Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

15.12.2013 в 03:35:46

витаон написал : так это гидра . пароизоляция делается со стороны источника пара. те в подвале должен быть ей покрыт потолок . в идеале так

Как ты себе это представляешь практический?
Замечу, что ГИ не делается в один слой. ПИ делается со стороны отапливаемого помещения. Ну и до кучи цитата:

"9.3.1.2 Слой пароизоляции, препятствующий диффузии водяных паров из отапливаемых помещений внутрь наружных ограждающих конструкций, следует располагать вблизи от их внутренних поверхностей (со стороны отапливаемого помещения). В конструкциях с утеплителем, укладываемым в несколько слоев, слой пароизоляции допускается располагать внутри конструкции, но таким образом, чтобы расчетная зимняя температура внутри конструкции в месте расположения этого слоя была выше точки росы воздуха помещения."

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

15.12.2013 в 10:58:06

Резон написал : 9.3.1.2 Слой пароизоляции, препятствующий диффузии водяных паров из отапливаемых помещений внутрь наружных ограждающих конструкций, следует располагать вблизи от их внутренних поверхностей (со стороны отапливаемого

читаем внимательно : из отапливаемых.те пары жизнедеятельности из помещения наружу , у нас вопрос был изоляции от пара из технического помещения внутрь жилого, т.е в обратную сторону , такой фигни что бы делали я не видел ни разу

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

15.12.2013 в 12:15:11

Цитата выше признаю несколько не по теме, я к тому что на перекрытие первого этажа, какой никакой утеплитель кладут и допускается устройство пароизоляции внутри пирога. И я думаю это такой компромиссный вариант, делать ПИ по плитам, т.к. подвал все таки проветриваемое, с положительной температурой помещение, бетонные плиты заметно этот пар не напрягает :) P.S.витаон, Затерял ссыль на нормативный документ, второй раз на такой подвиг не готов (час копался не нашел, :(), но если это так принципиально, попрошу инженеров подсказать что это за документ.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
123maus

Местный

Регистрация: 24.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 222

16.12.2013 в 00:40:46

Эта. Клиент развеселил. Но всё-таки, решил поинтересоваться - чё это за новомодная фигня. Кестонит. Смесь-ровнитель на цементной основе (+фибра, по ходу) - для выравнивания по деревянным полам 5- 15 мм. Может, кто пользовался?

Там у клиента, были полы на лагах. Корявые и прыгучие.:swoon Вопчем, был линолеум - и так же, предполагался линолеум - но красивше и ровнее. Я предложил, разобрать старое ***** и настелить заново. или залить, стяжку с керамзитом. А его жаба давит. Говорит, в Европах - попросту льют Кестонит: и боженька являет чудо: всё вдруг ровно и зашибись. :D Я намекнул, что может: льют на чё-то вроде старого паркета, лежащего на монолите. Которое не прыгает.:confused: не нашёл понимания... хотя, по моему разумению - тонюсенькая стяжка лопнет нафиг, как токо кто-нить пройдётся по ней. Чем её ни армируй. Может: я отстал от новых веяний?.. нанотехнологии, не?..

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

16.12.2013 в 05:53:23

123maus написал : по моему разумению - тонюсенькая стяжка лопнет нафиг, как токо кто-нить пройдётся по ней. Чем её ни армируй.

правильно, лопнет. Но армирование всё-же помогает, только не пропиленовая фибра, конечно. ... выровнять кестонитом, а сверху положить фанеру или ГВЛ на клей. Вот это будет нормальное армирование :)

0
Аватар пользователя
jud-suss

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Волгоград

Сообщений: 1714

16.12.2013 в 09:28:56

Грэй написал : выровнять кестонитом, а сверху положить фанеру или ГВЛ на клей. Вот это будет нормальное армирование

Ну а мы как то делали наоборот. Стелили ЦСП а потом тонкую стяжку..получилось крепко.

0
Аватар пользователя
goalkeeper

Местный

Регистрация: 17.11.2013

Екатеринбург

Сообщений: 7

16.12.2013 в 15:55:39

Подскажите пожалуйста, сколько времени нужно держать стяжку под пленкой после заливки? Накрыта была через день, смачивал 2 или 3 раза, прошло 10 дней.

0
Аватар пользователя
123maus

Местный

Регистрация: 24.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 222

16.12.2013 в 19:12:14

Грэй написал : ... выровнять кестонитом, а сверху положить фанеру или ГВЛ на клей. Вот это будет нормальное армирование :)

не. клиент уверяет, что достаточно промазать кестонитом шпателем-правилом неровности. Это ж дешевле! Ну - в Европах же делают...:) С фанерой и дурак сможет...

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

16.12.2013 в 20:00:47

123maus написал : кестонитом

каким ?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

16.12.2013 в 20:12:33

123maus написал : клиент уверяет

хм. Редкий случай - у клиента есть план того, как надо делать. И он платит деньги и берёт всю ответственность на себя. Вам не надо думать, вам надо только исполнять. ...Я был бы счастлив.

0
Аватар пользователя
123maus

Местный

Регистрация: 24.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 222

16.12.2013 в 20:56:06

витаон написал : каким ?

Да он нашёл, в этих ваших интернетах.:) Даже распечатал на принтере, я выкинул бумажки. :p Ровнитель какой-то финский, в проспекте указано - что и по деревянным полам. Я так понял, его хорошая финская фирма "Кесто" делает... да особо не вчитывался. наверное, стоящая вещь. будет время - ознакомлюсь. там клиент кретин. Чё метать бисер.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

16.12.2013 в 20:58:17

Я так понял, его хорошая финская фирма "Кесто" делае

Так то для финских деревянных полов придумано. А как оно на наших щепках себя поведёт - неизвестно:confused:

0
Аватар пользователя
123maus

Местный

Регистрация: 24.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 222

16.12.2013 в 21:01:50

Грэй написал : хм.
Редкий случай - у клиента есть план того, как надо делать. И он платит деньги и берёт всю ответственность на себя. Вам не надо думать, вам надо только исполнять. ...Я был бы счастлив.

да фиг там. Я на объекте - привлечённый специалист. От меня ждут чуда.:D Чтоб я сделал, как говорит клиент - и взял на себя, ответственность вместо подрядчика. :confused: а я говорю им - что не растут, - арбузы на яблоне. Оне обижаются - а я не Мичурин. Пусть дальше, между собой - собачатся. Претенденты, на премию Дарвина.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

16.12.2013 в 21:34:01

123maus, вот оно ч ё!

123maus написал : Пусть дальше, между собой - собачатся. Претенденты, на премию Дарвина.

и правильно. Главное, вовремя спрыгнуть:)

0
Аватар пользователя
Детравиль

Местный

Регистрация: 01.02.2011

Краснодар

Сообщений: 1573

17.12.2013 в 13:49:51

Опробовал на днях "черепашку"( без названия какая-то, чуть подороже Бибера), стяжку подровнять, небольшие волны в районе маяков заделанных после ПН27/28 и что странно не заделанных тоже. Я тут как-то отписывался про это. Читал тут об ужасах работы алмазной чашкой, тумане пыли, но делать было нечего и всё вышло чудесно. Чашка 125 диаметра на 150 болгарке без регулировки 1100Вт, большую уже вряд-ли потянула бы. Снимал частями по милиметру-два, предварительно поползав с правилом и сделав разметку.. водой. Кожух сначала думал будет мешать, но всё чудесно совместилось, плавно, работающую кладёшь на пол плашмя и круговыми движениями перемещаешь. Поверхность выходит гладкая и красивая. Циклы минуты по 2-3 не больше, но и за это время болгарка греется. Грязи немало, да, периодически подчищать надо, но зато никакого тумана из пыли. Убрал все качели, дававшие отклонения от плоскости до 6мм. Стало не более 1,5 в самых злых местах. Процесс даже понравился. Может кому понадобится, а то сам когда инфу искал- крайне скудно как-то про это, и всё за пыль пугают.

Да, и вопрос такой, на незаделанных бороздах после маяков, по днищу углубления уже прошла трещина где-то недели через 2( такие нитевидные одиночные появлялись на всех местах маяков) Так вот если теперь заделывать эту борозду то новая трещина по верху вроде не должна уже появиться? Стяжка плавающая 60мм,по ЭППС.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу