Аватар пользователя
Темыч1980

Местный

Регистрация: 10.10.2015

Могилёв

Сообщений: 865

16.05.2019 в 09:41:08

VTS написал: Что еще..., :) а тент пошабашил, уж в прошлом сезоне а его шил-перешивал, в этом "плюнул", есть брезент, нужно будет новый сшить, ... :) "привык" я к нему.....))))

Класс!! :clapping

VTS написал: не, все светит, все работает, но аккум подсаживает за 2 часа конкретно,

Такая же хрень :sorry: Есть гена от УАЗки, наверно буду его колхозить, благо сейчас места хватает и ремни тож имеются :yu:

0

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

19.05.2019 в 17:23:44

Темыч1980 написал: Такая же хрень

Темыч1980 - купил на рынке и поставил себе такие :

под цоколь н3, :( , на н1 -ничего толкового не нашлось, не очень нравиться свет, яркий ,но какой-то уж очень белый..., до этого стояла "кукуруза" -желтоватый свет был и легче глазом воспринимался, но из 2-х купленных ламп одна пошалашила сразу через 2-е поезки, вторая "продержалась" сезон..., светили, но создавали стробоскопический эффект :mad: , , в общем "кукурузу" смело не рекомендую! С этими лампами (шо на картинке) пошел заряд на АКБ даже при длительном их включении, что и как эксплуатация покажет....(два "забега" уже состоялось) :( , пришлось правда на оптике немного круглым напильником "шлифануть" отверстие ,чтобы лампа влезла и хоть крепление на Н3 отличается от Н1 -все нормально держит.... а геныч..., идея хорошая, но не хочется ВОМ в этой ситуации задействовать вот и "экспирементирую" со светодиодными лампами.... (поскольку почти всегда в движении с прицепом и фары естественно включены).

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Темыч1980

Местный

Регистрация: 10.10.2015

Могилёв

Сообщений: 865

19.05.2019 в 19:13:33

VTS написал: Темыч1980 - купил на рынке и поставил себе такие

Спасибо, буду иметь ввиду :clapping

VTS написал: а геныч..., идея хорошая, но не хочется ВОМ в этой ситуации задействовать вот и "экспирементирую" со светодиодными лампами..

Да, у тебя сложнее. Если только обмотку менять, например https://www.youtube.com/watch?v=TsD3LwmBl5U

0

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

19.05.2019 в 21:25:15

Продублирую и здесь: Саныч53, Сергей привет! Есть вопрос, как на твою думку, редуктор Луазовский колесный, выдержит ли колесо на 15" с "елкой" (это я о своей) и грузом в колесе 30кг.? (у тебя вроде ж эти редуктора есть и в руках ты их крутил, а я их только в нете то и видал), все подумываю на перспективу а не поменять ли таврийские привода на луазкины...?

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

24.05.2019 в 10:29:16

"Эх, дороги, пыль да туман..." (с) Возвращаясь пятого мая с огорода, уже у городе (объезжая троицу идущую шеренгой по дороге и ни на "йоту" не сдвинувшуюся к обочине) влетел в яму.... и услышал характерный звук обрыва ( :confused: зуба шестерни , болта :confused:), но на движении это не сказалось, поскольку было темно, уже на следующий день оббегал вокруг МСПА, подергал все, покачал - все норм.... :confused: Сгонял еще дважды на огород и увидел подтекающее масло с редуктора :eek: , не, понятно, что года два назад меняя угловые шестерни я немного повредил один из сальников (их по 2-а с каждой стороны), в общем решил поменять.... :eek: :mad: :( ... это был шок..., нижняя опора (таврийская) репнула пополам...., с заменой сальников прое....я , бегал даже щипцы покупал крючком которые (с зажимом не было, взял для сжатия стопорных колец - мне как раз пригодятся для нивовских крестовин)... :mad: сцука, погнул их, а сальники так и не достал.... :tambourinedance: (шоб их выбить, не захотел разбирать редуктор). ....в общем методом "тыка-мыка и какой-то матери" решил я эту проблему таким образом, в хозяйстве валялся старый штангельциркуль (убитый кем-то, восстановлению не подлежит) так вот , разобрав его (сняв подвижную (болтающуюся как го...оно самое в ополонке) часть, оставшимся "молоточком"( а там ведь плечо) предварительно подрезав чуть-чуть резинку сальника, расправился я с двумя сальниками за минуту.... :yu:
( и нахрена я те щипцы покупал...????? )))))), аж за 4$). :D ...но, это еще не все...., редуктор таки придется видимо разбирать..., есть у меня подозренице, что репнул так же сепаратор шарикового подшипника.... (есть небольшой люфт в шестигранной втулке и при сливе масла был небольшой кусочек , ну ладно, поездка покажет, как только снова начнет подтекать, так сразу в разборку, благо еще в далеком 2013 году купил я на всяк випадок запасной редуктор, все думал от Вом мотоблока сделать навесную фрезу (это при 9-ти коняках то...-наивный), а вот теперь пригодиться.

К чему столько много текста то.... к тому, кто решит сделать из 105-ки "типа миник", не ленитесь и делайте разгрузку редуктора, с разгрузкой, этот подшипник отслужил 6-ть лет, без нее.... (фото попизже (Азиров)(с)). ;)

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

24.05.2019 в 11:45:58

Крючком из калёной проволоки сальники можно выдернуть.

0
Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

26.05.2019 в 21:56:35

VTS написал: Возвращаясь пятого мая с огорода, уже у городе (объезжая троицу идущую шеренгой по дороге и ни на "йоту" не сдвинувшуюся к обочине) влетел в яму.... и услышал характерный звук обрыва

VTS написал: .. это был шок..., нижняя опора (таврийская) репнула пополам...

VTS написал: ..но, это еще не все...., редуктор таки придется видимо разбирать..., есть у меня подозренице, что репнул так же сепаратор шарикового подшипника....

...сцука...., и таки репнул..., и я на "репнутом" еще и на огород смотался....., и теперь (а возможно еще и тогда уже) "здрасти" сказала коничка.... :mad:

вроде и нормальное состояние большой шестерни а кусочек зуба выбило у маленькой... (прошлый раз было наоборот) и регулировочные шайбы шо стерло, шо выдавило... ...в общем по кругу "прилип" я на 50$ где-то + снимать движок и коробку..... :cool: , можно перекинуть все с того запасного редуктора (я то надеялся только на подшипник), но там передаточное число другое и тогда только для покатушек будет ,т.к. в грядке даже на первой передаче не успеешь рулем крутить.... В общем таки да, у этих редукторов слабое место как раз в этих коничках.... Завтра попробую заказать на "Агробазе", хотя они шо-то зажрались, им только "оптовых покупателей давай" с суммой не меньше 120$ - о как...

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

27.05.2019 в 07:51:41

))), "нашел заметку про вашего мальчика"...)))))), в общем в конце 2015 года менял я эту коническую пару шестерен, вот, 3-года с "копейками" отходили...

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Темыч1980

Местный

Регистрация: 10.10.2015

Могилёв

Сообщений: 865

28.05.2019 в 13:05:50

VTS написал: в общем в конце 2015 года менял я эту коническую пару шестерен, вот, 3-года с "копейками" отходили...

Ну неплохо, учитывая нынешнее качество.

0

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

30.05.2019 в 22:25:04

Собрал сегодня до купи свого МСПА, запчасти заказывал у харьковской фирмы (а отправитель - г.Черновцы.... :eek: )... совсем не Харьков....)))) (оказывается фирма мотоблок -тата "кучкуется" в Черновцах, а в Харькове - типа находиться...)))), ну неважно, пришло все за 2-а дня, по виду детали качественные , прошедшие цементацию, каждая в оригинальной упаковке (2-е угловые шестерни, и подшипники к ним) - обошлось все 33$.... ну и + токарю за регулировочные шайбы,крестовины на привода,масло, так по мелочи , как и предполагал на 50 бакинских комиссаров и "прилип". Что ж, будем "юзать" дальше...., пока Киоти не купим.....)))))

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

12.06.2019 в 22:41:02

Забрал "посылку"... :( , Китай -есть Китай... , придется "размотать" полуавтомат и укрепить изделие, кое где приварить, кое-где заварить, (на грибке две "пробоины" для завихрения воздуха - но в случае попадания под хороший дождь -вода в фильтре обеспечена....), кое-где срезать и заварить (это я о заслонке..., а нафига она тут вообще нужна?, мало того, вращается на штырьках, которые вставлены в отверстия тупо просверленные в выходной трубе после сетчатого фильтра, .... :cool:, мало тог, что подсос воздуха гарантирован через эти дырища, так и пыль пойдет мимо фильтра прямо к впускному клапану....., в общем 3,14здец....). ...купил себе "конструктор"....

...теперь еще и место "искать" для его установки, то-ли ставить штатный глушитель и этот фильтр рядом (наиболее удобно эргономически ,но не удобно с закреплением), то-ли с другой стороны от глушака...., в этом случае останется тот, бочечкой.... в общем "аби не сидя..."

VTS написал: Темыч1980 - купил на рынке и поставил себе такие :

...с правой стороны "выдержала" аж почти 40-к моточасов....., вчера возвращаясь по темному с огорода (кормил короладов), увидел "стробоскоп" ... :mad: , сегодня разобрал и увидел что сварка площадки крепления светодиодной лампы от тряски просто отвалилась.... припаял...., на долго-ли? - не знаю, но стобоскопический эффект "ушел"...

VTS написал: будем "юзать" дальше...., пока Киоти не купим.

..не, Киоти однозначно лучше..., но где ж на него в хрена грошей то набраться.... :tambourinedance:

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

12.06.2019 в 22:48:32

VTS, привет! Что-то непруха у тебя.... Пройдет, все путем будет - держи хвост пистолетом!

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

12.06.2019 в 23:03:38

Саныч53 написал: привет!

Саныч53 Привет Сергей!, все нормально, держимся...., то за "костыль", то за мимо проходящую "женскую ножку" :D ...планов то еще много на этот "дырчик" ..., "Боливар" пока везет.....)))))

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Темыч1980

Местный

Регистрация: 10.10.2015

Могилёв

Сообщений: 865

13.06.2019 в 11:45:23

VTS, жесть :eek:

0

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

19.06.2019 в 19:08:14

VTS написал: припаял....

...ну что ж, пока все прекрасно, "подмигиваний" встречному транспорту не наблюдается....

На прошлых выходных был на огороде, решил провести "акспиремент" ...)))), последнее окучивание сделать ушастыми.... все поцепил, глубину выставил, красота :

въехал в рядок, "сбросил эти якоря" и ...., двигаясь вперед и подпрыгивая (букс колес) дырчик начал съезжать с рядка подрывая картошку.. :mad: , а земля какими-то кирпичами из под этих ушастых...., видимо все-таки нужно было сначала культиваторными лапами порыхлить... ...в общем скинул я всю эту красоту..., и старым , методом , без использования культиваторных лап (не было времени на лишнюю операцию) окучил картоху ДО

(фотка старая)

как говориться : "от добра -добра не ищут", однако тоже нужно будет в последующем "пофантазировать" и за колесами поставить или какие рыхлители или ежики ...

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу