16.10.2017 в 08:43:02
SET31262 написал:
жекf написал:
Vasily.N написал: А вот ты фрезеровал не складывая колес, это правильно или где?
Хотя бытует и такое мнение.
Пользуюсь "Кротом" 18 лет. С самого начала не понял смысла убирать колеса при копке . Убрав колеса . по инструкции между прочим , приходится при копке держать вес культиватора на спине , приподымая постоянно заднюю часть , иначе он не копает вглубь. Оставив же колеса в транспортном положении и никогда их не убирая , культиватор прекрасно роет на всю глубину ножей , и спине легче !
жекf, Так всетаки не понял:так или этак, :confused:
SET31262, Я культивирую с поднятыми "шасси"
16.10.2017 в 12:46:31
Всем ДВС! В продолжении темы //www.mastergrad.com/forums/t53522-motokultivator-krot-i-vse-to-chto-s-nim-svyazano/?p=6129512#post6129512 повозился вчера с совкомоторчиком крота. Спаяный по схеме стробоскоп (на кт315,361) проверить не смог, так как искры не было - снял жигу на проверу(дайте сопротивление обмоток и направление как прозвонить схему которая залита силиконом). Что из себя представляет антенна стробоскопа и как крепится на вв провод? Замерил на сухую (на холодном) компрессию 8 очков, через глушак даванул автомобильным компрессором (в определеном положении поршня) держит 1 очко, если поршень сдвинуть и заткнуть жерло карба, то давление только чуть поднимается, сечёт через рубашку троса и верхнюю крышку карба, главное что через фланец карба не идёт (проверял мыльным раствором), а то уши были загнуты. Ещё примерил стартер от инодвижка, приладить можно, но есть свои НО!
16.10.2017 в 13:24:41
Евгений А.,
Антенна - кусок одножильного провода, наматывается несколько витков на ВВ провод.
16.10.2017 в 17:06:41
Схема может быть и такая, симисторная ( лучшая) или тиристорная. Схему проверки работоспособности МБ, можете посмотреть в теме Модернизация системы зажигания Крот.
16.10.2017 в 17:06:41
Схема может быть и такая, симисторная ( лучшая) или тиристорная. Схему проверки работоспособности МБ, можете посмотреть в теме Модернизация системы зажигания Крот.
16.10.2017 в 18:56:30
Евгений А. написал: Спаяный по схеме стробоскоп (на кт315,361) проверить не смог, так как искры не было
Стробоскоп можно проверить и без движка или так
16.10.2017 в 19:00:24
Михей_44 написал: Евгений А.,
Антенна - кусок одножильного провода, наматывается несколько витков на ВВ провод.
Михей_44, А почему это на схеме первичная обмотка катушки зажигания соеденена с высоковольтной обмоткой вверху-это ошибка. Один вывод от высоковольтной обмотке должен быть соеденен с массой ну или с нижним выводом первичной обмотка, которая так же на массе, а где стрелка то это на свечу. Получился высоковольтный АВТОтрансформатор -работать тоже конечно будет.
16.10.2017 в 22:06:01
сусик, картинка взята из описания какой-то бензопилы. Схема вполне себе рабочая. Человек спрашивал про сопротивления обмоток, здесь как раз есть.
16.10.2017 в 22:25:17
.Олег., в родном магнето у меня тоже стоял один D2, заменил на мост. И поставил диод параллельно L3 анодом к С1 в надежде ускорить его заряд и зашунтировать катушку по обратному выбросу.
16.10.2017 в 23:21:20
Михей_44 написал: И поставил диод параллельно L3 анодом к С1 в надежде ускорить его заряд и зашунтировать катушку по обратному выбросу.
Да он вроде не для этого служит,а для продления обмена энергией между конденсатором и L3.
16.10.2017 в 23:45:15
сусик, аргументируйте. Конденсатор отдает запасенную энергию катушке. Что катушка отдает конденсатору в обмен?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу