Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2016 в 19:43:45

SerShe написал: Наверное, лучше не завинтить болт, чем спалить инструмент. :confused:

наверно нужно тогда в ТТХ не писать Макс. Ø шурупов 12 мм или длину указывать

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

29.11.2016 в 20:16:47

mishaguz написал: А вот с шуром, действительно любопытно получилось, изначально хотелось посадить акк побыстрее, поэтому взяли глухарь 12*300 и начали винтить в брус, бош до определенного момента докручивает и выключается, а милка крутит до конца, но в какой то момент запахла, после проветривания на холостом, продолжила крутить, но акки даже не присели на этом... после дыма я сразу пощупал контакты на шуре, холодные...

Одного сучка в дереве достаточно, чтобы картина была иной. В любом случае, человек сам должен понимать, что он делает. Мне вполне достаточно Ваших личных ощущений. Спасибо. :)

Это теперь будет бесконечный процесс - новый инструмент под новые аккумуляторы. Может это и хорошо, но слишком быстро все начинает меняться.

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2016 в 20:27:29

SerShe написал:

mishaguz написал: А вот с шуром, действительно любопытно получилось, изначально хотелось посадить акк побыстрее, поэтому взяли глухарь 12*300 и начали винтить в брус, бош до определенного момента докручивает и выключается, а милка крутит до конца, но в какой то момент запахла, после проветривания на холостом, продолжила крутить, но акки даже не присели на этом... после дыма я сразу пощупал контакты на шуре, холодные...

Одного сучка в дереве достаточно, чтобы картина была иной. В любом случае, человек сам должен понимать, что он делает. Мне вполне достаточно Ваших личных ощущений. Спасибо. :)

Это теперь будет бесконечный процесс - новый инструмент под новые аккумуляторы. Может это и хорошо, но слишком быстро все начинает меняться.

SerShe, Вы себя убеждаете, что вам не нужен 6.3? а то похоже что так... А магазин то в корее всем зажали со скидкой в 25%? Опять только себе? Опять для всех найти, или все таки поделитесь?

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

29.11.2016 в 20:41:30

SerShe написал:

mishaguz написал: А вот с шуром, действительно любопытно получилось, изначально хотелось посадить акк побыстрее, поэтому взяли глухарь 12*300 и начали винтить в брус, бош до определенного момента докручивает и выключается, а милка крутит до конца, но в какой то момент запахла, после проветривания на холостом, продолжила крутить, но акки даже не присели на этом... после дыма я сразу пощупал контакты на шуре, холодные...

Одного сучка в дереве достаточно, чтобы картина была иной. В любом случае, человек сам должен понимать, что он делает. Мне вполне достаточно Ваших личных ощущений. Спасибо. :)

Это теперь будет бесконечный процесс - новый инструмент под новые аккумуляторы. Может это и хорошо, но слишком быстро все начинает меняться.

SerShe, Сергей, я уже раньше говорил, что в бошевской линейке только сабля и болгарка нуждается в повышенной емкости акка и то не сильно кретично, остальные инструменты вполне довольствуются и 4Ач. Но видимо последующие инструменты будут мощнее. У милки обратная ситуация, там все новые инструменты требуют повышенную емкость акков, поэтому 9АЧ жизненно необходимы.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

29.11.2016 в 21:58:06

mishaguz написал: SerShe, Сергей, я уже раньше говорил, что в бошевской линейке только сабля и болгарка нуждается в повышенной емкости акка и то не сильно кретично, остальные инструменты вполне довольствуются и 4Ач. Но видимо последующие инструменты будут мощнее. У милки обратная ситуация, там все новые инструменты требуют повышенную емкость акков, поэтому 9АЧ жизненно необходимы.

Ну, аппетит приходит во время еды. Хорошо, когда есть первопроходцы, которые готовы потратить деньги и показать остальным новинку. За это спасибо большое. Что касается меня, я понял, что все новые аккумуляторы постепенно вытесняют старые в комплектации с инструментом и цена на комплектацию при этом не меняется. Сейчас уже 4А местами заменяются на 5А. А 3А уже нет давно. Просто нет смысла покупать аккумуляторы сразу отдельно. Лучше дождаться, когда они пойдут с инструментом, если он, конечно, понадобится. :)

С другой стороны, года 3 назад, когда появились новые 2А аккумуляторы, мы их сравнивали с 1,3А. Бош писал тогда, что время работы инструмента растет пропорционально емкости. Ну и вроде количество выполненной работы тоже. На тестах я использовал материал и расходку, которые позволяли хорошо нагружать инструмент. Так вот при нагрузках, близких к предельным, получалось, что количество произведенной работы было в 2,5 раза больше на аккумуляторах 2А по сравнению с 1,3А. Для тех, кто интенсивно пользуется инструментом, это хороший плюс. Для обычных работ это будет всего лишь увеличение пропорциональное емкости. Использовались GSR 10,8-LI, GDR 10,8 V-LI, GSA 10,8 V-LI. Все дали приметно одинаковый результат.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

29.11.2016 в 22:05:10

ole325 написал: А магазин то в корее всем зажали со скидкой в 25%? Опять только себе?

Вам то зачем? Там только тушка. У Вас даже нет аккумуляторов на 18В. :confused: Для остальных, кому это интересно, я заказывал здесь http://www.ebay.com/itm/331589828450

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

29.11.2016 в 22:20:23

SerShe, я начал проверку времени работы 6.3 против 6, но достоверный результат будет дней через десять... На мой взгляд выход этого акка это начало новой эры, как с икеей, там 32 года делали кухни фактум, а два года назад сменили на модус который ни одним параметром не совпадает с фактумом и найти запчасти на фактум почти нереально... видимо вкладыши в л-боксы придется новые покупать...

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2016 в 22:26:15

SerShe написал:

ole325 написал: А магазин то в корее всем зажали со скидкой в 25%? Опять только себе?

Вам то зачем? Там только тушка. У Вас даже нет аккумуляторов на 18В. :confused: Для остальных, кому это интересно, я заказывал здесь http://www.ebay.com/itm/331589828450

SerShe, хорошая цена, только если 8 878 это с 25% скидкой, то где у нас он за 11837р продается? Наверно это отпускная цена для своих )))

А по поводу зачем мне, так праздный интерес, казалось что в европе дисконты максимальные, ан нет корейцы еще сильнее загнули вон в Европе совсем совести нет GAL3680 + 2x Akku 18V 6,0AH за 11000 отдают

Странное ценообразование у них gdx 18V-EC почти одинаковая цена с glm50c, а у нас почти в два раза отличается

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

29.11.2016 в 22:36:07

mishaguz написал: видимо вкладыши в л-боксы придется новые покупать...

Ну да, если нужно будет аккумуляторы с инструментом возить. Но они не так быстро переделают, наверное. :confused: Под 4А в 10,8 такой длительный процесс наблюдается. Уже пару лет меняют. И тут появляются безконтакные, которые больше контактных. ;)

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2016 в 22:37:15

mishaguz написал: SerShe, я начал проверку времени работы 6.3 против 6, но достоверный результат будет дней через десять... На мой взгляд выход этого акка это начало новой эры, как с икеей, там 32 года делали кухни фактум, а два года назад сменили на модус который ни одним параметром не совпадает с фактумом и найти запчасти на фактум почти нереально... видимо вкладыши в л-боксы придется новые покупать...

mishaguz, на фактум можно заказывать было еще какое то время, новая кстати значительно интереснее как в плане сборки, так и высоты шкафов. НО если собрать пол кухни фактум, то теперь докупить это Ж какая то ))

А про вкладыши, если посмотреть на 10,8 то в ней как вышла 4ка, далеко не у всего под нее есть штамповка, есть у лобзика и у gks, с gks нечего тяжелого не попадалось, но лобзик крайне забавно кончается на банках 2,0 если еще температура 0С, практически и не пилит. Вот с 4кой красота.

Так же и тут, в новые УШМ наверняка будет место для 6.3

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

29.11.2016 в 22:42:44

ole325 написал: хорошая цена, только если 8 878 это с 25% скидкой, то где у нас он за 11837р продается? Наверно это отпускная цена для своих )))

8878 при оплате через PayPal превратятся примерно в 9360. 25% это я тоже примерно сказал. Я копейки не высчитывал.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

29.11.2016 в 22:51:09

ole325 написал: Странное ценообразование у них gdx 18V-EC

У корейцев только тушка gdx 18V-EC дешевле и то не везде и не все с Бесплатной международной доставкой, там без доставки есть и дешевле 8000 руб.

http://www.ebay.com/itm/Bosch-GDX-18V-EC-Professional-Impact-Wrench-Driver-Body-No-Charger-No-Battery-/181174451025?hash=item2a2ed6bb51:g:bWcAAOSwo4pYC3NT

Большинство синего инструмента тут дешевле купить. Не стоит из этого предполагать систему. Просто какой-то временный процесс, нам не ведомый.

0
Аватар пользователя
mishaguz

Местный

Регистрация: 06.11.2013

Москва

Сообщений: 962

29.11.2016 в 22:58:50

ole325, да я и говорю, новые будут и мощнее и новый формат вкладышей, хорошо если все будет постепенно. С фактумом другая забава, мы их лет пятнадцать ставили на объектах, а теперь те у кого лет десять прошло, приходят с просьбой поднавить-заменить пели-двери-цоколи и.т.д. , но теперь все, лофа закончилась покупайте новую кухню. Модус однозначно интереснее, но так резво перечеркнуть 32 года истории весьма координально...

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2016 в 23:01:54

SerShe написал:

ole325 написал: хорошая цена, только если 8 878 это с 25% скидкой, то где у нас он за 11837р продается? Наверно это отпускная цена для своих )))

8878 при оплате через PayPal превратятся примерно в 9360. 25% это я тоже примерно сказал. Я копейки не высчитывал.

SerShe, рекомендую для таких покупок, открыть карту у альфы. В коротко 3 счета - рубли, $ и евро, перевод между счетами, ру в $ покупка - продажа 1р, ру в евро - 1,1 р Карту можно через мобильный банк переключать - привязываем в пайпеле, далее покупка за $, переключаем на $, в евро на евро.

Стоит все это удовольствие бесплатно, если с карты тратить в месяц 20 000р, иначе нужно держать на счете 70 000 руб./ 1 500 $/ 1 100€ если и это не получается, то 199руб. в месяц или 2189руб. в год

Еще промокоды присылали на первые 3 месяца бесплатного обслуживания.

Есть еще интереснее альтернативы, где разница покупки продажи валюты еще меньше, но там не встречал что одну карту можно на разную валюту переводить с телефона за 1 минуту.

Даже если покупка не в $ или евро, так все равно будет дешевле, т.к. рубли - в любые фантики, пайпел переводит так 1) рубли в $ 2) $ в фантики

Еще если не заморачиваться с альфой, то чаще всего конвертация через банк карты дешевле чем конвертация пайпела, экономия где то 1/3 - 1/2 этой накрутки (выбирается при оплате по пайпелу, тип конвертации пайпел или ваш банк).

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

29.11.2016 в 23:03:32

Вот рекламка 6.3

резюме в конце новая УШМ 18В + 6.3Ah = старой 125мм на 220В

и в инструкции он тоже присутствует http://www.bosch-pt.com.my/my/pmdbmedia/d/obj/242822/lobtype/ORIGINAL_PDF/0x0@0/user_manual_242822_160992a2u4.pdf

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу