Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

04.06.2014 в 02:26:44

аптекарь написал : какие пропорции(цемент-песок-отсев)?

15-17 лопат на замес. Цемента 50кг но хорошего, реально хорошего. В моем случае это лафарж 500 прямо с элеватора.

аптекарь написал : сказали мне,что с отсевом:1.тянуть тяжелее.2.износ брони,лопаток,правИл и шлангов повышенный.3.ценник

Тянется чуть тяжелей, остальное трудно выявить, даже и не стоит заморачиватся.

аптекарь написал : 3.ценник по этим перичинам должен быть выше,но убедить сложно.

Убедить да, тяжело. Было бы кого убеждать главное.

аптекарь написал : 4.поэтому лучше не связываться.

Я так не думаю. Сейчас вообще вот что делаю, качаю самопальный бетон из того же отсева только фракции 10-20 шлангами 100мм в реставрируемой больнице для перекрытий. Заявленный класс бетона выдаю без проблем, остальное неважно. Да и не дешего совсем, зато по требованию качнуть куба 5 в указанное место в указанное время куда дешевле заказчику чем держать стационарный на объекте и ждать миксер утром который приедет вечером когда бетонщик вдрызг от ожидания.

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

04.06.2014 в 07:35:59

TARLEV, молодец !!! .поддерживаю на все 100 ! я бы тоже разное бы попробовал ,но к сожалению силы и возможности не те

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

04.06.2014 в 07:39:48

TARLEV, совсем забыл один главный вопрос ,стяжку с отсевом делаете по пленке ,или? и еще толщина??

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

04.06.2014 в 14:03:46

TARLEV,на фото я так понимаю видно фибру . Пользуете металлическую?

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
Vympel

Местный

Регистрация: 12.09.2013

Астрахань

Сообщений: 20

05.06.2014 в 21:48:25

Приветствую форумчане. купил недавно квартиру и ужаснулся как в конце 80-х солдаты полы строили. Плита, сверху лаги, тонкие дощечки и паркетная доска. соответственно паркет местами поотлетал, дощечки гнутся, даже ходить страшно, одним словом караул все надо переделывать. Сам в этом не разбираюсь, поэтому буду нанимать работников, а "умельцов" как говорится хватает. В зале, спальне и детской хочу положить линолеум, в коридоре керамагранит. Подскажите, пожалуйста, какую лучше сделать стяжку, сколько см и нужно ли армировать сеткой? На что обратить внимание, когда будут работать "умельцы"?Спасибо.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

05.06.2014 в 21:52:27

Vympel, посмотрите 1-ю страницу темы.

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

05.06.2014 в 22:00:17

отделкин написал : к сожалению силы и возможности не те

я скромно просоплю в 2 дырочки...

0
Аватар пользователя
Vympel

Местный

Регистрация: 12.09.2013

Астрахань

Сообщений: 20

05.06.2014 в 22:10:06

Master111 написал : посмотрите 1-ю страницу темы.

Посмотрел. некоторые ссылки не работают, остальные вопросы в FAQ не расписаны. Боюсь не осилю все страницы форума. Можно коротко о главном? Так сказать крупными мазками. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

05.06.2014 в 22:11:13

Vympel написал : Посмотрел. Боюсь не осилю все страницы форума. Можно коротко о главном? Так сказать крупными мазками. Спасибо.

Там и есть о главном, ссылки, видео и т.д.

0
Аватар пользователя
Дмитрий В.

Местный

Регистрация: 13.05.2014

Москва

Сообщений: 18

05.06.2014 в 23:01:29

gans gr написал : Дмитрий В., не важно сколько прошло, смесь то прочность набрала, а вот адгезии нет, т.к. размокло эта бяка, и от неё то и отлетело. молотком ударить по "бугру" (или по трещине на вашей первой фото), вставить стамеску (которую не жалко), отвертку, шпатель под край нивелирки и подныть вверх, и так все снимется, что отлетело. чаще всего, это жидкое стекло, замачивается водой и растирается щеткой, потом вытирается тряпочкой и появляется стяжка. если не удаться снять все жидкое стекло, то скорее всего оно запечатало все поры в стяжке, что потребует слой нивелирки минимум 5 мм, и применение хорошей пленкообразующей грунтовки (не водорастворимой). после того как снимется наливайка, попробуйте очистить ЖС, дать подсохнуть (ночь), потом налить на стяжку немного воды и посмотреть как она впитывается. так же посмотрите прочность (поцарапать поверхность отверткой например), если рыхлая, и нет корки, то можно ГГП. если не впитывает воду (долго стоит лужица), и прочность хоть минимальная есть, то хороший БК или адгезионную грунтовку. после высыхания грунтовки, опять пробуйте её поцарапать, не снимается чулком, можно грунтовать все и выравнивать.

Я оторвал наливной пол. Местами раскрошилась и стяжка. Теперь всё это имеет удручающий вид.
Подскажите, чем можно замазать эти дыры (максимально быстро и эффективно), чтобы сверху положить ламинат?
Спасибо!

0
Вложение
Аватар пользователя
Master111

Местный

Регистрация: 19.05.2012

Тула

Сообщений: 4887

05.06.2014 в 23:24:36

Дмитрий В. написал : Подскажите, чем можно замазать эти дыры (максимально быстро и эффективно), чтобы сверху положить ламинат?

Пылесосить, грунтовать, замазать плиточным клеем, при условии, что то, что на фото не сыпется.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.06.2014 в 23:25:19

Vympel написал : Приветствую форумчане. купил недавно квартиру и ужаснулся как в конце 80-х солдаты полы строили. Плита, сверху лаги, тонкие дощечки и паркетная доска. соответственно паркет местами поотлетал, дощечки гнутся, даже ходить страшно, одним словом караул все надо переделывать. Сам в этом не разбираюсь, поэтому буду нанимать работников, а "умельцов" как говорится хватает. В зале, спальне и детской хочу положить линолеум, в коридоре керамагранит. Подскажите, пожалуйста, какую лучше сделать стяжку, сколько см и нужно ли армировать сеткой? На что обратить внимание, когда будут работать "умельцы"?Спасибо.

Сколько людей отговорил домой заносить линолеум, вы когда в магазин торгующий этой дрянью заходите запах не чувствуете? А потом удивляетесь, откуда алергии...

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

05.06.2014 в 23:28:27

отделкин написал : один главный вопрос ,стяжку с отсевом делаете по пленке ,или? и еще толщина??

Делаем по пленке, ею лучше никогда не пренебрегать. В таких зонах толщину лучше выдерживать не менее 8см.

Арс Ди Коль написал : на фото я так понимаю видно фибру . Пользуете металлическую?

Нет, только полипропилен фибру. В полусухой стяжке металлическая не используется.

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

05.06.2014 в 23:32:33

Дмитрий В. написал : Я оторвал наливной пол. Местами раскрошилась и стяжка. Теперь всё это имеет удручающий вид.
Подскажите, чем можно замазать эти дыры (максимально быстро и эффективно), чтобы сверху положить ламинат?
Спасибо!

Встречаем такое часто, и уж точно повторюсь, как уже подсказывали колеги, устранить пыль, хорошо прогрунтовать, прошпаклевать клеем для плитки, но я шпаклевал бы всю поверхность, и заармировал бы стекловолокнистой сеткой ячейкой 5 на 5 мм, перед укладкой покрытия за сутки прогрунтовать всю поверхность, чтобы не пылила в процесе эксплуатации, успехов в ремонте..

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

06.06.2014 в 03:09:44

TARLEV написал : Нет, только полипропилен фибру. В полусухой стяжке металлическая не используется.

Спасибо.

0

Добрых дел мастерррр

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу