Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5970242

VTS написал:
сделан механический, от вала отбора мощности,

да, от переднего ВОМа, на фото виден переходник, изготовленный из кусочка шлицевого вала КМЗ и головки "на 17"

VTS написал:
сам фиксатор (шарик с пружинкой) выброшен

наверное выброшен, сейчас и не помню, был ли он (первоначальный вариант делался году этак в 90...) При переделке фиксатора не обнаружилось. Использовал две трещотки - одну в сборе (на фото справа), во второй (на фото слева) в корпусе расточил посадку под подшипник, который подбирался по валу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

В субботу "открыл" сезон, холодновато еще конечно и перед этим дождь проливной прошел, но были обстоятельства, пришлось ехать, добирался больше 2-х часов. впечатление такое, что вместе со снегом "сошел" и асфальт....., по обочине было удобней, а где обочины нет , там , ну ниче, народ ездюкает, даже на иномарках...по ямах....))))

...что сказать по "апгрейду" (напомню, фильтр вынесен назад и сделан шумопоглощающий "столик"-капот), реально стало тише, не настолько конечно, чтобы сказать ВАУууу, но реально тише.
...на огороде делать нечего, мокро.., поборолся с "бамбуком" вдоль участка (американский клен), но он меня поборол....)))), и с тихой грустью -домой....
а сегодня с утра вот снег идет

P.S. на заднем плане видно ольху (растет в болоте, но болото уже лет пять как высохло), так "доброжелатели" (наверняка местные) вырубали там штук 7-мь 9-12 метровых деревьев.....хорошо если на доску а не на дрова (отсутствие веток наводит на мысль о дровах), и по дороге обратил внимание что за зиму народ попрореживал посадки....., а что делать,выживать то как-то нужно....., такие вот "покращення".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
а сегодня с утра вот снег идет

Привет! Так наверняка к обеду растает... Я вчера гонял на родину жены в деревню на Селигер, 240 км южнее, в сторону Москвы - так там снегу на полях еще реально по пояс - Валдайская возвышенность, так всегда весна на две недели запаздывает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Продолжим....
..ситуацию "встречи" описывал в теме "тележка к мотоблоку"

в связи с этим пришлось вернуть видимость мотоблочной тележки

дыщло нарастил где-то на 0,5м. (водопроводная труба и в нее вставлена такая-же водопроводная труба(размером меньше) разрезанная с одной стороны вдоль, что-бы подогнать под внутренний размер) видно площадку под ноги и муляж тормозной педали...)))), теперь возникают следующие неудобства: маневрирование в лесу, ; проезды по оврагам ; вероятность со временем проседания дышла из-за перегруза или вибрации самого дышла -амортизация то колесная.... . Из положительного только вижу пока одно: перевозка длинномера, я тут неделю назад "танцевал" с одним дубовым столбиком..., свес назад получался внушительный, так его на фазенду и не отвез, теперь проблем в этом не будет.
В общемсс.... такие "пироги"

P.S. и нужно будет значек ограничения скорости на задний борт наклеить.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))), прислушался к критике от ррр53, и доварил треугольник (оно то и так бы было не плохо, указывал, что там труба вставлена в трубу, но все-таки...) ))))),

нужно еще "крылья" на колеса прицепа сделать и потом уже красить все...., огороду все равно не видать из-за погодных условий, уделю время....
... а еще...,)))наконец-то после 3-х лет эксплуатации сделал на глушитель отвод (попалась на глаза совершенно случайно обрезанная часть а игзиб отрезал из первого изготовленного колена для глушителя...., стало интересней, теперь дымяра валит не вверх а в сторону обгоняющего автомобиля.....)))))
(все изготовлено до праздников).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

...!!!,

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Меня вот уже два дня как мучает одна идея...., сначала хотел от мотоблока через прикуриватель запитать 12В шуруповерт (нужно делать много работы дрелью и "шуриком" в месте, где до ближайшего источника энергоснабжения метров 150-т...., да и "кланяться" не сильно то хочется, уже и прикуриватель прикупил и 10-ти метровый провод, уже и место присмотрел на адаптере, но вот останавливает меня "чуйка"..., не грохну ли я аккумулятор (да и генератор) подсоединив его на прямую к шуруповерту ? (ему то уже лет да лет..., этак наверное с 2008 года, и родной аккумулятор дает поработать минут 5-7-мь).... а тут еще и по чердаку "шастал" в поисках гвоздей, а нашел пневматическую дрель и зачистную болгарку..., да и компрессор от зила-130 есть в наличии и ресивер где-то в подвале валяется....., вот и думаю......
В общем идея такова, собрать компрессор и использовать автономно на мотоблоке(минитракторе) через ВОМ для использования пневматического шуруповерта-дрели да болгарки....., у меня уже подобное чудо есть, стоит с електродвигателем (там засверливались в шатунные шейки для смазки и использовался компрессор с пулевизатором...).
Мож кто подскажет чего ?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, привет! Обалденная идея - свой сжатый воздух на мотоблоке как энергоноситель для пневмоинструмента. Пара моментов - объем рессивера должен быть достаточно большим и обороты от передачи с ВОМ должны соответствовать компрессору. А еще крутенную пневматическую дуделку (желательно от тепловоза) поставь ментов пугать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
А еще крутенную пневматическую дуделку (желательно от тепловоза) поставь ментов пугать.

))))),Сергей, я знал (заочно) одного такого шутника..., когда в молодость толпой шли по пешеходной дорожке на работу с утра, он (шутник) проезжая на Камазе всегда "дудел" т.к. у нас там целый цех (на производстве) был молодых девок (пайка радиореле), там даже какая-то секретность была.., так по началу неприятно конечно, идешь себе, солнышку радуешься, любуешься на покачивающие пятые точки прекрасного пола.., а тут ТЕПЛОВОЗ......

Саныч53 написал:
Пара моментов - объем рессивера должен быть достаточно большим и обороты от передачи с ВОМ должны соответствовать компрессору.

Одного ресивера зиловского (40л.) наверное маловато будет?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Я, делал для покраски Пульвером , т.к. расход малый ,моя 105 работала на минимальных об. при шкивах 1/5 .Рессивером был старый опрыскиватель (железный) литров на 20-25.Но при малом расходе и этого за глаза, приходилось "мотористу" переодически работать Сцеплением.

VTS, доброго утра! На "Чипмейкере" есть целый раздел "Пневматика и пневмопривод" , там поищи информацию по объему рессивера.

Не нравится дуделка - сделаешь опрыскиватель и мобильную мойку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А что, ходоуменьшитель Вячеслава Витера в производство пустили?

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал:
А что, ходоуменьшитель Вячеслава Витера в производство пустили

Сергей М81 судя по комментарию автора ролика из изготовлением занимается сам Вячеслав. Есть на сайтах Булаточки что-то подобное изготовлено, но на мой взгяд там эти ходоуменшитель более громоздкие.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Рутина-рутина....
После отломанного стяжкой третьего "уха" (для тента) на прицепе, озадачился я сделать специальную съемную "серьгу" для стяжки..., в общем болт, угольник, звено цепи и сварка-болгарка....))))

"серьга" съемная, переставляй куда хочешь, специально для стяжки, а то крепишь груз, а тут бац.....(((((, и проушина в руках и груз снова перезакрепляй....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
Меня вот уже два дня как мучает одна идея..

VTS написал:
В общем идея такова, собрать компрессор и использовать автономно на мотоблоке(минитракторе) через ВОМ для использования пневматического шуруповерта-дрели да болгарки..

))))), усьо...кина не будет, электричество закончилось(с)....))))))
В общем "задвинул" я эту идею в очень -очень "дальний ящик".....(((((, идея конечно сама по себе не плохая,но..., намедни пообщался со своим знакомым, который раньше работал в автосервисе жестянщиком и этими пневоинструментами наработался..., "вылетает" давление на раз-два при работе...,хоть и понаходил я 3-и ресивера 40-литровых, но...,че-то не захотелось мне ничего делать дальше (посчитав трудозатраты да и сами затраты ) , в общем вернулся я к :

VTS написал:
от мотоблока через прикуриватель запитать 12В шуруповерт

тем более, что родной аккумулятор вообще "здох", три часа на зарядке а вкрутишь около 10 шурупов..((((
Ну в общем вот что вышло:

АКБшку выкинул, в средину корпуса вставлен кусок от сломанной рукоятки топорища, прибита гроздями латунная лента (и разрезана посредине) припаяны контакты, выведен 10-и метровый провод, к АКБ МСПА подсоединяется через прикуриватель

испробывал и....., пришлось на стандартный предохранитель штекера переноски (под гнездо прикуривателя) впаять "жука"

так как после пару проверок на срабатывание трещетки , штатный предохранитель просто перегорел..., (у меня там дополнительно от + клеммы стоит автопредохранитель , так что тот тонюсенткий в штекере не нужен.
В общем все работает (шурик 12-вольтовый), если попадется на эту модель АКБ в корпусе, то просто снимается пустой корпус с переноской и работай себе без "шнурка"..., но и сам "шурик" уже подгулявший..., так что ...)))) будем теперь работать автономно в пределах переноски и возможности переезда с места на место миника.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
АКБшку выкинул, в средину корпуса вставлен кусок от сломанной рукоятки топорища, прибита гроздями латунная лента (и разрезана посредине) припаяны контакты, выведен 10-и метровый провод, к АКБ МСПА подсоединяется через прикуриватель

VTS написал:
испробывал и....

...., после ввернутых (в дубовое бревно) 7-и шурупов начались "мультики"..... напряжение на шурик то подавалось, то пропадало.... в общем гвозди и молоток мне в помощь.....
..хоть бы кто написал : шо ж ты человек делаешь?
...причина банальна, вибрация от двигателя, естественно штекер трясло в прикуривателе "не по децки" и как резюме -отказ в работе... -сгорела (вернее потеряла упругость) ота пружинка металлическая,которая выпихивает +вой контакт ..., как и написал, гвозди и молоток.... но в дуб не сильно то современные гвозди и хотят лезут...))))
.... в общем нужно будет сделать шину под контакты и под гаечку соединять....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
нужно будет сделать шину под контакты и под гаечку соединять...

"колхоз" конечно, но не на продажу ведь, контактную пару взял со старого втягивающего.... будем глядеть, что да как...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, привет! Футуристическая картина "Закат солнца вручную"... Присмотрись ко всяким лабораторным приборам, там масса очень хороших зажимных контактов - стержень с резьбой порядка М5 - М6 с отверстием в боку для провода и гаечка с карболитовым ребристым покрытием, очень удобные штучки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Футуристическая картина "Закат солнца вручную"...

, абы работало...

Саныч53 написал:
Присмотрись ко всяким лабораторным приборам, там масса очень хороших зажимных контактов - стержень с резьбой порядка М5 - М6 с отверстием в боку для провода и гаечка с карболитовым ребристым покрытием, очень удобные штучки.

Спасибо за совет, у меня такие на зарядном трансформаторе-сварочнике стоят, вещь хорошая,но в условиях повышенной "прыгучести" и тряскости всего железного при работающем двигателе, думаю, что то,что стоит в настоящее время (медные болты со втягивающего реле с гайками из нержавейки) -саме то, тем более уж и размерные контакты совершенно случайно "под рукой" оказались....))))

Саныч53 написал:
Присмотрись ко всяким лабораторным приборам

.....ага, где я а где та лаборатория ..... , я в ней последний раз то и был этак в 1994 году то.... (тогда как-то не додумался гаечек с карболитовым ребристым покрытием наскручивать)....)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
Футуристическая картина "Закат солнца вручную

))))), ну что ж, "Закат Солнца вручную" сработал на 5+, сначала по огороду набегался за мотоблоком (не рискнул миник загонять) а потом шурупов накрутился....аж надоело...
Так что всем спасибо, все работает...., неудобно только со "шнурком"-проводом 10-и метровым...,но это "издержки производства"...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)