Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6609950

buran-x, Я уже несколько раз писал в чем смысл пахоты плугом с оборотом пласта. По весне достаточно было под картофель прокультивировать штатной фрезой на второй передаче и большем ручье ведущего шкива, диаметром 62 мм(что на двигателе) и под картофель было бы нормально. Он любит мягкую почву. Но вот борьбу с вредителями и сорняками на участке придется уже вести не экологический чистой пахотой. А с плугом ВРМЗ тоже нормально получается пахать - это классика для Салюта. Интересно, а Вы почувствовали хоть какую-нибудь разницу между пахотой плугом ВРМЗ и т.н. плугом Зыкова? Внешне разницы никакой. Сам я зябь пашу реверсивным плугом ПЦ-1-18. Вот ссылка

Вот такая железка в хозяйстве появилась, без искры, но с течками бензина и масла

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вот такая железка в хозяйстве появилась

Экак тебя пробрало. Поздравляю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, спасибо! Искру добыл, дым пустил.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Прыздравлям.....А на этикетке про какой то ДИЗЕЛ написано....

Alexandr063, так венгры, что с них возьмешь... Сам Ламбордини скопировали почти раз в раз, а вот с табличкой ухо завернули...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Немного поковырялся с Салютом - слегка подтекал бензин из полиэтиленового бака в месте крепления краника, в прошлой жизни была вклеена бронзовая резьбовая втулочка на эпоксидку, там и текло.

Подходящий плоский стальной бак снял с двутактного генератора, пришлось делать "подрамник" на резиновых шайбах. Встал вполне прилично.

И под конец сделал тормоз на ведущем валу редуктора, чтобы переключение передач было корректным, без хруста шестерен. Взял самый маленький из имеющихся ремней, ручку сцепления от Ижа, кусок 1,5мм тросика и две гайки М5.

Все работает, как надо. В планах перенести рычаг переключения передач на рулевую колонку, очень не нравится штатное исполнение, тянуться к родной переключалке нет никакого желания..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Немного поковырялся с Салютом

Какой-то странный Салют у Вас
По компоновке двигателя и шкивов больше Фаворит напоминает. Похоже, что на выходном валу движка редуктор (понижающий?) установлен и шкив вынесен на правую сторону мотоблока. Зато сцепка нормального размера, не такая широкая, как у Фаворита, на узком ходу без геморра работать будет.

UrikEEE написал:
Какой-то странный Салют у Вас

Самый первобытный, еще с венгерским мотором ОМ-220, клоном Ламбордини А-230...

UrikEEE написал:
Похоже, что на выходном валу движка редуктор (понижающий?)

Так и есть, понижайка 2:1.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
И под конец сделал тормоз на ведущем валу редуктора, чтобы переключение передач было корректным, без хруста шестерен.

Поставьте петлеобразователи(у Вас они отсутствуют) у шкива на выходном вале редуктора и не нужен будет никакой дополнительный тормоз.

VohaCh, да пробовал сделать из электрода 4, не сработало, или ремень не того профиля, или поставил не так.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
пробовал сделать из электрода 4, не сработало, или ремень не того профиля, или поставил не так.

Скорее всего поставил не так. Надо не бояться прижать ремень.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, ближе к вечеру поставлю, сейчас в няньках с внуком...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Ещё разобрать весь покрасить , сальники сменить . Огонь будет

Артём А написал:
покрасить

с трудом в это верю - пока

Артём А написал:
Огонь будет

еще до хрена отверстий просверлено будет и железок разных наварено... Пока не до яиц, не до крашенных - от воздухана в наличии всего одна часть корпуса, на этот мотор корпус фильтра в сборе не заказать, а с Ламбордини А230 не по моим доходам... Изготовлю-ка я воздухан на основе китайского "нулевика", 250 руб. не самая дорогая цена за фильтр для клона Ламбордини.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ось зараз зробыв

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Изготовлю-ка я воздухан на основе китайского "нулевика", 250 руб. не самая дорогая цена за фильтр для клона Ламбордини.

Сними эту гадость. Либо обмотай его поролоном. Нифига он не фильтрует. Эти фильтра для спортивных машин, на одну гонку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Нифига он не фильтрует.

А то я не знаю! Просто не нашлось подходящего флакона для изготовления корпуса фильтра.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 118

этот фильтр не итмеет отношение к спортивным машинам даже близко .
Сухую кассету для В мотозапчастях подобрать . Да даже два фильтра от Минска поставить , стоят копейки . Так как это китайский фильтр который даёт +1000 к скорости не годен не то что для обычной эксплуатациии а для пыльных работ тем более.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Артём А написал:
Так как это китайский фильтр который даёт +1000 к скорости не годен не то что для обычной эксплуатациии а для пыльных работ тем более.

Так я и написал. Спортивный МБ (+1000 к скорости) и на одну гонку. Я не имел в виду автоспорт, в серьёзном его понимании. Пардон те.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.