Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4537482

Теперь в планах доработать свои ДО для установки подшипников- а то сталь по стали долго не протянут я боюсь...

Грунтозацепы, похоже стоят не так, ИМХО.Нужно стрелками вперед, как рисунок протектора на последнем фото

sb57, пробовал я и так и так. Так лучше- меньше рыскает. И не я один елку наоборот ставлю. Вы посмотрите на Ютубе.
Да и даже ждиперы елку часто специально разворачивают- чтоб меньше зарывалась и рулится иначе тогда.

Да я не против Мне больше нравится елочкой вперед.

sb57, =) не спорю, но пробовал. Может и еще попробую =)

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Димас я ,тоже ремень порвал . Фрезеровал целик ,загнал на полные фрезы хватило на 5 минут .До этого ремень отходил 4 года . Шкив увеличеный 180 движке стало легко ремню тяжко пришол к выводу - или 2 ремня или профиль Б

Регистрация: 19.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Вопрос знатокам. Сделал перевертыша с 4х тактным двигателем Subaru. При фрезеровке крот наклоняется назад, причем чем больше обороты тем сильнее давит. Может у кого были такие проблемы и есть решение? Фрезеровал тремя фрезами суглинок крот либо бежит либо зарывается. Сошник подвижный с регуллеровкой угла.

ytn54, на родном ведомом шкиве ремень быстро помер. На этом (увеличенном) выдержал 6 культивирований и нарезку гряд. Причиной выхода из строя ремня считаю малый нажимной ролик- вот от него ремень наизнанку выворачивает и рвется. Даже взял новый ремень и наоборот выгнул- тут же образовалась складка нап наружном по отношении к корду диаметре. Внутри скорее всего произошло отслоение.

Теперь буду второгшо крота на родном моторе переворачивать. Так как этот если что выполнит все необходимые работы. До вчерашнего дня в перевертыше еще были небольшие сомнения- смогу ли наладить вовремя или нет. Поэтому стандартный был на готове всегда подменить и выполнить работу, хоть и с гораздо большим трудом с моей стороны.

лелик, так это реактивный момент образуется! от него никуда не деться. Так и должно быть! А вот убегать или зарываться не должен- тут только в сошнике дело

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Димас не понял Вы считаете ,что нужно увеличить диаметр нажимного ролика ? или он изношен и Вы хотите его заменить ?

Регистрация: 19.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Димас написал :
лелик, так это реактивный момент образуется! от него никуда не деться. Так и должно быть! А вот убегать или зарываться не должен- тут только в сошнике дело

Про реактивный момент понятно, только когда крот сильно наклоняется назад бывает глохнет. Хотелось бы услышать пути решения

ytn54, я считаю, что нужно увеличивать диаметр ролика, чтобы ремень выгибался на ролике с бОльшим радиусом

лелик написал :
Про реактивный момент понятно, только когда крот сильно наклоняется назад бывает глохнет. Хотелось бы услышать пути решения

Нужно выдвигать или задвигать (по вертикали) сошник так, чтобы при нормальной работе (фрезеровании и тд) двигатель стоял горизонтально.
Посмотрите мои видео- там все видно, хоть и сошник неподвижный. И на видео я обрабатываю на небольшую глубину, но это все не важно. При сильних наклонах срабатывает датчик уровня масла.

Регистрация: 14.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Коллеги, приветствую.
Началась весна, вспашка, газонокос и т.п.
Лень таскать триммер в руках, вот решил спросить?
А есть ли некий девайс, газонокос, который можно приколхозить на Крота?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Поднимем темку.
Купил по случаю 2 сильно Б/У крота, за 6 т.р. около 200 долларов.
из двух собрал один вроде работает.
на втором порвана цепь и болтаются сальники КВ.
со стороны редуктора сальник посадил на портянку из бумаги, со стороны магнето пок не трогал.
снял видео, выложу чуть поздней.
если у кого есть фото окучивания с фрезой, выложите плиз.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Сегодня пахал кротом,сильно греется мой шкив,и по одной стороне ремень начинает ползти от нагрева наверно, подскажите почему так происходит? Сильно греется, когда фрезы загоняю под крылья,хватает 2 раза пройти и все ремню хана? До шкива не дотронуться, перчатку плавит и ремень горячий очень.
По грунтозацепам, работать на вспаханной только что земле малыми г.з. сразу зарываются и все не тянут. Сделал вывод, что для нарезки борозд лучше брать самые широкие, лучше будут тащить.
И ещё вопросик,бензин подкапывает с отстойника на лифане,что может быть?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giler написал :
,бензин подкапывает с отстойника на лифане,что может быть?

Соринка под иголкой карба, лечится за пару минут.

СаняТ3 написал :
Поднимем темку.
Купил по случаю 2 сильно Б/У крота, за 6 т.р. около 200 долларов.
из двух собрал один вроде работает.
на втором порвана цепь и болтаются сальники КВ.
со стороны редуктора сальник посадил на портянку из бумаги, со стороны магнето пок не трогал.
снял видео, выложу чуть поздней.
если у кого есть фото окучивания с фрезой, выложите плиз.

Хм... Я бы Вам так сказал... Даже судя по моему личному общению с Кротом, редуктор там неубиваемый! Ну а если вникнуть еще в то, что другие пишут - действительно неубиваемый! Я на своем когда-то в далеком прошлом культивировал по незнанию вообще без масла! И долго культивировал... аж пока цепь не порвалась... Я б на Вашем месте искал родные сальники (где-то тут на ветке, по-моему, даже были их размеры) и приводил в порядок прежде всего сам редуктор! Ну а потом можно й китайца (двигатель) к нему присовокупить... Ну а потом можно его и отвертикалить. В общем, если руки растут из нужного места и интересно, можно из сыроватой конструкции сварганить вполне себе средний мотоблочек, причем, за копейки, если уж все равно Крот имеется...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Giler написал :
работать на вспаханной только что земле малыми г.з. сразу зарываются и все не тянут.

Надо поиграть настройками окучника, скорее всего на слишком глубоко настроили.

tuger написал :
Надо поиграть настройками окучника, скорее всего на слишком глубоко настроили.

Пахать надо учиться!!! Я как на лошади пахать научился в деццтве и юности, так мне эти настройки окучника интуитивно понятны... Даже не знаю, как и объяснить-то... В принципе, можно и вообще ничего не настраивать, но тогда окучник иногда придется и на руках нести. Ну и утяжелить неплохо было бы... У меня, в принципе, по суглинку и так получается окучивать на грунтозацепах... Но хочу вааще Крота отвертикалить и какого-нить бетона или свинца в грунтозацепы поналивать... Времени вот только маловато...