Аватар пользователя
OtherNick

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Смоленск

Сообщений: 220

12.06.2018 в 21:13:44

stroyman написал: фигня. Разделить на 4-6-8 кусков надпилами и типо "обрушить")). Хай лежат если качаться не будут, стяжка всё равно плавающая.

Разрезали и ... вынесли всё на помойку. Не было ни одного куска, который бы плотно прилегал к плите (такое чувство, что левитировали в воздухе пренебрегая гравитацией).

Хочет убрать плёнку и лить керамзитобетон прямо на плиту обмазав её бетоНоконтактом, самым дешёвым. Я боюсь как бы повторной линзы с этим бетонконтактом не получилось. В случае, если я настою на обычном грунте ГГП (либо вовсе без грунта) - отказывается давать гарантии, в ультимативной форме. И выгнать его не могу, и экспериментировать ни нервов, ни времени не осталось. Полгода эта канитель со стяжкой.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

12.06.2018 в 22:23:56

OtherNick написал:

stroyman написал: фигня. Разделить на 4-6-8 кусков надпилами и типо "обрушить")). Хай лежат если качаться не будут, стяжка всё равно плавающая.

Разрезали и ... вынесли всё на помойку. Не было ни одного куска, который бы плотно прилегал к плите (такое чувство, что левитировали в воздухе пренебрегая гравитацией).

Хочет убрать плёнку и лить керамзитобетон прямо на плиту обмазав её бетоНоконтактом, самым дешёвым. Я боюсь как бы повторной линзы с этим бетонконтактом не получилось. В случае, если я настою на обычном грунте ГГП (либо вовсе без грунта) - отказывается давать гарантии, в ультимативной форме. И выгнать его не могу, и экспериментировать ни нервов, ни времени не осталось. Полгода эта канитель со стяжкой.

OtherNick, и будете общаться с соседями с низу, круглые сутки

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

12.06.2018 в 23:14:35

OtherNick написал: Не было ни одного куска, который бы плотно прилегал к плите

Так у вас там плёнка. ;)

OtherNick написал: обмазав её бетоНоконтактом, самым дешёвым.

Тот самый случай, что зачем козе баян.

OtherNick написал: отказывается давать гарантии, в ультимативной форме.

Что вас так тесно связывает? Родственники, прописка?

OtherNick написал: Полгода эта канитель со стяжкой.

Ага, ещё полгода будете за ним бегать чтоб фотографию отдать.

Вы чего хотите то? Сдаётся мне, что все ваши мучения от нечего делать и некуда деньги девать.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

13.06.2018 в 07:16:10

AndyMirror написал: полгода будете за ним бегать чтоб фотографию отдать.

:D

0
Аватар пользователя
OtherNick

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Смоленск

Сообщений: 220

13.06.2018 в 12:12:35

AndyMirror написал: Тот самый случай, что зачем козе баян

Вечер праздничного дня, настроение прекрасное. Я сейчас на другой волне, ваши прибаутки не совсем понимаю. Хуже от бетонконтакта будет или нет?

AndyMirror написал: Что вас так тесно связывает? Родственники, прописка?

Отсутствие альтернатив.

AndyMirror написал: Сдаётся мне, что все ваши мучения от нечего делать и некуда деньги девать.

Да, именно так и есть. Все праздники от скуки на работе просидел.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

13.06.2018 в 14:25:26

OtherNick написал: Отсутствие альтернатив.

А смысл тогда какой, что-то другое, по-серьезному советовать? У вас нет вариантов - пусть делает так, каксчитает правильным. И даёт гарантию.

0
Аватар пользователя
бухарик

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Минск

Сообщений: 36

15.06.2018 в 11:34:54

часто обсуждаемая проблема наверное-стяжка из ЦПС под плитку 5-6 см - горе-строители прощелкали по-видимому пропорции-легко скребутся канавки гвоздем, правда не по всей площади (видимо как замесы наливали). Попробовал слабые места сбивать перфоратором чтоб подлить, процесс идет легко, но пришла мысль поверх сделать новую стяжку 2-3 см с правильным содержанием цемента. начитавшись инфы по аналогичному вопросу пришел к мысли что надо каким-то образом не дать новой стяжке уйти вверх от старой, чтоб не отслоилось. Как вам такой вариант-наделать штроб 1-2 см глубиной типа ласточкина хвоста- этож уже меньше шансов что не отстанет? ну и ест пропитки и т.п. по поверхности.

0
Аватар пользователя
boss.al54

Местный

Регистрация: 22.06.2017

Бердск

Сообщений: 193

15.06.2018 в 17:25:28

бухарик, возьмите крупную шкурку и "продерите" сильно "мягкие" места. Возможно просто поверхность подсохла и не набрала прочность. Потом пропитайте грунтовкой глубокого проникновения на два раза. Если сильно впитывает, то на три. Лучше CT17. Дайте просохнуть и попробуйте "тирануть" шпателем. Если не будет сыпаться как песок, то плитка не отстанет от стяжки. Если будет сыпаться, то снимайте стяжку, так как новая он нее отстанет со временем. Штробы не помогут, так как если стяжка непрочная, то от перфоратора расколется.

0
Аватар пользователя
umkas

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 982

15.06.2018 в 17:36:41

Уважаемые, добрый час! Решил сделать легкую стяжку на лоджии 3м/кв. Буду брать Palafloor-307 из-за малого веса (в два раза легче основита Т43). Толщина стяжки от 4 до 8 см. Финишный будет керамогранит. Производитель рекомендует минимальную толщину 3 см. Как можно сэкономить на толщине стяжки
От отделки лоджии остались части газобетонных блоков для перегородок ютонг (Класс бетона по прочности - 3,5; средняя плотность - D500) и клей. Можно ли их локально приклеить на пол и залить Palafloor-307, 3-4 см.?

0
Аватар пользователя
бухарик

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Минск

Сообщений: 36

16.06.2018 в 06:58:53

boss.al54,

boss.al54 написал: бухарик, возьмите крупную шкурку и "продерите" сильно "мягкие" места. Возможно просто поверхность подсохла и не набрала прочность. Потом пропитайте грунтовкой глубокого проникновения на два раза. Если сильно впитывает, то на три. Лучше CT17. Дайте просохнуть и попробуйте "тирануть" шпателем. Если не будет сыпаться как песок, то плитка не отстанет от стяжки. Если будет сыпаться, то снимайте стяжку, так как новая он нее отстанет со временем. Штробы не помогут, так как если стяжка непрочная, то от перфоратора расколется.

boss.al54, спасибо, приму к сведению. но я еще думал положить в нижний слой стяжки металл. сетку. были еще мысли насверлить отверстий и забить под углом штырей из арматуры для связки слоев стяжек. Неужели такой способ не даст практического результата? Ведь сама по себе дополнительная стяжка в 4 см и еще армированная уже сама по себе достаточно прочное основание для укладки плитки, да и лежит по старой стяжке которая ничуть не слабее утрамбованного гравия, который под ней. Кстати первый слой стяжки тож на сетку ложили

0
Аватар пользователя
бухарик

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Минск

Сообщений: 36

16.06.2018 в 07:02:46

boss.al54 написал: бухарик, возьмите крупную шкурку и "продерите" сильно "мягкие" места. Возможно просто поверхность подсохла и не набрала прочность. Потом пропитайте грунтовкой глубокого проникновения на два раза. Если сильно впитывает, то на три. Лучше CT17. Дайте просохнуть и попробуйте "тирануть" шпателем. Если не будет сыпаться как песок, то плитка не отстанет от стяжки. Если будет сыпаться, то снимайте стяжку, так как новая он нее отстанет со временем. Штробы не помогут, так как если стяжка непрочная, то от перфоратора расколется.

boss.al54, boss.al54,

boss.al54 написал: бухарик, возьмите крупную шкурку и "продерите" сильно "мягкие" места. Возможно просто поверхность подсохла и не набрала прочность. Потом пропитайте грунтовкой глубокого проникновения на два раза. Если сильно впитывает, то на три. Лучше CT17. Дайте просохнуть и попробуйте "тирануть" шпателем. Если не будет сыпаться как песок, то плитка не отстанет от стяжки. Если будет сыпаться, то снимайте стяжку, так как новая он нее отстанет со временем. Штробы не помогут, так как если стяжка непрочная, то от перфоратора расколется.

boss.al54, спасибо, приму к сведению. но я еще думал положить в нижний слой стяжки металл. сетку. были еще мысли насверлить отверстий и забить под углом штырей из арматуры для связки слоев стяжек. Неужели такой способ не даст практического результата? Ведь сама по себе дополнительная стяжка в 4 см и еще армированная уже сама по себе достаточно прочное основание для укладки плитки, да и лежит по старой стяжке которая ничуть не слабее утрамбованного гравия, который под ней. Кстати первый слой стяжки тож на сетку ложили

0
Аватар пользователя
бухарик

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Минск

Сообщений: 36

16.06.2018 в 07:04:00

boss.al54 написал: бухарик, возьмите крупную шкурку и "продерите" сильно "мягкие" места. Возможно просто поверхность подсохла и не набрала прочность. Потом пропитайте грунтовкой глубокого проникновения на два раза. Если сильно впитывает, то на три. Лучше CT17. Дайте просохнуть и попробуйте "тирануть" шпателем. Если не будет сыпаться как песок, то плитка не отстанет от стяжки. Если будет сыпаться, то снимайте стяжку, так как новая он нее отстанет со временем. Штробы не помогут, так как если стяжка непрочная, то от перфоратора расколется.

boss.al54, спасибо, приму к сведению. но я еще думал положить в нижний слой стяжки металл. сетку. были еще мысли насверлить отверстий и забить под углом штырей из арматуры для связки слоев стяжек. Неужели такой способ не даст практического результата? Ведь сама по себе дополнительная стяжка в 4 см и еще армированная уже сама по себе достаточно прочное основание для укладки плитки, да и лежит по старой стяжке которая ничуть не слабее утрамбованного гравия, который под ней. Кстати первый слой стяжки тож на сетку ложили

0
Аватар пользователя
boss.al54

Местный

Регистрация: 22.06.2017

Бердск

Сообщений: 193

17.06.2018 в 15:00:08

бухарик, штыри по 5-6 см набивать для усиления и сцепления, то их надо "садить" на крепкий раствор или хим.анкера, чтобы они надежно сидели в слабой стяжке. К тому же, их нужно предварительно загнуть на высоте около 1 см от верха стяжки и привязать к ним кладочную сетку. Сверху надо класть стяжку не менее 4 см и крайне желательно более высокой марочной прочности. Это получиться усиление. Но зачем вам такая морока? Ведь нет гарантии, что опять рабочие не накосячат...

0
Аватар пользователя
бухарик

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Минск

Сообщений: 36

18.06.2018 в 23:15:40

делать буду сам - тут тот случай когда "хочешь сделать хорошо-сделай сам". стяжку конечно более высокой марочной прочности, планирую 1:4 хотя бы. Вот насчет штырей чтоб садить на химкрепеж-это конечно было бы круто, но по цене накладно. думаю что штыри из арматуры 8 мм забить под углом в 45 гр. будет всетаки достаточно, отрыв ведь по направлению вверх, боковое смещение исключено так как стяжка обрамлена стенами. К тому же старая стяжка какую-то прочность имеет-если скоблить к примеру гвоздем канавку то она углубляется всетаки с определенным усилием. Другой вопрос-начнешь сверлить отверстия и забивать штыри-могут пойти трещины и в итоге "за что боролись на то и напоролись". пробовал грунтовкой пропитать-шпатель конечно не берет, а вот гвоздь продирает верхний пропитанный в пару мм слой и дальше как обычно на необработанных местах. Че то и в раздумьях конкретных я...

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

19.06.2018 в 06:27:25

бухарик написал: Попробовал слабые места сбивать перфоратором чтоб подлить, процесс идет легко, но пришла мысль поверх сделать новую стяжку 2-3 см с правильным содержанием цемента.

неправильная мысль. -- Если некоторые участки стяжки вам кажутся слабыми, то замените только эти участки. при этом не нужно сбивать перфоратором, нужно счищать слабые участки шпателем. Если шпателем стяжка не счищается, то это значит, что она не слабая, и будет пригодна для укладки плитки. После укрепления проникающей грунтовкой, конечно.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу