Аватар пользователя
СамарА

Местный

Регистрация: 06.03.2015

Самара

Сообщений: 469

04.05.2016 в 17:26:30

Ююю, это брак исполнителей или поддельная/бадяжная смесь.

0
Аватар пользователя
Ююю

Местный

Регистрация: 29.04.2016

Краснодар

Сообщений: 2

08.05.2016 в 22:16:47

СамарА, к сожалению, уже приняли как есть. Сказали, что у нас там сетка заложена, так что все будет крепко держаться. Насколько критично состояние пола можете оценить? Он так крошится сильно от стремянки, например... Поможет грунтовка?

0
Аватар пользователя
rita7

Местный

Регистрация: 10.05.2016

Мариуполь

Сообщений: 0

10.05.2016 в 00:52:52

Любой ремонт капитальный или косметический начинается с пола. Нужно было делать демонтаж паркета, самостоятельно заниматься таким ответственным делом я не стала, т.к во время демонтажа можно испортить стяжку. Подробнее здесь http://parketspektr.ru/uslugi/demontazh-polov-i-styazhki

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

12.05.2016 в 23:56:52

По моим наблюдениям, количества брака при подготовке полов чем дальше, тем больше... Серьезно, любой метод; что наливными полами, "сухие полы", полусухие, классика, бетонные, фальшполы...

Прямо бум брака какой то... Что происходит?

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

13.05.2016 в 00:23:39

TARLEV написал: По моим наблюдениям, количества брака при подготовке полов чем дальше, тем больше... Серьезно, любой метод; что наливными полами, "сухие полы", полусухие, классика, бетонные, фальшполы...

Прямо бум брака какой то.. Что происходит?

TARLEV, наблюдения хорошие, вывод неверный. Брак был всегда, и всегда будет.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

13.05.2016 в 01:12:26

Шуюп написал: наблюдения хорошие, вывод неверный. Брак был всегда, и всегда будет.

Еще одно небольшое наблюдение, чем ближе к выходным, особенно после праздничных дней, народ тяжело осваивает прочитанное, даже предложения из нескольких слов.

Да кто ж утверждает то, что их не было?! Речь о росте. Может на графике отразить столбиком и в цвете, картинка лучше поймется :D

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

13.05.2016 в 08:03:30

TARLEV написал: Что происходит?

Возможно, природа этого явления та же, что и увеличение потреблениея пальмового масла - издержки растут, а продать сложно, приходится мухлевать, с материалом, с рабочими - берём похуже, но держим цену. Пройдёт, когда цены выравняются.

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

14.05.2016 в 17:01:19

Ююю написал: Поможет грунтовка?

Попробуйте "аквастоп степлер", укрепляющая грунтовка-концетрат жёлтого цвета фирмы Эскаро. Когда-то пользовал её-хороший эффект был. В 2 этапа: 1) раз разводите в 2 раза меньше, чем укакзано на упаковке; 2) раз - как на упаковке, валиками запаситесь поболее - хватает одного на 15-20м2. Попробуйте, эксперимент не дорогостоящий, опыт был положительный.

0
Аватар пользователя
Александр1234

Местный

Регистрация: 16.05.2016

Донецк

Сообщений: 1

16.05.2016 в 21:56:33

Здравствуйте! Посоветуйте: буду делать стяжку поверх старой (бюджетную) денег только на цемент и песок чем можно обработать старую она потрескается и сильно впитает влагу, на кухне пробовал рвет прям на глазах. Грунтовал цемент 500 три к одному и клей ПВА накрывал. Спасибо!

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20717

17.05.2016 в 07:10:57

Александр1234, непонятно, что у вас рвёт на глаззах - старую стяжку либо новую. Непонятно также, какоово состояние старой стяжки.

Александр1234 написал: Здравствуйте! Посоветуйте буду делать стяжку поверх старой (бюджетную) денег только на цемент и песок чем можно обработать старую она потрескается и сильно впитает влагу, на кухне пробовал рвет прям на глазах. Грунтовал цемент 500 три к одному и клей ПВА накрывал. Спасибо!

... Зато понятно, что нету денег. ... Если нет денег даже на грунтовку, а лишь на песок и цемент, то совет простой: стяжка должна быть: а) Толстая. б) С минимальным количеством воды (полусухая). Полусухая не трескается при высыхании, а толстая не трескается при эксплуатации, даже если под стяжкой есть неровности и пустоты. Более ничего не нужно-ни грунтовки, ни маячков, ни сетки, ни даже плёнки полиэтиленовой... а) Минимальная толщина толстой стяжки-5 см. б) Полусухая смесь выглядит как чуть влажный песок в песочнице, из которого лепят куличики.

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

17.05.2016 в 07:37:59

аптекарь, TARLEV, Привет! Подскажите как вы режете швы? Я например режу тем же мастерком-гладилкой (меч), потом по шву прохожу еще раз мечом, чтоб убрать горб от нарезки, то есть когда с силой вдавливаешь лезвие в раствор то то с обоих сторон лезвия он поднимается, что бы это убрать слегка снова проводят мечом, и происходит легкая склейка шва, даже не по всей длине а местами, дак вот часто трещина стреляет от этой склейки в сторону. В том году была проблема из 220 кв в 40 кв были именно такие трещины в основном в дверных проемах, но преимущественно в секции в которой дали отопление, а стяжке было всего дней 10-20. Я вот думаю может слишком жирный раствор и тянет верхний слой? Стяжка по показаниям от 180 до 300, это проверка на месте ударным методом Песок использован как мелкий так и крупный а трещины есть и там и там Ваше мнение?

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

17.05.2016 в 21:22:33

отделкин, здорово! Швы режу фугачом (коньком специальным-ты, я уверен, знаешь о чём речь). Горб от реза убираю мечом. При резке фугачом имеет значение давление, которое ты оказываешь на инструмент. Иногда горб совсем маленький, иногда высокий; тогда при доработке мечом шов получается чуть Уже, или немного гуляет по ширине. Мечом пробовал резать-не понравилось: кромка шва рушится и неэстетично вовсе. Насчёт трещин в проёмах...бывает допускают мои бойцы такую ошибку: закончили помещение (комнату), подошли к проёму, начали следующее помещение. К моменту когда сводим оба помещения в этом проёме, раствор в первой комнате уже малость убит, вот трещина и идёт в этом месте соединения мимо шва. Лечение такое: в момент соединения граблями омолаживаем это место, если слишком большой разрыв по времени, тогда чётко в проёме делаем вертикальный обрез, и когда заканчиваем примыкающее помещение именно в этом месте режем шов. Иногда короткие (1-1,5м) единичные трещины возникают по причинам, которые объяснить не могу. Процент их возникновения примерно 15%, никакой закономерности нету. У меня с ноября проблема с песком. Пошёл более глинистый, кроме того, что добавляет сложности в работе, так ещё и усадка увеличилась. Проявляется весьма своеобразно: растрескивания практически нет, но появился вертикальный ход стяжки, хотя на одном объекте в каждой комнате были трещины. Ударный метод некорректен: показывает поверхностную прочность. У меня 220-250 молоток шмидта и кашкарова настукивал, причём и ультразвуковой сканер подтверждал, а вот кубики под прессом только 100 дали (это весьма прочно). Хотя плотность их 2т\м3 на нашем песке увеличить прочность можно только увеличив цемент, но тогда сильное растрескивание неизбежно. Вот такой заколдованный круг, но вроде всех по большому счёту всё устраивает. Уф, утомительно столько писать...если чё непонятно лучше звони, если смогу подсказать, то обязательно.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

18.05.2016 в 00:34:58

отделкин написал: аптекарь, TARLEV, Привет! Подскажите как вы режете швы? Я например режу тем же мастерком-гладилкой (меч), потом по шву прохожу еще раз мечом.

Это не наш метод, перенимай наш, как отметил Уважаемый аптекарь, используй "фугач" или "конёк" шоворез как их там еще... И да, он тоже приподнимает стяжку от шва по направлению от него на несколько мм, лечится это повторным проходом шлифмашиной слегка сверху, его линейность и внешний вид слегка меняет правильные формы, но правило потом при проверке не прыгает. Это болезнь технологии №2. А лучше страховаться, пропишите в ТК что возможны такие то отклонения в районе шва и под подпись. Пусть отшлифовывают потом кого бесят 2-3 мм просвета и так задорма работаем ;)

А трещины и изменение заданного ей направления от нарезки в сторону, скорее всего не в этом, а может и в этом, не знаю, так не делали никогда.

Как дела вообще там у Вас?!

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

18.05.2016 в 00:44:55

аптекарь написал: насчёт трещин в проёмах.бывает допускают мои бойцы такую ошибку:закончили помещение(комнату),подошли к проёму,начали следующее помещение.к моменту когда сводим оба помещения в этом проёме,раствор в первой комнате ужЕ малость убит.вот трещина и идёт в этом месте соединения мимо шва.лечение такое:в момент соединения граблями омолаживаем это место.

Класс.. Молодцы чё, конкретное уточнение! Мы это называем "обеденный шов" выветривается этот участок, трещит там реально, мало кто домысливает из-за чего. Хорошо когда человек в процессе и с головой, наступая на грабли в "5" раз не орет что их еще не украли, а делает выводы, анализирует, предпринимает меры и пытается не допустить потом. Но сцуко трудно бегать за всеми, иногда и мои по этому моменту косячат.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

18.05.2016 в 01:05:10

аптекарь написал: нашем песке увеличить прочность можно только увеличив цемент,но тогда сильное растрескивание неизбежно.вот такой заколдованный круг,

Со временем тоже пришло понимание что песок имеет приоритет не меньше чем цемент.

В моей руке не песок, а золото... Тяжело его подать на дальнее расстояние это минус, но качество с ним конкретное.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу