Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7035803

Подскажите чем выровнять пол в квартире перепад 1-3см, в самой низкой точке 5см участок площадью 5-7м2.
Общая площадь 60м2. Если делать наливным типо Юнис горизонт это 150мешков примерно где-то, не слишком ли золотой пол выйдет 30т.р?
Чем ещё можно сделать или это нормальный вариант? Основная задача сделать качественно! Думал про полусухую, но там 45мм минимальная высота, не очень хочется везде на столько пол поднимать

teamRS написал:

teamRS, не слишком ли золотой пол выйдет 30т.р?, а есть варианты дешевле? Полусухая дороже будет, если покупать готовую смесь.

в вашей ситуации юнис рулит,дешевле и лучше не будет,панелька наверное

телефон 8 905 530 42 54

старатели чуть дешевле. и можно разбавить- подэкономить. гдето на 28т тянет

по деньгам как полусухая получается, но 3-4см высоты выигрываете

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сейчас сэкономит человек рубь-двадцать, а через пару месяцев очередная тема "что делать?"

AndyMirror, что делать это не от материала, а от рук и головы. главное чтобы они были не врозь. а с дуру можно и х.. сломать

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

teamRS написал:
не слишком ли золотой пол выйдет 30т.р?

ну так себе ...
где слой 1 см - лить
где слой больше - закатать обычной стяжкой М200

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сибиряк написал:
это не от материала, а от рук и головы

Руки и голова плохой материал хорошим не сделают.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
плохой материал хорошим не сделают

сделают легко добавив вяжущего

fhntv написал:
добавив вяжущего

гипса?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

valid7228 написал:
Он-прораб-посредник-демонстратор!

Да хороший балабол, вышедший в серию для массового сектора с попкорном, 90% из которых только мастурбируют на ремонты, т.е. чисто фантазёры и ничего сделать реально не в состоянии.

Вообще забавно раз в полгода заглянуть и убедиться, что ничего не меняется, пластинка идёт уже х.з. по какому кругу

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

fhntv написал:
ну и вишенка на торте - грунтовка снижает адгезию цементных составов

fhntv, чушь полная
в бытность тех.директором компании Крайзель ажно в 2005-2006 гг испытывали при мне адгезию в лаборатории на ЦП-штукатурку цементных же шпаклёвок, так вот с грунтовкой она была в 1,5 раза лучше.
Так что не надо распространять голимую чушню "просто так от нех заняться".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Gennady написал:
на ЦП-штукатурку цементных же шпаклёвок

витиевато
а что насчет адгезии пескобетона по бетонному основанию ? а ?

fhntv написал:

Gennady написал:
на ЦП-штукатурку цементных же шпаклёвок

витиевато
а что насчет адгезии пескобетона по бетонному основанию ? а ?

fhntv, бетонное = "стеклоподобное", а значит, его надо "шероховатиить". Можно химически, можно физически.
Далее изучать адгезию. Займёшься? Я лично не изучал, но знаю рекомендации на основе испытаний. Обсуждать нет желания ибо я сделал замечание по конкретной задаче, что ты не прав однозначно.
ВОзникшие в связи с этим аналогии - факультатив. Изучи сам.

Я лишь указал на то, что было испытано, как и что в итоге.
Можно дальше задавать вопросы про адгезию задницы в обивке дивана... и прочее-прочее.
Испытаешь - расскажешь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

fhntv написал:
витиевато

Вполне конкретно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Gennady написал:
бетонное = "стеклоподобное", а значит, его надо "шероховатиить". Можно химически, можно физически.
Далее изучать адгезию. Займёшься?

нет, скорее жесткое по жесткому со слабым коэффициентом адгезии цементных смесей
типа аналогии "холодного шва" при заливке

fhntv написал:
типа аналогии "холодного шва" при заливке

не "типа", а это -оно и есть., -
--цпс\пескобетон, залитые\уложенные на схватившийся\созревший бетон, это и есть холодный стык.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
это и есть холодный стык

неоднократно имел дискуссии ...
все верят что прям адгезия будет сильной и шов не заметен
но я думаю что это не так

fhntv написал:
неоднократно имел дискуссии ...

о чём?
о том, какой это стык, горячий или холодный?
или об адгезии?

fhntv написал:
прям адгезия будет сильной и шов не заметен

"сильный- слабый", "заметен - незаметен"
-опять лирика.
Без численного выражения. разговор ниачём.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Грэй написал:
разговор ниачём

классика - люди утверждают что можно ЦПС приштукатуриться к плите дверного проема на слое 10-20 см этот столб типа будет жить
я признаться обратного мнения ...

Грэй написал:
"сильный- слабый", "заметен - незаметен"
-опять лирика.
Без численного выражения. разговор ниачём.

поддерживаю

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

fhntv написал:
люди утверждают что можно ЦПС приштукатуриться к плите дверного проема на слое 10-20 см

опять вбросы непонятно к чему и зачем

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Добрый вечер!
Нужен срочный совет.

Подрядчик делает пол. Три дня назад был положен песок и залита черновая стяжка, поставлены тепловые пушки. Стяжка схватилась, но видно, что она еще влажкая, штукатурка вдоль стен внизу вобрала влагу.
Подрядчик настаивает, что можно уже класть пеноплекс, теплые полы и заливать чистовую стяжку, поскольку поджимают сроки. Я переживаю, что пеноплекс запрет влагу черновой стяжке/песке и потом она долго-долго будет выходить вдоль стен, вызывая сырость в доме. Кто прав? Можно ли сделать чистый пол, а потом просто врубить котел на полную мощность (без теплых полов) и так за зиму высушить обе стяжки? Или альтернативы долгой сушке черновой стяжки нет?

DrEvilhouse, это частный дом? Какие толщины пирога?
был положен песок и залита черновая стяжка, , песок зачем?
поставлены тепловые пушки., зачем, дом не отапливается?

dmitrovski,

да, частный. Пирог стены 20 см керамзитобетонный блок + 10 см минвата + 2.5 см вентзазор + сайдинг
Фундамент лента + плита.

Между плитой и полом остался большой зазор в 25 см, для чего и песок (т.е. наполнитель между черновой стяжкой и плитой).

Как раз хотели смонтировать все сразу: систему отопления + теплый пол.

DrEvilhouse,
После укладки пеноплекса влага не запрётся, так как сохнуть будет вниз - в песок и в плиту.
Но сохнуть, конечно, будет намного дольше, чем без пеноплекса.
...вы зря конечно, черновую стяжку заливали - ведь пеноплекс можно прямо на песок было положить! выровнять песок и положить пеноплекс.Я а сверху прижать чистовой стяжкой.
Все так и делают.
Теперь посушите дня три хотя бы, потом стелите пеноплекс.

Грэй,

а сколько она будет так высыхать? Ведь не только вниз. Основное опасение, что она будет выходить по стенам, с постоянно влажной штукатуркой внизу и всем сопутствующим, включая плесень. Насколько это опасение оправдано?

DrEvilhouse написал:
Грэй,

а сколько она будет так высыхать? Ведь не только вниз. Основное опасение, что она будет выходить по стенам, с постоянно влажной штукатуркой внизу и всем сопутствующим, включая плесень. Насколько это опасение оправдано?

DrEvilhouse, спросите подрядчика - по какой причине он не сделал демпферную ленту и не отделил стяжку от штукатурки?

DrEvilhouse написал:
а сколько она будет так высыхать? В

обычная не накрытая ничем стяжка толщиной 6см сохнет 2 месяца.

Грэй написал:
...вы зря конечно, черновую стяжку заливали - ведь пеноплекс можно прямо на песок было положить! выровнять песок и положить пеноплекс.Я а сверху прижать чистовой стяжкой.

+1

Спасибо за советы! Те косяки, которые сделаны, уже не устранить.
Но теперь планирую провести контура по краю на пеноплексе, а все остальное оставить открытым. Теплый пол пока не делать - повешу радиаторы, врублю котел, и пусть сохнет столько, сколько нужно.