Местный

Регистрация: 21.06.2007

Москва

Сообщений: 133

06.03.2008 в 19:11:23

optron написал : Так, что технология рулит однозначно. А вот насчет 50-летия пенопласта - это вряд ли. Сам около 5 лет производил пенопласт

Спасибо, приятно слышать. Ну а насчет "долговечности" пенопласта вообще, и русского изготовления в особенности, я в курсе, посему его и не применяю, у меня там австрийский ЭППС лежит.

alla40 написал : Вроде все проясняется.

  1. Ну насчет пылесосим это уже совсем для фанатов. :). Нет, сбивать не нужно.
  2. Да, глубокого проникновения 3, 4, 5, 6, Да
  3. Лучше не в гофре, а если в гофре, то большого диаметра. Датчик потом может потребоваться вынимать, с гофрой могут быть проблемы. Я вообще у себя в медных трубах положил, они изнутри гладкие и проводят тепло хорошо.
  4. берете 4 литра воды на 50кг, и добавляете туда пластификатор, размешиваете, смешиваете с ЦПС, потом добавляете воды мерное количество до состояния хорошей пластичности раствора, запоминаете общий литраж воды и все остальные разы делаете такой литраж или чуть меньше, так как могут быть разные пропорции песка и цемента в мешках.
  5. через 12 часов проверяете, если не застыла (а может, в зависимости от типа пластификатора), то ждете застывания, потом прочищаете, накрываете пленкой и ждете 10-15 дней (если хотите, то можно больше), потом пленку снимаете. По поводу последнего вопроса могу сказать заливайте спокойно, проложите поиэтиленом стыки, потом вынете его, демпфер я не клал, забыл :), ничего, щели всё равно получились, раствор при застывании уменьшается в объеме, потом проложите их чем-нить, а плитку если хотите, можете в этих стыках наклеить на плиточный клей для деформируемых оснований, раз уж так напрягает :)

P.S. Бетоноконтакт не стал бы советовать, но так как сам такую не делал, то не настаиваю.

0
alla40
alla40
Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

06.03.2008 в 19:31:13

Дядька, remont home еще раз спасибо! :)
Теперь вроде все сложилось в единую картину. Думаю Ваши советы не одной мне полезны будут. :)

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

06.03.2008 в 21:54:37

2optron вы в Саранске видели оборудование? Будете в Питере, я позвоню и договорюсь насчёт экскурсии на завод по производству пенопласта.

И если бы вы работали на производстве пенопласта, вы бы не допустили грубейшую ошибку, сказав: с регулярным качеством сваривать вспененные гранулы стирола

Так что казачок, как оказалось - засланый.

0
remont_hom
remont_hom
Местный

Регистрация: 21.06.2007

Москва

Сообщений: 133

07.03.2008 в 04:08:46

alla40 написал : еще раз спасибо!

Да не за что :). Вы пожалуйста держите в курсе, я вообще предлагаю сделать эту тему такой знаете ли темой, где разные варианты стяжек, проверенные на практике, описаны.

optron написал : Выскажусь немного(если кому интересно)

Вы если недавно на форуме, Вы имейте в виду, что господин Геннадий пенопласт и технологии с ним, продает, посему лицо заинтересованное, он понял, что Вы специалист, и поэтому сразу одной рукой Вам пряник предлагает (экскурсию на завод), а другой кнут (засланный казачок) :). Типа уж если не купить, то запугать ;). Геннадий, я правильно написал, продаете, или еще и производите? :) Вы уж напишите пожалуйста какой вариант верный.

0
optron
optron
Новичок

Регистрация: 09.08.2007

Саранск

Сообщений: 30

07.03.2008 в 10:13:23

Интересно, Генадий, что Вы имеете в виду против выражения

с регулярным качеством сваривать вспененные гранулы стирола?

Я не знаю как варите пенопласт Вы, но вообще технология вкратце такова:

1) сначала гранулы стирола проходят предварительное вспенивание (водяным паром) 2) далее гранулы вылеживаются для стабилизации внутреннего давления в них 3) производится окончательная варка блока пенопласта "тепловым ударом" (также паром под давлением) Так вот стабильность каждого процесса и является основопологающим для качества конечного продукта (пенопласта). Посему в своей фразе я лично вижу смысл.

И поясните, плиз, - это кому, интересно понадобилось в данное обсуждение казачка засылать и для чего?
Мне лично просто технология remont_hom заливки бетона понравилась и я нашел много общего с Систромовской технологией. Потому и высказался, так как какой - никакой специалист в ней. А экскурсия не нужна - не думаю, что увижу у Вас, Геннадий, что то новое - посещали массу производств в свое время, так сказать "Плавали - знаем"

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

07.03.2008 в 12:00:30

2remont_hom У меня есть доступ на производства - сухих строительных смесей, пенопласта, несъёмной опалубки. То есть, я сажусь в машину и приезжаю прямо на завод, вхожу (пропускает охрана без вопросов), ползаю по вспенивателям сколько захочу и общаюсь с технологами и начальниками цехов.

Продаю я свои услуги - вентилируемые фасады, "мокрые" фасады, генподряд, реставрация.

Ещё вопросы будут? Отчитываюсь единственный раз, ****************.

0
alla40
alla40
Местный

Регистрация: 11.12.2007

Красногорск

Сообщений: 749

08.03.2008 в 15:32:00

remont_hom написал : Да не за что . Вы пожалуйста держите в курсе, я вообще предлагаю сделать эту тему такой знаете ли темой, где разные варианты стяжек, проверенные на практике, описаны.

Вы знаете, я с Вами полностью согласна. :)
Будут фото - выложу, не получится с фотографиями, так опишу все на словах. Надеюсь это больше поможет застройщикам, чем сухие отсылы наших "утомленных" профи в и-нет. :confused:
А если будут ляпы, то и они кого-нить предостерегут.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.03.2008 в 19:55:45

А что можете сказать о таком пироге: грунтовка, стяжка, пенопласт, ГВЛ? (о стоимости речи не идёт).

0
remont_hom
remont_hom
Местный

Регистрация: 21.06.2007

Москва

Сообщений: 133

09.03.2008 в 21:26:52

Соломбалец По поводу пенопласта не ко мне, я к нему скептически отношусь. А вот насчет ГВЛ СВЕРХУ, это вопрос интересный, если его применять под паркет. Сам думал, на стяжку класть, или на ГВЛ. Пришел к выводу, что все-таки, с точки зрения устойчивости к воде, его применение надежности не прибавит. Посему паркет уложил на стяжку.

P.S. Вот видите, Гена, народ русский прав, - "не рой другому яму" (С) :)

0
Gennady
Gennady
Резидент

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6427

09.03.2008 в 21:36:34

2remont_hom ты просил про внутреннее утепление - прочитал уже? или "забыл" быстренько?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

09.03.2008 в 23:13:52

Соломбалец написал : А что можете сказать о таком пироге: грунтовка, стяжка, пенопласт, ГВЛ? (о стоимости речи не идёт).

если следовать правилу: сверху пенопласта 6 см стяжки (жёсткого покрытия), то ради бога, склеивайте ГВЛ слой за слоем пока не наберёте 6 см. :) К воде ГВЛ устойчив, если только не применять как пол в бассейне.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу