Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3477942

тёма написал :
последствия были

А редуктора из Москвы везли?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

редуктор делал завод дальдизель в хабаровске размеры как укрота шкив на два ремня шестерни усиленые нижний вал как у крота

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

тёма написал :
ломался вап потому что дачники любят кирпичи на грядки ложыть а весной забывают

или потому что

тёма написал :
такая ширина для этого редуктора много

?

тёма написал :
шестерни усиленые

Так он был шестеренчатый?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Бело написал :
Так он был шестеренчатый?

шестерни шыре чем крота а цепь одинаковая

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Ссылку зря даешь потому что все равно не видно какие фрезы стоят. Да и более точно выражайся - ну не могут на каскад с валом 30мм встать фрезы от крота с отверстием 25мм.
Да и не было еще вроде случаев поломки нижнего вала редуктора на кроте.

нашол фотку

По поводу установки двигателя F168 поставил себе, уже лет семь работает на 30 сотках без проблем, переделка минимальная-просверлить два отверстия в раме, и рассверлить родной шкив (был 16, стал 19) при этом можно перейти на генераторный ремень от девятки (был 750, стал 720)

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

тёма написал :
фёдорыч в хабаровске на дальдизеле делали культиватор тигр редуктор и фрезы от крота я ставил на него 8 фрез и редуктор у него ломался поэтому я не советую увеличивать ширину

всем привет сфоткал старый мотоблок

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Поздравлю Кротоводов и всех жителей города мастеров с наступающим Новым Годом.
Здоровья, счастья в Новом году, новых творческих идей и их воплощений.

tuger написал :
Поздравлю Кротоводов и всех жителей города мастеров с наступающим Новым Годом.

Присоединяюсь Всего самого!

POG65 написал :
Сообщение от tuger
Поздравлю Кротоводов и всех жителей города мастеров с наступающим Новым Годом.
Присоединяюсь Всего самого!

И с вами!
Всего-всего!!!

tuger написал :
Поздравлю Кротоводов и всех жителей города мастеров с наступающим Новым Годом.
Здоровья, счастья в Новом году, новых творческих идей и их воплощений.

Присоединяюсь к поздравлению, с Вашего позволения добавлю: несмотря на то, в какой бы географической точке не жили бы мы Кротоводы (Грузия, Украина, Казахстан,Киргизия,Белоруссия,Россия- а именно из этих республик бывшего СССР чаще всего были сообщения на форуме), нас всех с вами обьединяет прежде всего любовь к матушке земле и ее облагораживание,т.е. обработка. Ведь какие эпитеты звучали в ее пользу: отфрезеровать, вспахать, окучить,гусинные лапки,кротик и т.д. И хотя на дворе стоят трескучие морозы и снегу навалило по самые уши, уже сейчас хочется весны, тепла, дернуть за долгожданную ручку стартера, услышав рокот любимого "зверя" и начать сезон 2013 года.
Главное, чтобы здоровье и погода не подвели. Чего я вам всем и желаю в новом 2013 году! Вот за это и выпьем! Обнимаю вас всех...

Федорыч написал :
Присоединяюсь к поздравлению, с Вашего позволения добавлю: несмотря на то, в какой бы географической точке не жили бы мы Кротоводы (Грузия, Украина, Казахстан,Киргизия,Белоруссия,Россия- а именно из этих республик бывшего СССР чаще всего были сообщения на форуме), нас всех с вами обьединяет прежде всего любовь к матушке земле и ее облагораживание,т.е. обработка. Ведь какие эпитеты звучали в ее пользу: отфрезеровать, вспахать, окучить,гусинные лапки,кротик и т.д. И хотя на дворе стоят трескучие морозы и снегу навалило по самые уши, уже сейчас хочется весны, тепла, дернуть за долгожданную ручку стартера, услышав рокот любимого "зверя" и начать сезон 2013 года.
Главное, чтобы здоровье и погода не подвели. Чего я вам всем и желаю в новом 2013 году! Вот за это и выпьем! Обнимаю вас всех...

Блин, Федорыч, ты прав на все 1000000000. Страшно, как нас кто то хочет поделить на москалей, чурок, евреев, хохлов и пр. А мы просто хочем спокойно пахать наши сотки. Вне зависимости от того где мы находимся. И общатся без придуманых кем то границ. Если можно, то братва я обнимаю вас так же во всем мире. Р.S. Сейчас думаю как сделать механические руки, что бы Вас всех обнять. С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!

frantcsuz написал :
Страшно, как нас кто то хочет поделить на

Они уже поделили. И назад не скоро склеится.

Pavel003 написал :
Они уже поделили. И назад не скоро склеится.

Если мы не захочем, хер у кого получится. Все дело в том, что раньше мы были круты на кухнях, а сейчас под никами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

frantcsuz написал :
Блин, Федорыч, ты прав на все 1000000000. Страшно, как нас кто то хочет поделить на москалей, чурок, евреев, хохлов и пр. А мы просто хочем спокойно пахать наши сотки. Вне зависимости от того где мы находимся. И общатся без придуманых кем то границ. Если можно, то братва я обнимаю вас так же во всем мире. Р.S. Сейчас думаю как сделать механические руки, что бы Вас всех обнять. С НАСТУПИВШИМ ВСЕХ РЕБЯТА!!!!!!!!!!!!!

Согласен на все 100%! Я вообще не понимаю зачем нам границы. У меня родственников во всех бывших союзных республиках и мне совсем не хочется их терять в угоду к этим президентам, что бы им карманы набивать. А теперь, чтобы к ним попасть про деньги уже молчу, так и ещё загранпаспорт нужен... Всех с наступающим Рождеством!

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 какие важные события напоминают эти годы?
Не надо дразнить судьбу особенно в этом году. Всё придёт на круги своя.
Поздравляю Всех с прошедшими и наступающими праздниками желаю здоровья, удачи, успехов, благополучия и всё чтобы рослось, жилось, пилось , любилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много светлых дней в наступившем году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

PEFF написал :
1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 какие важные события напоминают эти годы?

Ну 5-й кровавое воскресенье, 17 революция, 29-й ничего не говорит, 41-й война, 53-й вроде год смерти Сталина, 65-й я родился , а дальше вообще ничего не говорит.

PEFF написал :
1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013 какие важные события напоминают эти годы?
Не надо дразнить судьбу особенно в этом году. Всё придёт на круги своя.
Поздравляю Всех с прошедшими и наступающими праздниками желаю здоровья, удачи, успехов, благополучия и всё чтобы рослось, жилось, пилось , любилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много светлых дней в наступившем году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Судьбу делают люди. Но это мое мнение. Абрамовичи, Березовские, тьфу, да и Лужковы и КО забили на твою судьбу. Они живут пока ты рассуждаешь о судьбе. И знаешь, если их найдет судьба, но и то только после того, как твои внуки вспомнят о том, что не надо дразнить судьбу. И хоть я во втором поколении атеист, ВСЕХ РЕБЯТА С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!

С рождеством может про Крота лучше