Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

29.06.2014 в 18:10:29

almeca написал : А вы когда-нибудь замеряли усадку кладки? Хотя бы нивелиром?

Так поэтому и хочу провести эксперимент, я ж не утверждаю - сомнения гложут...

almeca написал : а вы пробовали просто замазать?

Признаюсь - не пробовал, т.к. действительно перетирал...:o

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.06.2014 в 18:16:33

Резон написал : сомнения гложут...

тогда - проверьте! Я лично ежели сомневаюсь - всегда провожу эксперимент.:)

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

29.06.2014 в 18:21:33

AcidGreen написал : Я так прочитал, что она в целом повышает трещиностойкость стяжки из ЦПС М300 после заливки. У меня два санузла, ванна 3,96 м[SUP]2[/SUP], туалет 1,344 м[SUP]2[/SUP]. То есть на таких объектах применять демпферную ленту бессмысленно? Так же мне один мастер говорил, что демпферная ППЭ лента может рассохнуться и начать крошиться.

Не в обиду , ,но все ваши посты мне напоминют испуганого пациента .который не знает как найти врача ,я поэтому долго не коментировал ваши посты . Не выносите себе мозг . тем более при этих площадях,ОНИ НИЧТО , какие трещины , вы что там землетрясение собираетесь устраивать:). Забить на всё, и делать обычным растывором 1к4 и не искать всякие мудрённые смеси и их характеристики , ЗАПОМНИТЕ ЭТО Я ВАМ СО 100% увереностью говорю трещит всё и вся . вопрос времени , плитка всё закроет, . Ей богу я когда вижу вот такие метания заказчиков , глубоко начитавшихся интернет, и свихнувших себе голову окончательно, мне их просто становится жалко, а самому кто это всё съел и 100 раз выс....ал остаётсся только посмеиваться, насколько сеть зомбирует.Про крошающуюся ленту никогда не видел и не слышал.Её собственно может и вообще не быть,нужен только зазор на расширение ,т.е можно палку просто заложить а потом вынуть после высыхания .А ставят что бы туда ничё не сыпалось и она , расширялась , сжималась вместе с стяжкой, с таким же успехом можно залить, герметиком, пеной и т.д, а можно и вообще пустоту оставить . если закрывается чем либо

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

29.06.2014 в 18:24:10

almeca написал : тогда - проверьте! Я лично ежели сомневаюсь - всегда провожу эксперимент.:)

Думаю взять два мерных стакана, в один цементный раствор, кладочной консистенции, а в другой вот думаю какой гипс взять... медицинский подойдет? Вроде куда уж чище... Нет возьму еще третий стакан :) под гипсовую штукатурку. Трех дней выдержать достаточно будет, на Ваш взгляд? Что еще стоит предусмотреть для чистоты эксперимента?

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.06.2014 в 18:26:05

витаон написал : Забить на всё, и делать обычным растывором 1к4

совершенно согласен!!!!

витаон написал : трещит всё и вся . вопрос времени

ни фига, у меня не трещит... Но я всегда делаю полосами не шире 1,2м и с виброрейкой.

Резон написал : Что еще стоит предусмотреть для чистоты эксперимента?

стаканы обязательно сполоснуть спиртом!!!!!

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

29.06.2014 в 18:36:12

almeca написал : Но я всегда делаю полосами не шире 1,2м и с виброрейкой.

ПРИ РАЗМЕРАХ САНУЗЛА 3М2)))) Загляни годика чере2 под покрытие увидишь

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.06.2014 в 18:57:35

витаон написал : ПРИ РАЗМЕРАХ САНУЗЛА 3М2

друг, не надо утрировать, ты же понимаешь, о чем речь....

витаон написал : Загляни годика чере2 под покрытие увидишь

и что я увижу? Однажды пришлось менять ламинат через три года - залили - видимых изменений моей стяжки не заметил.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

29.06.2014 в 19:36:47

Резон написал : Что еще стоит предусмотреть для чистоты эксперимента?

http://megasklad.ru/data/photoes/838654.jpeg(3 шт.)

almeca написал : Однажды пришлось менять ламинат через три года - залили - видимых изменений моей стяжки не заметил.

Протокол е?:)

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.06.2014 в 19:49:19

stroyman написал : Протокол е?

да я как-то типа никому ничего доказывать не хочу, так, делюсь опытом....

0
Аватар пользователя
PG

Местный

Регистрация: 29.06.2014

Дзержинск

Сообщений: 25

29.06.2014 в 21:11:28

Приветствую всех. Подскажите чайнику. Купили квартиру, делаем ремонт. Удалили линолеум, а под ним, насколько я понимаю, черновая стяжка. Только вместо маяков деревянные рейки, которыми разлинованы все комнаты. Над деревяшками крошится и отходит старая стяжка, толщиной где-то 5 мм. Если как-то непонятно объяснил, вот фото: Скорее всего будем делать выравнивающую наливную стяжку. В связи с этим встал вопрос, как подготовить пол. Отбить всё что можно и демонтировать деревяшки? Образовавшиеся дыры замазать (только вот чем?). Или заливать поверх деревяшек, предварительно пропитав бетоноконтактом?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

29.06.2014 в 21:37:47

PG написал : Отбить всё что можно и демонтировать деревяшки?

да, так будет лучше..

PG написал : Образовавшиеся дыры замазать (только вот чем?).

тем же чем и заливать будете, разве что делать более густой консистенции.

PG написал : Или заливать поверх деревяшек, предварительно пропитав бетоноконтактом?

я бы, честно говоря, так и сделал. Только бетоноконтактом нельзя "пропитать" - он не проникает внутрь деревяшек, надо говорить - "покрыть" :)

0
Аватар пользователя
superhamster

Местный

Регистрация: 17.09.2012

Запорожье

Сообщений: 41

29.06.2014 в 22:09:45

VlTerezhe написал : Может попробовать шлифануть вашу краску. Смесь наносить на деревянный пол еще опасней, треснет, раскрошится и капут линолиуму. Вообще такое проявление любви между краской и линолиумом скорее исключение чем правило.

У меня не деревянный пол. Я покрасила бетонный, т.к. старая стяжка ровная, но пылила и крошился песочек. После краски ничего не пылит, она вьелась намертво, пол широховатый с залысинами, т.к краска 1 грунтовочный слой. НО позже узнала за эту МИГРАЦИЮ! Сижу локти кусаю :(
А вчера попробовала развела клей плиточный с ПВА и чуть воды. Покрыла тонким слоем краску. Сегодня утром пробую шпателем, даже не чиркает, не то что отслаивается! Покрою наверно весь пол так! Краска теперь точно не достанет линолеум. Вот только вопрос!: каким клеем теперь клеить линолеум? Пол теперь влагопроникающий или нет?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

29.06.2014 в 23:14:14

superhamster написал : А вчера попробовала развела клей плиточный с ПВА и чуть воды. Покрыла тонким слоем краску.

superhamster написал : Вот только вопрос!: каким клеем теперь клеить линолеум? Пол теперь влагопроникающий или нет?

теперь пол норомальный - "слабовпитывающий" воду - можно клеить любым подходящим клеем.

0
Аватар пользователя
AcidGreen

Местный

Регистрация: 21.03.2012

Москва

Сообщений: 359

30.06.2014 в 01:19:55

Грэй написал : на таких "объектах" шумоизоляция стяжек не нужна, к тому же демпф зазоры сильно затрудняют гидроизоляцию.

А мне совсем не для шумоизоляции, а в качестве дополнительного способа снижения деформации стяжки, чтобы трещиностойкость увеличить. Но поскольку тёплых полов вообще не будет, то я не знаю нужно ли её использовать или нет. Вообще в квартире в санузлах примерно одна и та же температура, ну во всяком случае без скачков на 20[SUP]о[/SUP].

витаон написал : Забить на всё, и делать обычным растывором 1к4 и не искать всякие мудрённые смеси и их характеристики , ЗАПОМНИТЕ ЭТО Я ВАМ СО 100% увереностью говорю трещит всё и вся . вопрос времени , плитка всё закроет, .

Я буду делать ЦПС М300 и все мастера которые приходили предлагали в качестве материала стяжки именно М300. Возможно возьму сразу с армирующей добавкой для повышения трещиностойкости. Если трещит стяжка значит заливали её неправильно и с нарушениями выдерживали или она подвергалась тепловым расширениям.

almeca написал : во как... Назначение демпфера - создать свободное пространство для компенсации деформаций - в процессе схватывания, или исключить касание стяжки со стенами - это для звукоизоляции. То есть если бы технически была возможность оставить просто зазор - это то, что надо. Но понятно - это нереально, поэтому прокладывают ленту, она фактически нужна только в процессе работ, дальше - пусть хоть растворится.

витаон написал : Про крошающуюся ленту никогда не видел и не слышал.Её собственно может и вообще не быть,нужен только зазор на расширение ,т.е можно палку просто заложить а потом вынуть после высыхания .А ставят что бы туда ничё не сыпалось и она , расширялась , сжималась вместе с стяжкой, с таким же успехом можно залить, герметиком, пеной и т.д, а можно и вообще пустоту оставить . если закрывается чем либо

А зазор нужен даже если тёплых полов не будет?

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

30.06.2014 в 01:26:40

Грэй написал : к тому же демпф зазоры сильно затрудняют гидроизоляцию.

Гидроизоляционная лента изпользуется как раз для таких случаев.

0

Баш майсторът

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу