Аватар пользователя
GKL

Местный

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

25.08.2014 в 19:45:02

BV написал : .... но плитку порвать может.... хотя бы там где трещина - на эластичный клей

Vetonit Ultra Fix хреновый клей ?

0
Аватар пользователя
PG

Местный

Регистрация: 29.06.2014

Дзержинск

Сообщений: 25

25.08.2014 в 21:23:30

gans gr написал : PG, в Нижнем есть в наличии Форбо, если интересно в личку контакты сброшу.

Интересно, скиньте если не трудно. )

0
Аватар пользователя
Posix86749

Местный

Регистрация: 28.05.2012

Москва

Сообщений: 1325

26.08.2014 в 02:50:23

gans gr написал : гипсовые наливайки надо замешить на малых оборотах. из-за большой скорости (обороты) МОЖЕТ сократиться сроки схватывания, образование "пенки" и т.п. не хорошо производить укладку на такую пенку, может случиться не приятность.

А мы речь ведем о цементном полу. А пенку буду обязательно удалять

0
Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

26.08.2014 в 09:27:17

Posix86749 написал : А мы речь ведем о цементном полу. А пенку буду обязательно удалять

прошу прощения, перепутал с другим постом.

[*]Взять точно отмеренное количество воды (3,25-4,0 л на мешок 25 кг) [*]Высыпать смесь в воду [*]Перемешать на низких оборотах при помощи строительного миксера или дрели со специальной насадкой до получения однородной массы [*]Выдержать технологическую паузу 5 минут для созревания раствора [*]Перемешать повторно

После этого раствор готов к применению в течение 60 минут. воды не много, полимер не самый "дорогой", что бы правильно растворился необходимо 5 минут после первого перемешивания, обороты все равно малые. скорее всего не растворился полимер, и пенка у вас всплыла в тех местах, где были уклоны и смесь немного "стекала".

подскажите пжл, на мешке применение внутреннее или и наружное то же? сам нашел http://rem52.ru/product/stjazhka-dlja-pola-ek-ft01-base-/ смесь для внутренних работ (в составе есть гипс). по ГОСТ, смеси могут быть, гипсовые, цементные, смешанные (комплексные) и т.п.... (*еще разные) МОЖНО называть по основному вяжущему (и справедливости ради, если гипса порядка 5-20%, это не особо на что то в отрицательном плане, сильно сказывается)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109093

26.08.2014 в 11:12:42

mstrct_lab написал : если я не выровняю основание под пенопласт (не уберу уклон).. это грозит тем, что плавающий пол (стяжка) "поедет" и так далее ?

не поедет ничто. Но под пенопласт должно быть ровное основание чтоб полностью прижимался к основе. Если бугры, впадины - подсыпка песком или выравнивание смесью...

sharapova написал : есть)) но не могу сказать, насколько они распространены и доступны

Легко ищется на замену другой эпоксид. А цем смесь имеет меньшую адгезию...

0
Аватар пользователя
Posix86749

Местный

Регистрация: 28.05.2012

Москва

Сообщений: 1325

26.08.2014 в 12:28:24

gans gr написал : прошу прощения, перепутал с другим постом.

[*]Взять точно отмеренное количество воды (3,25-4,0 л на мешок 25 кг) [*]Высыпать смесь в воду [*]Перемешать на низких оборотах при помощи строительного миксера или дрели со специальной насадкой до получения однородной массы [*]Выдержать технологическую паузу 5 минут для созревания раствора [*]Перемешать повторно

После этого раствор готов к применению в течение 60 минут. воды не много, полимер не самый "дорогой", что бы правильно растворился необходимо 5 минут после первого перемешивания, обороты все равно малые. скорее всего не растворился полимер, и пенка у вас всплыла в тех местах, где были уклоны и смесь немного "стекала".

подскажите пжл, на мешке применение внутреннее или и наружное то же? сам нашел http://rem52.ru/product/stjazhka-dlja-pola-ek-ft01-base-/ смесь для внутренних работ (в составе есть гипс). по ГОСТ, смеси могут быть, гипсовые, цементные, смешанные (комплексные) и т.п.... (*еще разные) МОЖНО называть по основному вяжущему (и справедливости ради, если гипса порядка 5-20%, это не особо на что то в отрицательном плане, сильно сказывается)

Насчет "дозоевания"-все делал как надо, чуть ли не по часам. вот официальное описание с официального сайта компании. Ограничение по месту применения отсуствует

0
Аватар пользователя
yawa31

Местный

Регистрация: 15.04.2014

Москва

Сообщений: 92

26.08.2014 в 15:52:24

Znt написал : Хочу посоветоваться: положили суперпол Кнауф, но он "гуляет". Хочу понять нарушена технология и если да, то в каких местах. Когда ходишь чувствуется что он пружинит и прогибается, по ощущением намного сильнее чем старый паркет который лежит на досках в хрущёвке.

Я был готов к тому что это будет не монолитная конструкция, но тут как-то всё очень сильно.

Пытаюсь понять — так и должно быть или нарушена технология? Судя по другим темам мои строители сделали неправильно.

Делали так: сильно кривое бетонное основание (никакие выемки естественно не заделывали) на которое сразу положили плёнку —> засыпка керамзитом в большом количстве (сантиметров 10 минимум) —> плиты суперпола и всё. Демпферная лента и отход от стены присутствует. Плиты скреплены клеем и саморезами не для ГВЛ, а обычными.

В чём я вижу проблемы:

  1. не удалены небольшие ямки в бетоне которые надо замазывать ремонтной смесью.
  2. большой слой керамзита на который сразу положены плиты супер-пола. Правильно ли я понимаю, что в данном случае нужно было применять дополнительные листы гвлв на которые сверху уже класть супер-пол и тогда не было бы таких проблем?

Возможно есть ещё какие-то проблемы в данной схеме которые я не заметил. Если да, то подскажите пожалуйста. Спасибо.

  1. Замазывать надо трещины, неглубокие выемки и отверстия, неровности – не надо.
  2. После толщины 50 мм керамзит (сухая засыпка Кнауф) надо уплотнять. При толщине засыпки 100 мм дополнительный слой ГВЛ обязателен, лучше 12,5 мм.
  3. Если толщина засыпки заметно больше 100 мм, надо часть ее выбрать плотным материалом, например, пенополистиролом, или в качестве подстилающего слоя использовать Кнауф-Убо, но это уже мокрый процесс.

0
Аватар пользователя
datarex

Местный

Регистрация: 24.02.2012

Москва

Сообщений: 459

26.08.2014 в 16:53:08

Планирую weber.vetonit 5000 выровнять часть бетонного основания, на которой будет возведена перегородка из газобетонных блоков. По истечении какого периода времени можно возводить такую перегородку на weber.vetonit 5000?

0
Аватар пользователя
Владимир0712

Местный

Регистрация: 29.06.2014

Москва

Сообщений: 18

26.08.2014 в 20:38:10

Доброго времени суток! Обратился в компанию по устройству насыпных полов по технологии "Кнауф". Засыпали мне керамзит на плёнку, положили сверху листы ГВЛ, скреплённые между собой саморезами и ПВА. Готово. Ничего не скрипит, не хрустит. Всё ровно. Но. При энергичной ходьбе некоторые участки пола при наступании издают гулкий грохочущий звук, сопровождаемый вибрацией. Как устранить этот недостаток и можно ли на такую конструкцию безболезненно положить плитку? Или лучше вообще отказаться от насыпных полов?

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

27.08.2014 в 10:31:05

все что нашел в теме по продукту Основит Левелайн Т47:

mureno написал : Левелайн Т-47 ровнитель универсальный(стяжка с повышенной растекаемостью на цементной основе)

кто имел дело с этой смесью, скажите, реально залить (именно залить а не уложить) армированную стяжку в 2,8*1 толщиной 4 см ?
далее будет плитка - идеальная гладкая поверхность не нужна..

План такой: в два захода вылить все и разровнять метелкой с длинным жестким ворсом ориентируясь на линию-уровень начерченную по стенкам

получится?

на ютубе именно т47 - нет, в доках на смесь говорится: Растекаемость: - (прочерк) Марка подвижности раствора Рк4

Такая же картина характеристик по смеси Основит Т43, с которой я работал - если так, то мой план заливки не сработает.

НО, в характеристиках самой смеси Т47 указана растекаемость 180-240 мм. Если это так, то мой план срабатывает.

Смесь была выбрана из соображений ближайшей доступности и цены (уже куплена) - купить другую, пажалуйста, не предлагать. :)

0
Аватар пользователя
sharapova

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Ростов

Сообщений: 796

27.08.2014 в 14:12:23

конкретно ей не работала, но 18-24 см маловато. скорее всего -надо растянуть, а вот мелкие неровности уже сами оплывут-затянкутся

0
Аватар пользователя
AlexAGF

Местный

Регистрация: 27.08.2014

Иркутск

Сообщений: 23

27.08.2014 в 14:14:16

Необходимо выровнять полы в сталинке под укладку ламината и керамогранита. Выравнивать планирую керамзитной подушкой. Вопрос: что укладывать сверху - фанеру, ОСП, ГВЛ, СМЛ?

Сам пока склоняюсь к 10 мм СМЛ в 2 слоя с нахлёстом, как к самому бюджетному решению. Однако смущают нелесные отзывы об этом материале.

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать правильнее и дешевле. И ещё, подскажите, как правильно при этом обыграть люк в подполье.

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

27.08.2014 в 14:27:07

sharapova написал : конкретно ей не работала, но 18-24 см маловато. скорее всего -надо растянуть, а вот мелкие неровности уже сами оплывут-затянкутся

ок, спасибо, это конечно чуть усложняет мою технологию заливки - придется делать мостки:( (заливаю стяжку на лоджии; если "наливайка", то могу с дверного проема метлой разровнять, а если придется тянуть правилом, то нужны мостки для прохода)

0
Аватар пользователя
Владислав В

Местный

Регистрация: 24.08.2014

Балашиха

Сообщений: 1

27.08.2014 в 15:00:43

Подскажите,пожалуйста, как и чем выровнять пол 1957 года с асфальтовой стяжкой (Раньше так строили) после снятия покрытия из 2-х слоёв штучного паркета, разделённых бумагой. Может кто-то сталкивался с этой проблемой. Буду очень признателен.

0
Аватар пользователя
mstrct_lab

Местный

Регистрация: 31.10.2011

Москва

Сообщений: 607

27.08.2014 в 16:26:05

GKL написал : Сползёт и упадёт на прохожих , больше так не смешите ...

BV написал : не поедет ничто. Но под пенопласт должно быть ровное основание чтоб полностью прижимался к основе. Если бугры, впадины - подсыпка песком или выравнивание смесью...

:) ок, спасибо, понял, т.е. уклон не критичный, главное, чтобы основание было плоское и пенопласт прижимался к основанию.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу