Аватар пользователя
ko4egar

Местный

Регистрация: 06.11.2011

Сообщений: 190

08.09.2013 в 10:01:38

Выходит,что можно измерить компрессию и без отключения декомпрессора?

0
Аватар пользователя
степновец

Местный

Регистрация: 03.01.2011

Сообщений: 190

08.09.2013 в 10:16:27

ko4egar написал : Выходит,что можно измерить компрессию и без отключения декомпрессора?

Не хотел тащить на ваш суд,но прчитав,передумал-может пригодится?file://localhost/G:/сохранения%20дмск%20E/дача/двигатель/Степень%20сжатия%20и%20компрессия.mht

0
Аватар пользователя
степновец

Местный

Регистрация: 03.01.2011

Сообщений: 190

08.09.2013 в 23:03:49

ko4egar написал : Выходит,что можно измерить компрессию и без отключения декомпрессора?

Можно,если имеется в мануале "эталон"-при отключенном(больше), и "эталон-2_(меньше)-при включенном,т.е. разница(все сходятся дружно в 3 с копейками) -и будет индикатором исправности КШМ и самого декомпрессора.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

09.09.2013 в 00:28:40

Всё ! Практически законечил уборочную. И профрезеровал всё. Осталась только капуста. Пущай ешё немного постоит. Травищи в этом году блин... Приходилось часто чистить фрезы, а уж с сошки сбрасывать, чуть ли не каждые 5-ть метров... Но справился. Салютик не подвёл ни разу! Хотя... Один раз при перезапуске чихнул в глушак. В вообщем как твсегда доволен!

ruly написал : valerich, Вы походу таки правы. Не такие это и простые 4 атмосферы. Я тута судя по картинке степновец, попробовал разбить кулачёк по ВМТ. То так выходит, что клапан с декомпрессор спрыгнет, и тот закроется. А распредвал где то 30 градусов до ВМТ доворачивать будет уже с закрытыми клапанами

Ещё бы я был не прав. Меня отец научил: спорь только тогда, когда сам точно уверен, а не одна "бабушка" сказала. Иначе говна не стоишь. Я следую его наказам.

ko4egar написал : можно измерить компрессию и без отключения декомпрессора?

Конечно можно., если

Да. Извините. Хотел снять процедуру просмотра давления на рабочем движке. Но устал слишком. 15-ть соток где то, профрезеровал. В субботу до темноты. Жена даже путь показывала. И сегодня доделал. Но сил снимать уже не было. Спина вообще сказала: привет! Не слечь бы... Так что извините...

0
Вложение
Аватар пользователя
Riba4ok1

Местный

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

09.09.2013 в 03:25:59

valerich написал : Вы теоретик?

Я завожу свой 8-сильный Витязь рукой, без теории, а второй рукой при этом удерживаю рычаг ДМ и раскрутив двигатель потом отпускаю. Точно так же я делал и на тракторах, кроме того что раскручивались они стартером или ПД, а потом так же включал компрессию. Но и теорию слышал, отдаленно очень:eek:.

valerich написал : Ещё бы я был не прав.

Да Вы и не правы, совсем .

valerich написал : Конечно можно., если

Валерич, потрудитесь хотя бы почитать о каких двигателях идет речь. Или первая картинка и объяснение Вам не подходит? Это самое полное руководство по двигателям Хонда, я это не сам рисовал.

valerich написал : Так что извините...

От души желаю что бы здоровье Вас не подвело:).

ko4egar написал : Выходит,что можно измерить компрессию и без отключения декомпрессора?

Выходит именно так, а на части двигателей, которых тут на МБ нет, нужно снимать штангу. Ребята, я Вам выставил инструкцию, Степновец пишет"(все сходятся дружно в 3 с копейками)" и про эталоны? Это о чем и зачем? В мануале такого и близко нет!. Я выставил таблицу от производителя и Валерич делает невероятные выводы по какому то движку с вертикальным валом, потому что такой двиг не подходит под теорию высосанную из им пальца. Или зачем мы толкли воду в ступе? Что бы спросить Рыбачка не теоретик ли он, не дай Бог и придумать свою личную теорию? Или как Вам еще можно объяснить? Пишите 3-4 если Вам легче будет или конструктора под вас может будут подстраиваться... Детский сад.

0
Вложение
Аватар пользователя
степновец

Местный

Регистрация: 03.01.2011

Сообщений: 190

09.09.2013 в 08:06:17

Riba4ok1 написал : Или зачем мы толкли воду в ступе?

На то и форум (общение на площади-дословно)-и существует..это не собрание с повесткой дня и даже не ЕГЭ..здесь превалирует принцип: в спорах иногда рождается истина.Начали за здравие ,а закончили за упокой..человек спросил почему?,а ему рассказали пр компрессию-но все живы и здоровы и при своих интересах.Аминь!Кто следующий?

0
Аватар пользователя
Veps25

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2295

09.09.2013 в 23:56:32

У меня с горизонтальным валом двиг. Чисто по ощущениям: усилие проворачивания двигателя не отключая выпускной клапан и с отключенным -отличается и значительно (отключал, когда мерял компрессию). К сожалению, не отключая компрессию не замерял, поэтому цифру назвать не могу, со снятой штангой была 8,5 - маловато.

0
Аватар пользователя
степновец

Местный

Регистрация: 03.01.2011

Сообщений: 190

10.09.2013 в 00:17:14

Veps25 написал : К сожалению, не отключая компрессию не замерял, поэтому цифру назвать не могу, со снятой штангой была 8,5 - маловато.

Я тут выскажу свое мнение:-компрессия величина не постоянная это некий усредненный показатель -купили,померяли,возрадовались-9! через полгода(к примеру) померяли,прослезились-8!Ваши -наши действия-движок в ремонт? Нет,конечно,производитель укажет(если конечно,укажет),ребята не рвите на себе волосы ,что сделать в первую очередь-выброситься в окно или сначала сообщить родственникам-от 9 до 6.5 -мы гарантируем заявленную нами мощность,а что выше или ниже-уже проблемы..

0
Аватар пользователя
Veps25

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2295

10.09.2013 в 00:45:13

степновец написал : купили,померяли,возрадовались-9!

Должна быть 11-12.

степновец написал : померяли,прослезились-8!Ваши -наши действия-движок в ремонт?

Фиг бы с ней, дымел и масло жрал.

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

10.09.2013 в 01:02:12

Riba4ok1, Можно предположить сколько Вам лет или на сколько тянете? Под 70-т. Упрямый баран, никак не хочется сдаваться, хотя и понимаете что не правы. Проходил я всё это. ..

Riba4ok1 написал : завожу свой 8-сильный Витязь рукой, б

И? С тем же декомпрессором.

Riba4ok1 написал : Точно так же я делал и на тракторах, кроме того что раскручивались они стартером или ПД

Riba4ok1 написал : Валерич, потрудитесь хотя бы почитать о каких двигателях идет речь.

Вот тракторов с декомпрессором я не застал. Батя только рассказывал. Даже про нефтяник рассказывал, помните такой? Шар медный у которого надо было паяльной лампой греть? Рассказывал Батя и про декомпрессор и про дизель, который сначала на бензине запускается, а потом камеру закрываешь и он на соляре. Мне больше пришлось как то иметь дело с Д 240, хотя как то и пришлось восстановить и 2Ч, знаете такой? Отдельные насосы на цилиндры, рейка... Всё благодаря Батиным рассказам. Я его в Питере собрал и пригнал катер на нём через всю Неву, новый канал, в Сясь короче...

Riba4ok1 написал : От души желаю что бы здоровье Вас не подвело.

Вот это к сожалению не сберёг. Я уже три года на пенсии по состоянию здоровья. Работаю в поле через силу, просто доказать, что я ещё не мусор. Вчера, позавчера огород культивировал. Справился сам 15-ть соток все вскультивировал. Травы блин... Ну ладно. А сегодня меня от стула до стула на себе таскают. А сейчас все ушли... жена спать легла... Не знаю ещё как до кровати дотащусь... Мне со стула не встать. PS: А прав я всегда! Батя покойный научил. Если я точно не знаю- я просто не спорю...

Veps25 написал : Должна быть 11-12.

Не правда Ваша. В тех. характеристиках 8,5 написано. Сам почему то думал, что выше должно быть. Но ошибался выходит.

0
Аватар пользователя
Riba4ok1

Местный

Регистрация: 20.02.2012

Одесса

Сообщений: 2770

10.09.2013 в 01:15:56

степновец написал : -купили,померяли,возрадовались-9! через полгода(к примеру) померяли,прослезились-8!

Степновец, если Вы перемеряете через полгода то компрессия, скорее всего будет выше чем при покупке т.к. ЦПГ приработается к этому времени . Компрессия величина не постоянная но и таких перепадов не будет. Износ мы заметим задолго до того как настолько упадет степень сжатия по дымлению, угару масла, падение мощности. Компрессия может упасть не только из-за поршневой, а и из-за клапана, к примеру. Вариант: упала мощность, Вы замеряете компрессию и она оказывается меньше 8. Заливаете в цилиндр немного масла и снова замеряете. Если показания не изменились, негерметичен клапан, трещина и т.д. Если давление подскочило до 12, к примеру,-виновны кольца. А колебания при замерах всегда будут температура, наличие масла на стенках и качество самого бензина, непостоянна и неодинакова скорость прокручивания стартером или рукой и пр. Так что рвать на себе волосы не стоит из-за такого пустяка.:)

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

10.09.2013 в 01:28:28

Riba4ok1 написал : если Вы перемеряете через полгода то компрессия, скорее всего будет выше

Честно. Обычно это интересно в начале эксплуатации. Мне тоже было интересно. Оттуда эта 4-ка взялась и кстати давление чистое у меня было больше 10-ки. А теперь мне абсолютно не интересно. Перед запуском проверяю уровни масла: прежде всего в двигателе, потом с матами, потому что обязательно кто нибудь щуп свистнет (мягко скажу) Потому как 2-х мм проволоки у меня не пруд пруди... Потом доливаю бензин и дрыг... Завёлся- отлично. Поехали. Ничего меня больше не интересует!

Riba4ok1 написал : Вариант: упала мощность, Вы замеряете компрессию и она оказывается меньше 8. Заливаете в цилиндр немного масла и снова замеряете. Если показания не изменились, негерметичен клапан, трещина и т.д. Если давление подскочило до 12, к примеру,-виновны кольца. А колебания при замерах всегда будут

Ну это прописные истины. Древние как мир...

0
Аватар пользователя
Veps25

Местный

Регистрация: 05.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 2295

10.09.2013 в 01:38:30

valerich написал : Не правда Ваша. В тех. характеристиках 8,5 написано.

Тогда

valerich написал : и кстати давление чистое у меня было больше 10-ки

Спецзаказ?

0
Аватар пользователя
umnyi

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12103

10.09.2013 в 01:55:42

valerich написал : Перед запуском проверяю уровни масла: прежде всего в двигателе

Прямо каждый день проверяете?

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

10.09.2013 в 02:05:38

Veps25 написал : Тогда

Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение и кстати давление чистое у меня было больше 10-ки Спецзаказ?

Ну какой спецзаказ Просто такое показало 5-ть лет назад. Тем более у меня движок GC- бытовой.

umnyi написал : Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение Перед запуском проверяю уровни масла: прежде всего в двигателе Прямо каждый день проверяете?

Я не каждый день завожу! А когда завожу действительно проверяю. Ну представьте полетит кочерга... Где я её возьму? И по чём?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу