жекf написал:
1 не исправна свеча зажигания
2 не качественное топливо
3 жиклёр с меньшей пропускной способностью чем должен (номер жиклёра)
4 воздушный фильтр не имеет сопротивления (пустой)
5 пробита межвитковая изоляция на генераторной катушке
6 Забит топливный жиклёр
7 слишком позднее зажигание
По пунктам.
п. 1. если с нею раньше работал, то не факт, что она виновата, хотя у меня Крот завёлся с очень старой свечкой и сейчас нормально работает, больше ничего не менял, не смотря на то, что тут советовали.
п. 2 очень маловероятно, у меня даже на прошлогоднем заводится, а Нива завелась на 10 летнем!!!! бензине!!! для старых двигателей даже современная бурда как элексир молодости, так как старые движки работали даже на ацетоне и смеси неизвестно чего с нафталином и тетраэтилсвинцом.
для проверки можно фырнуть холодного старта или как его там в общем эфира.
п. 3 Он вроде про замену жиклёров и вообще про то, что трогал карбюратор не говорил?
п. 4. заводится даже без фильтра, на запуск не влияет, если только не забился полностью, но и в этом случае заведётся, но будет дымить.
п. 5 ну возможно, особенно, если постараться, а сама по себе просто так не пробъётся, если под дождём не валялась. но искра должна быть, при пробитой искры почти не будет.
п. 6 разобрать, продуть карбюратор, посмотреть,
п. 7. как не странно, но на позднем зажигании заводится на много лучше, чем на раннем, только вот тяги нет и глушитель будет греться.
Желаю удачи!!!