Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5960634

tuger написал:

RomaN-1971 написал:
хотел узнать что такое "перевертышь"

Нечто подобное, сотварённое из Крота.

RomaN-1971 написал:
видел в объявлениях , что продают такой.

Ссылочку в студию, нам тоже интересно.

RomaN-1971 написал:
Для чего его переворачивать.

Чтобы легче работалось с ним, особенно спине.

tuger, А где можно видео посмотреть как в работе с обратным расположением? с вертикальным на Ютубе видел ,а вот в обратку ненашел.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Тверяк написал:
tuger, А где можно видео посмотреть как в работе с обратным расположением? с вертикальным на Ютубе видел ,а вот в обратку ненашел.

А это музейный экспонат , он не для пахоты а для фотосессий ;-)

forum:thread:49:post

Добрый вечер, господа кротоводы... Особенно те, кто перешел на китайский движок. Вопрос к знающим людям имею. Не про Крота. Купил по осени бензогенератор... С движком, как обычно - клон Хонды, типовой китайский клон... Вчера после зимы решил его завести да от пыли протереть. Завел. Потарахтел маленько... И забыл перекрыть бензокраник! Сегодня днем приехал в гараж - стойкий запах бензина! Поскольку вчера только заправил генератор, пошел сразу к нему! Потеков сразу вроде не обнаружил... Попытался потянуть за шнурок... А-га!!! Стартер уперся!!! Я сразу понял, что это такое... Выкрутил свечу, дернул стартер... Из свечного отверстия выплюнулось прилично так бензина! Бензин тек в камеру сгорания... Вопрос, ребята, кто знает: а в картер бензин не попал? Масляную пробку я не откручивал... Прочухал цилиндр с выкрученной свечой, дал постоять, потом вкрутил свечу и завел. Движок завелся рывка с 3-го или 4-го. Я дал ему потарахтеть секунд 15 и заглушил. Кто в курсе, что там с маслом? Менять? Или бенз в масло не мог попасть?
Да, и еще... Что-то мне не нравится в этом двигуне... Еще с осени генератору пришлось пару раз поработать по прямому назначению, потом он как-то был поставлен на зимовку... Топливный кран был перекрыт! А в гараже стоял запах бензина. Поскольку "гена" был абсолютно новый, я на него и не грешил! Попытался поискать, что я где опрокинул из канистр и бутылок, бензопилы обнюхал, Крота... А до генератора как-то и не додумался дотронуться! Так вот, весной бак оказался абсолютно сухой!!! И сейчас та же картинка... После манипуляций, описанных выше, ворота гаража были открыты, все проветрено, генератор заведен, кран перекрыт после заводки... Через некоторое время... запах бензина! Пока с микроскопом вокруг "гены" не лазал... Но, может кто сталкивался уже?! Если для кого-то это не новость, подскажите, пожалуйста!

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

newzubok, А что с уровнем масла в картере? На пробке линеечка...
Я оставлял мотор с открытым краном, но бензин наверно надежно держался поплавком карбюратора и не исчезал. Когда мотор убираю на хранение, закрываю краник и вырабатываю бензин в карбюраторе. Вырабатывается долго....

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

RomaN-1971 написал:
жекf, В том то и дело , что есть китайский на 6,5л/с.

RomaN-1971,
Могу показать только свой вариант "подвертикаливания" Крота.
Первым увидел нерациональность заводской конструкции Крота Tuger. Половина веса культиватора при управлении воздействовала на руки и спину. Учитывая 16 кг нового двигателя, это не легко. Tuger предложил изменить развесовку (распределение веса) Крота за счет переделки положения редуктора - вертикальное, обратное, что меняет плечи воздействия нагрузок. Но это уже теоретическая механика и сопромат, куда мы углубляться не будем. Аналогично, значительно облегчающим нагрузки и уменьшающим радиус поворота Крота стало свободное в горизонтальной плоскости крепление шкворня. Эти новшества конструкции прошли доработки и испытания у многих старожилов форума, за что им большое спасибо. А я являюсь уже их последователем в нужных для меня объемах реконструкции культиватора.
С уважением.
PS. В настоящее время натяжение ремня роликом переделано "НАРУЖУ"

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
А это музейный экспонат , оню не для пахоты а для фотосессий ;-)

Вы удивитесь, но он не только хорошо культивирует, но и вполне прилично пашет плугом, причём без догруза.

Тверяк, Посмотрел на авито его уже нет, или пока нет , потому что он несколько раз выкладывал, дороговато просит. Но как появится я сразу выложу.

kravvasilii, Попробую заняться этим делом, пока сезон не начался. Я его честно говоря купил только чтобы картошку окучивать, в девяностые видел у соседа Крота с окучивателем - понравился. А так у меня основной мотоблок BCS 730.Ну а если получится переделать может сыну дам подзаработать на соседних участках, ему 14 лет пусть немного на карманные расходы сам подзаработает.

tuger, Который с неродным двигателем уже и не скажешь что это Крот, "иномарка" какая то

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

RomaN-1971 написал:
и не скажешь что это Крот, "иномарка" какая то

Рама родная, ручки родные, редуктор тоже. Новодел только сцепка и "обвес" ( ну там тормоза , 3 скорости вперёд+1 назад, полный комплект электрики и т.д)
А в остальном всё тот-же Крот, только собран наоборот.

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

RomaN-1971 написал:
только чтобы картошку окучивать,

Под окучку самое то тот, что сродным движком, он даже так поворачивать может

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

RomaN-1971 написал:
kravvasilii, Попробую заняться этим делом, пока сезон не начался. Я его честно говоря купил только чтобы картошку окучивать, в девяностые видел у соседа Крота с окучивателем - понравился. А так у меня основной мотоблок BCS 730.Ну а если получится переделать может сыну дам подзаработать на соседних участках, ему 14 лет пусть немного на карманные расходы сам подзаработает.

RomaN-1971, можно не только окучивать, культиватор и с посадкой картошки справляется

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

RomaN-1971, можно не только окучивать, культиватор и с посадкой картошки справляется

.Олег.,
На даче картошки меньше 2-х соток, окучивать и садить нет нужды, иначе забудешь как лопату и тяпку в руках держать. Поэтому Кротом только выборочно культивирую землю под грядки весной, да осенью вместо перекопки.
Вам успехов.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Лопата с каждым годом, почему-то всё тяжелее становится,да и картошки по-более 2-соток сажаем, поэтому культиватор стараюсь загрузить по максимуму. Культиватор для грядок незаменим.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

.Олег.,
Земля и природа у вас на Урале замечательные для дачи, чернозем метр. Я знаю, родом с Учалов, с первой половины прошлого столетия, поэтому вес лопаты тоже с годами не становится легче.
Вам успехов.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня реанимировал купленного "крота" заменил зажигание , завёл- работает но как-то не устойчиво ,заменил жиклёр (взял с другого "крота") с 62 на 70 вуалля работает .
Теперь вопрос как мне на втором "кроте" жиклёр расточить ?

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

newzubok, Посмотрите топливопровод, может где-то неплотность в соединениях, незатянуто что нибудь. Эти двигатели не любят наклонного положения. Чего-то делал с Кротом, наклонил, масло через клапана в карбюратор попало, промывать пришлось. С открытым краником частенько оставляю, заглушил и позабыл закрыть, никаких проблем нет, бензин не вытекает. Еще иглу в карбюраторе посмотреть нужно, если она не перекрывает подачу бензина то карб переполнится и далее потечет в двигатель.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

где можно видео посмотреть как в работе с обратным расположением? с вертикальным на Ютубе видел ,а вот в обратку ненашел.

Тверяк,

Может и не самый удачный вариант, но представление получить можно.
Видео с ютуба

Первое окучивание

alexlozzh написал:

где можно видео посмотреть как в работе с обратным расположением? с вертикальным на Ютубе видел ,а вот в обратку ненашел.

Тверяк,

Может и не самый удачный вариант, но представление получить можно.
Видео с ютуба

Первое окучивание

alexlozzh, По мне так неплохо ,в стандарте с фрезой он норовит выскачить вперёд. Какие считаются оптимальные размеры для шкивов ,обоих,чтоб не бежать за ним? Сегодня купил движок Чампион G200 1HK,буду устанавливать на Крота.

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Тверяк написал:
По мне так неплохо ,в стандарте с фрезой он норовит выскачить вперёд.

Да нет вроде не наровит