Аватар пользователя
vitil

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Мурманск

Сообщений: 1327

02.08.2012 в 20:44:10

#3237388

DenisRm написал : полный газ практически не используется, хватает половины

Вы это серьезно? Как же Вы тогда

DenisRm написал : косит и рубит даже молодую поросль ив/берез и прочих, выкашивает кустарник, спиливает кусты до 3-5 см(4х секционным ножом для покоса, за несколько секунд

? Что-то здесь не так.

0
Аватар пользователя
senin

Местный

Регистрация: 12.01.2009

Тюмень

Сообщений: 539

02.08.2012 в 21:22:14

#3237453

У нас на работе несколько лет такая коса. Косит может и неплохо и сбруя удобная, а вот насчёт экономичности сомневаюсь....одной заправки хватает максимум на полчаса работы !

0
Аватар пользователя
DenisRm

Местный

Регистрация: 29.07.2012

Москва

Сообщений: 54

03.08.2012 в 01:11:08

#3237908

vitil написал : Вы это серьезно? Как же Вы тогда ? Что-то здесь не так.

Вполне серьезно. Не только же кусты фигачить! Да, куст без полного газа не скосишь. =) А при косьбе травы, низкой и высокой, редкой да плотной полный-то ни к чему =)

senin написал : У нас на работе несколько лет такая коса. Косит может и неплохо и сбруя удобная, а вот насчёт экономичности сомневаюсь....одной заправки хватает максимум на полчаса работы !

А это как на газ давить, мне думается. не скажу что заправки на 2 часа хватает, но на 50-60 минут хватает, если, опять же, не деревья валить =)

0
Аватар пользователя
Вит.

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 382

12.08.2012 в 18:27:37

#3252556

Echo SRM 330 ES. Купили 2 штуки вместе с соседом по даче. Дата покупки август 2011. Гоняли крошек в "хвост и гриву" работают великолепно! Я на своей разок свечу заменил (бензин мля) и всё пока. Мощи хватает на любые лопухи, орёт не особо громко (поверьте есть с чем сравнивать) катушка спокойно держит любые удары о камни, леска 3-ка , лучше обычный кругляк, все остальные звёздочки и т.п. от лукавого (имхо конечно).

0
Аватар пользователя
Крекер

Местный

Регистрация: 07.09.2011

Владивосток

Сообщений: 106

16.08.2012 в 16:54:18

#3259234

DenisRm написал : на 50-60 минут хватает

Подтверждаю. ФС-130 на траве средней густоты и работе 8-зубым 255 мм диском работает 60-70 минут. Сегодня специально засекал время косьбы на 1 л. топлива. Фоток "травы ср. густоты" нет - руки были заняты:clapping.

0
Аватар пользователя
Храповик

Местный

Регистрация: 29.06.2012

Владивосток

Сообщений: 34

25.08.2012 в 13:17:08

#3274224

МОДЕЛЬ: Дружба 4 с приставкой косы ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1980 ДОСТОИНСТВА: хорошо косит крупные стволы (с другим диском) НЕДОСТАТКИ: глохнет при наклоне в сторону карба ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: - ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): держит мелочные обороты при долгой смене места (в лесу на склоне и т.п) имеет сьемный оборотный (с маховиком) кик стартер и обычный стартер.

0
Аватар пользователя
zepelin

Местный

Регистрация: 10.07.2010

Днепропетровск

Сообщений: 7

02.09.2012 в 12:12:29

#3289187

МОДЕЛЬ: Good Luck GL-BC5200. Сборка - неизвестно чья. На коробке написано - Германия, но я не верю. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2011 г.Цена - 1250 грн на тот момент. Интернет-магазин www.gardenshop.com.ua МОЩНОСТЬ: 3 л.с. КОМПЛЕКТАЦИЯ: плечевой ремень, трехлопастный нож, два мотка лески по 5 м, пластиковая головка с леской, защитные очки, шумоизолирующие наушники, набор ключей, штанга с валом, защитные рукавицы(самые дешевые, за 5 грн.). Прибыла через "Новую Почту", собирал сам. ДОСТОИНСТВА: Мощная, леской рубит всё! Молодой кустарник(клен, сирень, тополь, вишня) на 0,5 сотке скосил без фрезы или ножа. Отличный карбюратор Walbro(по непонятной причине у меня стоит действительно японский!). Бачок для топлива - 1,5 литра(проверено опытным вливанием из бутылки 1,5 литра). Двигатель шумит относительно мало(хотя это с чем сравнивать и на каких оборотах работать), у нас на работе Штиль-130 шумит сильнее, но это чисто моё субъективное мнение. НЕДОСТАТКИ: Вес - 7 кг. Антивибрация плохая на максимальных оборотах. На средних её почти нет. Не экономная - бачка хватает примерно на 1 час работы. Сломалась головка для лески, которая шла в комплекте. За 60 грн. купил новую, тоже пластиковую. Кстати, родная головка в два раза по высоте больше, чем покупная. Когда остановишь - потом не запускается, пока не остынет. До сих пор не могу подобрать оптимальный режим для работы - свеча либо в нагаре, либо в рыжем налёте, который опсыпается от легкого постукивания. Нужно внимательно следить за шурупами на воздушном фильтре и креплении карбюратора - от сильной вибрации раскручиваются. Заменил топливный фильтр сразу же, как собрал, с идущим в комплекте сталкивался ранее(он твердотельный, из пористой пластмассы), знаю что со временем он станет причиной заглушки пилы. Не очень удобный плечевой ремень, но менять пока не хочу. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): В целом считаю косу удачным приобретением. Мощь у косы хорошая. С ремонтом проблем нет - узнавал, берутся ремонтировать как сервисы, так и частники. По слухам, к ней подходит часть хускварновских запчастей, но какие именно - не в курсе. Работаю ней 2-3 раза в год, обкатку сделал(на холостых 2 часа). Выкашивает очень чисто(с такой-то мощью!). Если бы решилась проблема с запуском, пока она горячая - можно смело рекомендовать для покупки тем, кто косит только во дворе. У самого площадь обкоса - 7 соток. ОЦЕНКА: выше среднего.

0
Аватар пользователя
slavka

Местный

Регистрация: 22.12.2008

Калуш

Сообщений: 35

21.09.2012 в 11:18:23

#3324408

МОДЕЛЬ: STIGA SB44D производство в гарантийке-Швеция,на косе-Италия,на упаковке-PRC,но шведский з-д в Китае и китайский в Швеции-разные вещи ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2012,цена-2500грн Интернет-магазин. 1.8л.с Нож-3-хлопастный (на сайтах-4х)Проф подвеска ДОСТОИНСТВА: мощная-рубит то что и не должна,прекрасная виброизоляция,простой перестановкой карабина в нужную дырку меняешь развесовку 5-ти летняя гарантия НЕДОСТАТКИ: вес-немного тяжеловата, ремень-хоть и компенсирует вес,но слышком жаркий ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА покупкой доволен

0
Аватар пользователя
Димон 35

Местный

Регистрация: 12.10.2012

Жлобин

Сообщений: 853

30.10.2012 в 02:14:41

#3402427

Коса MAKITA BCX 3400, пользуюсь 3 года Достоинства 4х тактный двигатель, низкий уровень шума, длинная штанга, экономичная (600 гр бензина на 4 сотки), мощная (леска 3 бьёт бутылки). Недостатки отсутствие сервиса, если и есть то цена в 2 или 3 раза выше, ремонт возможно дороже косы (двигатель), Обращение в сервис по гарантии для ТО, посмотрели большими глазами и спросили "а что это), упала мощность, клапана отрегулировал сам, вроде всё нормально. Общая оценка пока доволен. правда последнее время стала масло потиху кушать, доливаю после каждой заправки (никто не в курсах?, двигатель робин 1,2квт, модель EHO 035)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.11.2012 в 15:08:25

#3419105

МОДЕЛЬ: Kaaz-Honda VSP255S-GX25 1 л.с. KAT-NSP ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2012 ДОСТОИНСТВА: разборный вал, малый вес, работа на бензине АИ92 (нет проблем с топливной смесью), сменные насадки (культиватор), качество изготовления (ручка бублик, ремень все супер), опция ("Диск для жесткой травы 230х36" режет на ура), высокая производительность, тихая работа, 3 года гарантии НЕДОСТАТКИ: цена, головка триммера по умолчанию полуавтомат (механику купить не удалось), барашек на стыковочном узле вала пластик (немножко перетянул отлетел сразу - использую ключ), крепление кожуха от разброса травы ненадежное (отломилось через 2 недели - при использовании маски-щитка и высоких сапог нормально), трудно купить леску 2.4 ромбовидного сечения (звездочка косит только нежную и среднюю травку), нет контейнера для перевозки и хранения в разобранном виде (пришлось сделать самому) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ноябрь 2012 повезу завтра - низкие обороты на редукторе (не косит) шум неустановленного происхождения =((( ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): в целом положительные, надеюсь и сервис-центр окажется на высоте (волнуюсь)

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

05.02.2013 в 19:35:37

#3615099

МОДЕЛЬ: **STIHL FS55 ВРЕМЯ ПОКУПКИ**: июнь 2002 года. ДОСТОИНСТВА: Очень надежная, легко заводится, удобная, экономичная и легкая, в продаже есть все оригинальные масла, расходники и аксессуары. НЕДОСТАТКИ: Иногда прокручиваются ручки в пластиковом держателе. Так все и не соберусь резинку вставить в зажим. Кошу косильной головкой, иногда влом наматывать леску. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Один раз. Перестала набирать высокие обороты. Причина оказалась в плохом топливе (почистили карбюратор и заменили топливный фильтр). За все время поменял сам только воздушный фильтр (2 раза). Даже свеча родная стоит. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Каждый год кошу ею дачный участок. По опыту: до 10 соток - супер. Если больше, то нужно брать мощнее. Тяжело ей косить высокую траву леской. Диском - запросто. Очень хочу купить кусторез от 2,5 л.с., но эта пашет отлично. Так что, вроде как и нет смысла покупать другую. Еще купил себе Штилевские наушники, темные очки, сапоги, перчатки, кошу в удовольствие. И желательно для нее ранец, а то спина сильно устает после 2 часов кошения.

0
Аватар пользователя
Gorinich-CGC

Местный

Регистрация: 05.01.2012

Раменское

Сообщений: 431

29.03.2013 в 20:46:51

#3737751

МОДЕЛЬ: Stihl FS 130 4-MIX ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006 ДОСТОИНСТВА: мощи выше крыши. То что леской бурьян косит - это что.. Пару примеров. Как только начал косить свой участок (был заброшен пару лет). Так у соседей таджики выстроились вдоль забора и открыв рот все же спросите - что у тебя, а то смотрим бурьян за пол-лета выше роста валишь только размахивая влево-вправо... Но когда увидили стальной нож - все вопросы отпали. Так же однажды пришлось перепилить сук березы. Дымило, но за 10 "подходов" сук ножом перепилил. )))) Работает у меня раз 2-3 недели (когда обкашиваю участок) с утра и до вечера с перекурами только на заправку и на... когда я не выдерживаю. А косе хоть бы хны. Еще плохо, что при работе в траве закидывает с ног до головы. НЕДОСТАТКИ: шумновата, дорогая (но того стоит) ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было, но вот фильтра (воздушный) наверное мне везли 3 месяца... ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный аппарат, но уже подумываю выровнять участок и купить косилку на колесах, потому как хочется побыстрее косить и чтоб потом не отчищаться от перемолотой травы.

0
Аватар пользователя
ярослав 1

Местный

Регистрация: 20.03.2013

Яремче

Сообщений: 402

13.04.2013 в 22:41:51

#3768610

МОДЕЛЬ: Husqvarna 125R ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2010 ДОСТОИНСТВА: хорошая мощность на такой маленький вес, очень удобная, малошумность, надежность двигателя НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА(и комментарий): хорошая коса, как на бь|товую модель достаточно вь|носливая, прилично отработала и леской и диском- проблем никаких.Потребляет мало бензина- бачка(0,4л) хватает на час работь| диском. Оценка 5 из пяти.

0
Аватар пользователя
Bryuslee

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Ирпень

Сообщений: 345

03.05.2013 в 08:43:21

#3802235

МОДЕЛЬ: Hyundai Z420 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 02.05.2013 ДОСТОИНСТВА: 2.3 л.с. нож в комплекте, подвеска на два плеча. довольно тихая.(давали работать спартой 25, дак моя потише), косильная головка автоматическая. раздельная штанга, не знаю это плюс или минус, но мне понравилось в багажник ланоса в коробке спокойно поместилась. НЕДОСТАТКИ: тяжеловата 8.5 кг, а так пока больше не замечено. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): после бачка топлива (косил головкой) редуктор даже не нагрелся, мне понравилось, по этому я ставлю 5.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

21.05.2013 в 18:13:06

#3833096

МОДЕЛЬ: SunGarden GB34 Год покупки-2009 Достоинства: мощная, удобный "руль", косит даже тонкий ивняк. Недостатки: Большой (по сравнению со Штилем) расход топлива, редко запускалась с 1-2 раза. Обращения в сервис: Покупал стартер. Везли на заказ и очень долго. Пока везли- починил старый. Комментарий: Своих денег стоит. Ненадёжный стартер-на храповик для его вращения воздействуют две проволочки толщиной с велосипедную спицу. Приобретайте технику, на которую есть в наличии запчасти.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу