Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#690179

Посоветуйте ,пожалуйста, что делать.
Трубы чугунные старые и на стыке отвалился кусочек от трубы с расширение на конце ( не знаю как называется ) Попробовал законопатить льном с герметиком , но труба постоянно мокнет и герметик не засыхает , а лён сильно конопатить тоже нельзя ( юбку дальше раскрошу) да и не удобно. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Кусочек - это много? Лучше, конечно, фото.
Первое, что приходит в голову - бандаж из сырой резины с хомутом.
Либо из старого чулка на эпоксидке.

Фотки к сожалению нет, а кусочек сантиметра 2
Alex_Penza спасибо за совет . Я слышал какой то бинт есть , думал может кто пользовл и знает ...

Регистрация: 19.01.2007 Оренбург Сообщений: 59

Цемент развести до консисстенции густой каши и замазать.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Крестьянский способ -покупаете в аптеке резиновый бинт и туго бинтуете. Сверху закрепите скотчем .

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Просушить, и запенить, армируя тряпкой.

Всем огромное спасибо за советы .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у Лугато есть смесь, которая застываети каменеет даже под водой. как раз для зачеканивания канализации подойдет.

C2h5-OH написал :
у Лугато есть смесь, которая застываети каменеет даже под водой. как раз для зачеканивания канализации подойдет.

Примененение в этом случае не эластичных материалов помогает ненадолго.

ИМХО, я бы по максимуму очистил поверхности от грязи, просушил/нагрел строительным феном, отвалившийся кусок прилепил бы на чистый герлен, сверху замотал-бы герленовой лентой с оборотной поверхностью из нетканого полотна.

Плюсы:

  • отличная адгезия
  • эластичный, не высыхает
  • не нужен бандаж...

а если отвалившегося куска нет?

а если отвалившегося куска нет?

Он действительно потерян. А про герлен я как раз и слышал , только забыл как называется .
Спасибо .