Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4544062

tuger написал :

tuger а как Ваш кротик -6 поживает что то давно Вы про него не рассказывали.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
tuger а как Ваш кротик -6 поживает что то давно Вы про него не рассказывали.

Пока почти заброшен, по семейным обстоятельствам. Готов на 90%, на ходу, однако этот сезон пропустит (больше не из за степени готовности, добрать не долго, а по тёркам делёжки наследства), а на следующий думаю будет трудится под Таганрогом, там у матери 19 соток земли простаивает.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Обещанное видео
[

Культиватор Крот Обзор

]( "Культиватор Крот Обзор")

[

Культиватор Крот редуктор двигателя

]( "Культиватор Крот редуктор двигателя")

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Прошлой осенью по случаю прикупил мк "крот-ом" за 1,5 т.р.-не смог пройти мимо)) помучавшись со штатным движком -заменил на лифан 6,5 л.с. При сравнении с невой мк 100-04(в хозяйстве уже 4 года): мк невой работать легче, но дольше, кротом намного быстрее. но тяжелее(надо менять ведомый шкив на более больший по размеру-большие обороты на фрезах, хотя ,в принципе-нормально и желательно руль сварганить по типу невы).

Доктор Марк, сейчас Вам будут советовать сделать из него перевертыша чтоб легче работать было.
А мне с со старым шкивом работать больше нравится

Регистрация: 17.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 23

viktor48 написал :
сейчас Вам будут советовать сделать из него перевертыша чтоб легче работать было.

И абсолютно правильно будут советовать!
Г.н. tuger, один из не многих, к мнению которых необходимо прислушиваться,в отличие от вас Виктор48 .

viktor48 написал :
сейчас Вам будут советовать сделать из него перевертыша чтоб легче работать было.

Ну, и ты еще возмущался тем что я про масквичей писал. Ты хохлее любого хохла, наверное с удовольствием отрезал бы себе одно яйцо, если бы Тугеру отрезалось два.

.......Ни один из тех кто сделал хоть перевертыша, хоть отвертикалил Крота не написал, что стало хуже. Все в один голос пишут стало в разы лучше. И только ты из за нелюбви к Тугеру не хочешь признать, что надо или переворачивать или вертикалить.......

.....Спор в теме плугов был об вертикальности Стойки плуга в борозде. Работает у меня не вертикальная стойка (наклонена вправо), но я не пишу в каждом посте про плуги - НЕ ВЕРТИКАЛЬТЕ стойку плуга, РАЗ У МЕНЯ РАБОТАЕТ НЕ ВЕРТИКАЛЬНАЯ.

Pavel003 написал :
Ты хохлее любого хохла, наверное с удовольствием отрезал бы себе одно яйцо, если бы Тугеру отрезалось два.

Ну зачем же хамить? Хреново тебе жить стало но ведь я в этом не виноват.

Pavel003 написал :
Ни один из тех кто сделал хоть перевертыша, хоть отвертикалил Крота не написал, что стало хуже.

Паша протри свои очи. Где ты увидел что я против переделок Тугера, я что поставил где смайлик смеха? Просто написал что будут предлагать делать перевертыша чтобы легче было работать и не более того что написал.
То что я не переделал крота ты прекрасно знаешь что нельзя мне работать со сваркой, да и устраивает он меня полностью, в противном случае уже какой нибудь из трех имеющихся кротов давно бы переделал. Вот только не вертикалил бы как ты и не делал перевертыша как остальные а поднял бы ногу под больший угол как на современных МК и для примера МБ Ландер. Встречаются здесь в теме такие переделанные культиваторы по мне это более лучший вариант.

Pavel003 написал :
И только ты из за нелюбви к Тугеру

Извини но я любил свою мать которая меня родила, люблю жену, детей, внука но Тугера я просто Уважаю за его хорошие идеи которые он воплощает в жизнь и от всего сердца желаю ему семейного счастья, успехов в воспитании детей, доделки крота-6 и скорейшего испытания его под Таганрогом.

viktor48 написал :
Ну зачем же хамить? Хреново тебе жить стало но ведь я в этом не виноват.

Хамство то особого и нет. Реально так в жизни бывает. Про жизнь я уже писал, мне не стало хреновее.

viktor48 написал :
Вот только не вертикалил бы как ты и не делал перевертыша как остальные а поднял бы ногу под больший угол как на современных МК

Я так делал, пока на форум не попал. Не помогало. У Невы нога стоит под очень маленьким углом, но тянуть на себе реакцию ремня очень тяжело. МТЗ можно транспортировать приподняв его за один рог. Легко и непринужденно.....вот такой без опоры на плуг (или доб колесо сзади) транспортировать можно только подставив плечи под рукоятки....Хотя он вывешен практически идеально. И при нет движения кинуть его на нос нет никакого труда.....Разные способы передачи вращения, разные реакции.....включи торцевую болгарку выключателем, повесь ее за шнур, и включи ее в сеть, примерно так же ремень или цепь стремится вращать весь МК относительно той оси вокруг которой это возможно...и все это давит на руки... еще лучше мотор типа ХЭЛЗА включить опустив в воду только помпу, не нужно и Циолковского читать доходит быстро что такое реактивная струя....
....Когда я попал на форум тоже были на эту тему разговоры, один спец кантером определил, что на Неве ручки поднимаются усилием нескольких Кг, но он не учем, что это в статике, а в динамике, чем сильнее газуешь, тем больше на руки получаешь избыточного веса.....

viktor48 написал :
и от всего сердца желаю ему семейного счастья, успехов в воспитании детей, доделки крота-6 и скорейшего испытания его под Таганрогом.

По постам твоим я этого не заметил, если я ошибался, я только рад, что ошибался......как то надо четче писать, не так как конституция у нас, каждый может толковать, как ему удобно....такие мы..
...Да, обидеть цели не было, естественно, куснуть может быть, но не обидеть, так что извини, если что не так....

Народ, харэ ругаться... Лучше скажите ка мне: Крота отвертикалить или перевернуть? Что лучше получится? Кто-нибудь сравнивал и то, и то???

newzubok написал :
Кто-нибудь сравнивал и то, и то???

Тугер сравнивал. Я когда вопрос встал об отвертикалить, крутил насчет перевернуть, что то я не так понял или сообразил не так, хотя как правило и понимаю и соображаю, а тут как переклинило,не врубился что и как тупо поставил облегченные уголки сварил все это, не нарадуюсь, но задней мне не хватает, а сделать нет времени....

newzubok написал :
Народ, харэ ругаться...

Да мы особо и не ругаемся, просто можно уже и понять человеку, я не злюсь, а, если и злой я то не от того, что нет велосипеда, а смотреть страшно, когда воры и убийцы президентами становятся.....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
если бы Тугеру отрезалось два.

За шо-ж меня так?

tuger написал :
За шо-ж меня так?

Это из народного творчества. Анекдот про .... рыбку выпустил товарищ, а она то сделала хорошо, но все что пан не попросит она соседу в два раза больше делает.....пану корову соседу две.....а сосед то нелюбимый.....долго пан думал ну и придумал таки...про яйцо..... такая вот рыбка....золотая...

А где можно перевёртышь глянуть и какая от этого польза?

может видео есть?

Доктор Марк А видео вертикалки не подойдет? Рыхление междурядий , фрезерование . Естественно я не настаиваю, просто для общего развития.....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Доктор Марк написал :
А где можно перевёртышь глянуть и какая от этого польза?

глньте. Ну и стр.109-111 можете почитать, там начало эпопеи.

Так все же... Что лучше - перевертыш или вертикаль???

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok Под телегу лучше вертикалка, перевёртышь проще в переделке и компактней, по работе - примерно равноценны.

newzubok,
Я своего перевертыша тоже показывал совсем немного страниц назад. Доволен как слон!

Хуже стандартного крота всяко не выйдет! =)