Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5981362

Знакомый хочет продать Крота без двигателя. Если кому надо обращайтесь в личку. В Твери находиться.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Тверяк написал:
Знакомый хочет продать Крота без двигателя. Если кому надо обращайтесь в личку. В Твери находиться.

Тверяк, Почём ?Ну так для интереса.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf,

4000р

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

stasalt написал:
жекf,

4000р

stasalt,

Ну и в чём проблема,берите пока не продали,а то снизу на странице Авито другие варианты предлогает,педали,грутозацепы и тапочки)))

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Тверяк написал:
Ну и в чём проблема,берите пока не продали,а то снизу на странице Авито другие варианты предлогает,педали,грутозацепы и тапочки)))

Тверяк, Вы это кому ? Если мне , то у меня итак уже 3 "Крота" да и ехать далековато 2000км

жекf если взять в дорогу все 3 крота, то можно доехать и на них.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:
жекf если взять в дорогу все 3 крота, то можно доехать и на них.

сусик,

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

жекf написал:

stasalt написал:
жекf,

4000р

stasalt,

жекf,
Странное , нозаманчивое объявление, - у меня в ленте авито нет такого, хотя по ссылке открывается!
Фильтр???

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

alexlozzh написал:
Фильтр???

Московская обл.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

alexlozzh написал:

жекf написал:

stasalt написал:
жекf,

4000р

stasalt,

жекf,
Странное , нозаманчивое объявление, - у меня в ленте авито нет такого, хотя по ссылке открывается!
Фильтр???

alexlozzh,
Теперь понял, почему невидно этого объявления - в нём нет ключевого слова "крот"!!! Ещё и самовывоз...

Сегодня поставил культиваторы на редуктор-люфт у них очень сильный. замерил вал редуктора 24.9 мм, а втулка культиваторов 27,9 ; 28 мм. Попробовал сам устранить этот зазор : на вал забил тонкостенную трубку (от стойки китайского вентилятора),получилось в два слоя его загнать. И всё равно люфт немного есть,. Я бы на него не обращал внимания (от старого хозяина так было) но лопатки культиваторов с двух сторон цепляют редуктор.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

RomaN-1971, Возможно они (ножи) не правильно установлены . Можно фото?

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

RomaN-1971,
Вот так должны стоять лезвия

Интересно, сколько выпускается "Кротов" за целый год сейчас и сколько выпускалось во времена СССР?

Интересно, в чём "изюминка" мотокультиватора "Крот", что его выпускают несколько десятилетий (несколько заводов) в неизменном виде, а должны были модернизировать до "перевёртыша"?

Интересно, почему покупатели до сих пор берут его, а не конкурирующие иностранные аналоги с передней "развесовкой", надёжным редуктором и более низкой ценой?

Интересно, почему после покупки "Оки", "Невы", "Салюта" и т. д., они сразу пашут и культивируют, а "Крот" – только после утяжеления, переделки и подталкивания?

Может – это эксперимент правительства по массовому обману с применением гипноза-психоза на покупателей и заводы?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

ProstoProxojii написал:
Интересно, почему после покупки "Оки", "Невы", "Салюта" и т. д., они сразу пашут и культивируют, а "Крот" – только после утяжеления, переделки и подталкивания?

да потому что он без всякого утяжеления, переделки, и подталкивания на своем участке работу он делает на отлично

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

stasalt,
Истину глаголешь!!!

ProstoProxojii,
На обозначенном видео пародия на обработку земли, увы...
Настройки культиватора нужны - сошник сильно заглублён в пашню, землица сыровата, хотя могу ошибаться...

_ProstoProxojii_

Вот ещё мне прислали сообщения ...

Pavel003

20:30

Всё просто. Крот НЕ УБИВАЕМЫЙ аппарат. Поэтому его и берут. По остальным вопросам я не в курсе.

Pavel003

20:34

Да еще, Крот не надо утежелять, не надо с ним производить танцев с бубнами. Он просто культивирует как и любой МК сразу и бесповоротно. Ну разве что грунт твердый (тяжелый) как асфальт. Но на асфальте и Нева не сразу фрезерует, и танцует.

ProstoProxojii

22:21

Просьба, не "прятать" эти сообщения, а повторить их для всех - ведь это философская мудрость "Крота" ...

Pavel003

22:52

Не могу я поделиться с народом. Я в вечном бане, доступна только личная переписка.... Вот и пишу, если есть что.

Pavel003

22:53

Да, кстати, это не мудрость про Крота, а реальный факт.

Добрый день, уважаемые "кротоводы"! Волей судьбы у меня оказалось 2 крота. На обоих одна проблема: не хочет работать на малых и средних оборотах, глохнет. После этого чтобы завести,приходится подкачивать. На высоких оборотах работает нормально. Такое ощущение что заканчивается бензин. Регулировал уровень поплавка,винтами пробовал,ничего не помогает. Ставил новый карбюратор, 2-3 года работает нормально,потом такая же канитель.Грешу что забивается какой-то канал.Жиклёр тоже чистил. Может кто-то с этим сталкивался?

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Попробуйте сделать опрессовку, возможно изношены сальники колвала, идет подсос воздуха.