Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#4107535

Vov4uk92 написал :
Нашел один посмотрите плз

Pavel003 написал :
этот (Садко), вполне приемлемый вариант.

Согласен. Нормальный движок. Я уже много читал, про тех кто ставил, никто пока не жаловался.

valerich,
Pavel003,
Спасибо вам...Еще интересует где взять вал.Разве со старого двигателя подойдет?
И еще какие бы вы двигатели посоветовали...Спасибо

Vov4uk92 написал :
Еще интересует где взять вал.Разве со старого двигателя подойдет?

Наверно Вы описались не вал а шкив? Шкивы продаются отдельно, а во многих случаях даже при покупке двигателя его предлагают купить. Но можете и расточить шкив с 2-х тактника под размер вала двигателя и напильником сделать шпоночный паз (у меня сделано так) только дополнительно нужно сделать проставочное кольцо между шкивом и заплечиком вала. У меня ширина этого кольца 13мм.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Vov4uk92 написал :
Еще интересует где взять вал.Разве со старого двигателя подойдет?

Может шкив? Со старого просто так не подойдёт, нужно будет проточить под новый двигатель, и выточить шайбу проставышь 13 мм толщиной.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
дополнительно нужно сделать проставочное кольцо между шкивом и заплечиком вала. У меня ширина этого кольца 13мм.

tuger написал :
выточить шайбу проставышь 13 мм толщиной.

Уже похоже точно вымеряли.

valerich написал :
Уже похоже точно вымеряли.

По этому и претензий к работе ремня нет хоть ремень и наш отечественный а не импортный и с зубчиками.

У меня ремень зубчатый, на нем написано 13х940. От какой техники подходит для запаса, может кто подскажет?

serg55 написал :
От какой техники подходит для запаса, может кто подскажет?

От магазина. Неужели дефицит ремней?

Ребята большое вам спасибо.Выручили очень.
И еще может кто знает на старом двигателе не могу никак снять маховик, под которым магнето. Может кто нибудь знает как ето сделать. Естественно я болт открутил а маховик словно приваренный, ни туда ни сюда. Спасибо.

Vov4uk92 написал :
не могу никак снять маховик, под которым магнето.

Для этого съемник есть. Недавно обсуждали здесь .

viktor48,
Спасибо...я тут недавно так что не знаю пока что к чему.
Извините.

Крот МК4 двигатель хонда работает неустойчиво. Бензин менял, карбюратор промывал, эффекта нет

Леня Вам сюда надо обратиться.

Gru написал :
Крепится гайкой. Ее следует открутить перед снятием маховика.

Именно. Здесь кто то не откручивая ее пробовал снять....не получилось..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Где можно купить саблевидные ножи от Крота ?

vagin написал :
Где можно купить саблевидные ножи от Крота ?

В Москве в магазине "15 соток" в Украине врядли кто скажет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
в Украине врядли кто скажет.

Ну может от какого МК подходят . Хочу именно кротовские саблевидные . Смотрел на ножи от Меканика Бенасси , очень похожи , но... кротовские самоочищающиеся .

vagin написал :
но... кротовские самоочищающиеся .

Ни хрена они не самоочищаются по своему опыту скажу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

viktor48 написал :
они не самоочищаются

Возможно всё познаётся в сравнении ? А у Вас ножи родные кротовские , саблевидные ?
Хочу поставить эти ножи на фрезу от МоторСича . Там ножи такие :
ВиталийС поставил на свой Агро другие ножи , такие
Они по форме самоочищающиеся . Осенью (в сырой земле) столкнулся с проблемой наматывания корней и остатков стеблей на ножи , поэтому и задумался над решением проблемы . Кротовские ножи самые хвалёные , как на японском оригинале

vagin написал :
Возможно всё познаётся в сравнении ? А у Вас ножи родные кротовские , саблевидные ?

Самые что ни на есть родные. Им уже 28 лет. Вроде судя по фото Ваши фрезы стоят под под большим углом чем на кроте поэтому они лучше должны самоочищаться. Наверно за счет того что они короче чем кротовские на крепление ножей наматываются корни. Помню что у Виталия на Агро после модернизации глубина обработки увеличилась (возможно и за счет замены ножей).