Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

30.06.2014 в 03:51:34

superhamster написал : Пол теперь влагопроникающий или нет?

скорее - не впитывающий вообще, если ПВА влагостойкий

Грэй написал : Или заливать поверх деревяшек, предварительно пропитав бетоноконтактом? я бы, честно говоря, так и сделал. Только бетоноконтактом нельзя "пропитать" - он не проникает внутрь деревяшек, надо говорить - "покрыть"

хоть с бк, хоть без - тонкий слой отскочит - деревяшки меняют размеры от изменения влажности зима-лето

витаон написал : .А ставят что бы туда ничё не сыпалось и она , расширялась , сжималась вместе с стяжкой, с таким же успехом можно залить, герметиком, пеной и т.д, а можно и вообще пустоту оставить . если закрывается чем либо

2....5 мм лента - называется именно демпферной - то есть развязка стен и стяжки по шуму, или если теплый пол. Если шум пофиг и нет теплых полов - то достаточно пэ пленку положить, или маслом :) намазать, чтобы стяжка не прилипла к стенке и в процессе сушки стяжки и её усадки 1мм/м этот зазор появился именно по пленке, в противном случае трещина пройдет в непредсказуемом месте.

Резон написал : Пока только четко видел и знаю, что при заделке штроб гипсовыми смесями, "штроба" дает усадку,

чистый гипс - нет, в смесях - добавки...

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

30.06.2014 в 21:55:41

Резон написал : Поправьте если не прав, цеметный раствор, т.е. стяжка (как то писал раньше, что работает на расширение - не правильно тогда выразился :) в результате огреб) может зажать низ перегородок и порвать.... Сталкивался кто нибудь с таким. Сам пару раз видел такое явление, поэтому стал использовать демпфер по периметру.

Я из опыта понял что демпфер не помешает, хотя бы из соображений передачи колебаний (шума) в стены, а высчитывать коэфициент расширения, не расширения, положил и спокойно спишь

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

30.06.2014 в 22:01:58

Или заливать поверх деревяшек, предварительно пропитав бетоноконтактом? я бы, честно говоря, так и сделал. Только бетоноконтактом нельзя "пропитать" - он не проникает внутрь деревяшек, надо говорить - "покрыть" Не согласен, в прошлом году залили на масандре стяжку, кое где были деревянные балки (перекрытие над одной из комнат), везде стяжка как стяжка, а где были эти деревяжки, хоть пленку над ними кинули, порвало , дерево от изменения влажности крутит, стяжку порвет

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

30.06.2014 в 22:42:57

BV написал : 2....5 мм лента - называется именно демпферной - то есть развязка стен и стяжки по шуму,

какая развязка если стяжка лежит глухо на плите, не смешите мои тапочки:) ударный шум как шёл вниз так и будет. в стену он через плиту передастся. вот если бы был разделительный слой тогда пожалуста, нет плавающей стяжки нет развязки , хоть 10 лент засуньте

0
Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

30.06.2014 в 22:55:17

BV написал : трещина пройдет в непредсказуемом месте.

да и пускай идёт ,это не на что не влияет , кроме как показать какие мы крутые у нас стяжка не трескается )) При таких малых площадях как квартира , если нет сильного отслаивания, с движением вверх вниз можно забить. Сколько можно уже народ пугать этими трещинами , просто зомбирование какое то, чуть треснуло сразу вопли, и мастерам потом мозги пудрят, начитавшись в интернете бредней. Похоже нужно видео снять про развенчание мифов:) я уже парочку БК испытал . пусть теперь попробует кто нибудь возразить что это не г...но

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.07.2014 в 05:22:32

витаон написал : пусть теперь попробует кто нибудь возразить что это не г...но

Это не правда!!!! А Вы про что?;)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

01.07.2014 в 10:01:19

Арс Ди Коль написал : Это не правда!!!!

я про бетонконтакт ,правду я показал в своих роликах,как он держится на самом деле ,и как ведёт один из самых брендовых

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

01.07.2014 в 10:12:21

витаон написал : я про бетонконтакт ,правду я показал в своих роликах,как он держится на самом деле ,и как ведёт один из самых брендовых

:applause::DЯ же шутю:) Типа издеваюсь:)

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
витаон

Местный

Регистрация: 04.02.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 12032

01.07.2014 в 10:17:49

Арс Ди Коль написал : :applause::DЯ же шутю:) Типа издеваюсь:)

я только проснулся :)

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

01.07.2014 в 12:23:44

Подскажите пожалуйста. Сейчас разбираюсь с полом в комнате. Пол был паркетный. Под паркетом стяжка. Хреновая. Под ней какой-то лист, похож на рубероид что ли, под ним слой вроде утеплителя.

Планируется на финиш паркетная доска

Что делать? Снимать это все? Какой утеплитель применить в современном варианте? Для чего служил рубероид?

Какой должен быть пирог?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

01.07.2014 в 13:52:16

vitya, ИМХО стяжку снять. Рубероид снять, и проверить состояние утеплителя, если все ОК и нет пропусков - утеплитель оставить (если пропуски - заполнить плотными минераловатными плитами), накрыть тем же рубероидом, (если останется цел,) или ПЭ пленкой 200мк и сделать нормальную стяжку от 50-60мм с армированием сеткой в середине слоя

Рубероид - гидроизоляция - и в том числе во время укладки стяжки

0
Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

01.07.2014 в 22:09:00

Грэй написал : на таких "объектах" шумоизоляция стяжек не нужна, к тому же демпф зазоры сильно затрудняют гидроизоляцию.

Как же в санузлах без шумоизоляции, уважаемый, так хозяин в сан узле пукнуть бояться будет, весь дом будет слышать:D

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

01.07.2014 в 22:11:48

vitya написал : Для чего служил рубероид?

Наверное у Вас первый этаж - тогда это пароизоляция.

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
dmitro+

Местный

Регистрация: 05.05.2014

Херсон

Сообщений: 741

01.07.2014 в 22:13:29

Резон написал : Думаю взять два мерных стакана, в один цементный раствор, кладочной консистенции, а в другой вот думаю какой гипс взять... медицинский подойдет? Вроде куда уж чище... Нет возьму еще третий стакан :) под гипсовую штукатурку. Трех дней выдержать достаточно будет, на Ваш взгляд? Что еще стоит предусмотреть для чистоты эксперимента?

Четвертый с водкой, для чистоты и смысла эксперимента

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

01.07.2014 в 22:22:07

dmitro+ написал : Четвертый с водкой, для чистоты и смысла эксперимента

Вот ведь хороший человек, сразу видно. Ни кто не предложил, а он Пожалуйста...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу