Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

31.07.2015 в 20:28:34

#5314199

Люк и после стяжки можно встроить, как раз определитесь с высотой стяжки и размерами плитки.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

31.07.2015 в 20:42:29

#5314213

так под люк надо профиль разместить. а если зашить, то потом как профиль передвигать?

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

31.07.2015 в 20:50:55

#5314224

Вырезается проем под люк, проем оформляется профилями, закрепляется люк. Люк и плитка на нем не весят столько, что бы для него делать предварительно специальную супер-пупер закрепленную конструкцию.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

31.07.2015 в 20:54:20

#5314232

так в проем профиль не должен попасть. может я конечно что то не понимаю. но везде сначала каркас люка закрепляют к профилям и профиля устанавливают с учетом месторасположения люка.

0
Аватар пользователя
Miss R.

Местный

Регистрация: 02.08.2015

Москва

Сообщений: 41

02.08.2015 в 15:57:13

#5316031

Добрый день)! Нужен совет местных гуру, если не жалко). Дом с бетонными перекрытиями. Планируются такие полы, комнаты: перекрытия-шуманет 100 супер-армированная стяжка пескобетон 6 см-наливной пол(для выравнивания, как я понимаю)-подложка-паркетная доска замковая. Ванна, кухня: перекрытия-акуфлекс комби-армированная стяжка пескобетон 6 см-наливной пол для ровности-плитка. Еще порываюсь дополнительно промазать гидроизоляцией стяжку сверху в ванной и кухне. Подскажите, пожалуйста, совсем ерунда получается :o ? Или терпимо, как такой простенький вариант без заморочек :D ? Назовем это: вариант для блондинок))). Если технологии при укладке будут соблюдены, то можно жить с таким полом? Заранее спасибо! :help

0
Аватар пользователя
СамарА

Местный

Регистрация: 06.03.2015

Самара

Сообщений: 469

02.08.2015 в 18:36:08

#5316178

Miss R. написал : Или терпимо, как такой простенький вариант без заморочек ? Назовем это: вариант для блондинок))). Если технологии при укладке будут соблюдены, то можно жить с таким полом?

Не отношу себя к гуру. Очень взвешенный подход, даже для блондинки ;). Ленту демпферную по периметру или завести на стену шумку. Невилирка под плитку - ненужное излишество. А если прекрытия монолит, то и разделительный слой можно по-проще, типа этого

0
Аватар пользователя
Miss R.

Местный

Регистрация: 02.08.2015

Москва

Сообщений: 41

02.08.2015 в 21:43:53

#5316404

СамарА написал :

Miss R. написал : Или терпимо, как такой простенький вариант без заморочек ? Назовем это: вариант для блондинок))). Если технологии при укладке будут соблюдены, то можно жить с таким полом?

Не отношу себя к гуру. Очень взвешенный подход, даже для блондинки ;). Ленту демпферную по периметру или завести на стену шумку. Невилирка под плитку - ненужное излишество. А если прекрытия монолит, то и разделительный слой можно по-проще, типа этого

Спасибо). Перекрытия – железобетонные беспустотные толщиной 14-16 см. Шумку завести на стены, это я знаю)). Теперь, думаю, что выбрать: Ванна и кухня акуфлекс комби или акуфлекс супер? Они же оба с гидро..., отличия не поняла, кроме небольшого различия в значениях при испытании этих материалов:))). И в комнаты: может тоже акуфлекс положить или для комнат шуманет всё же лучше? Поняла, что он без гидро...., а лучше или хуже он акуфлекса яндекс не ответил :D .... Спасибо за помощь:-).

0
Аватар пользователя
СамарА

Местный

Регистрация: 06.03.2015

Самара

Сообщений: 469

03.08.2015 в 09:00:38

#5316743

Miss R. написал : а лучше или хуже он акуфлекса яндекс не ответил

С Яндексом конкурировать нет смысла, поэтому и я промолчу))). Монолитное перекрытие обладает достаточной шумоизоляцией и пролить его сквозь при отсутствии явных отверстий едва-ли получиться. Я бы не переплачивал (раза в 2-3) и взял техноэластакустик для разделительного, но "вкус и цвет фломастеров" вещь не однозначная... Удачи!

0
Аватар пользователя
Радо

Местный

Регистрация: 27.07.2015

Бахчисарай

Сообщений: 38

03.08.2015 в 10:02:55

#5316784

Повтор! Господа профессионалы, окажите посильную помощь. Есть монолитные перекрытия 160мм в доме 1990г. Полом в части помещения была гипсовая плита, в большей части паркет-доска на лагах. Все выкинуто. Планирую стяжку на ЭППС. Вопрос по нагрузке. Вес 1кв.м. будет не менее 90-100кГ. Есть данные плит, но непонятно мне почему 2-е колонки цифр. От какой плясать? Есть 2 столбца - без названия. Они с разными величинами нагрузки. В каждом из столбцов есть 3 значения нагрузки: 1.полная нормативная, 2.длительно действующая, 3.полная расчетная. Для каждого значения нагрузки в обеих столбцах указаны: в числителе - с учетом собственного веса, в знаменателе - без учета собственного веса, т.е только полезная. Вопрос - почему 2 столбца и почему разные значения нагрузки в каждом из столбцов? :confused:

0
Аватар пользователя
Miss R.

Местный

Регистрация: 02.08.2015

Москва

Сообщений: 41

03.08.2015 в 12:36:30

#5316951

Miss R. написал :

СамарА написал :

Miss R. написал : Или терпимо, как такой простенький вариант без заморочек ? Назовем это: вариант для блондинок))). Если технологии при укладке будут соблюдены, то можно жить с таким полом?

Не отношу себя к гуру. Очень взвешенный подход, даже для блондинки ;). Ленту демпферную по периметру или завести на стену шумку. Невилирка под плитку - ненужное излишество. А если прекрытия монолит, то и разделительный слой можно по-проще, типа этого

Спасибо). Перекрытия – железобетонные беспустотные толщиной 14-16 см. Шумку завести на стены, это я знаю)). Теперь, думаю, что выбрать: Ванна и кухня акуфлекс комби или акуфлекс супер? Они же оба с гидро..., отличия не поняла, кроме небольшого различия в значениях при испытании этих материалов:))). И в комнаты: может тоже акуфлекс положить или для комнат шуманет всё же лучше? Поняла, что он без гидро...., а лучше или хуже он акуфлекса яндекс не ответил :D .... Спасибо за помощь:-).

Не, не....я буду очень советам. Может, я просто криво искала)). Надо заказывать, а что так и не решила(((. Акуфлекс на всю квартиру? Или всё же акуфлекс в ванну-кухню, а в комнаты Шуманет.... :scare ? И по электрике: в такой стяжке, куда провода в гофре кладут? Под Шуманет(Акуфлекс) на перекрытия прямо или сверху на Шуманет? Для себя поняла, что вниз под Шуманет, потом выравнивают чем то поверхность(чем(?)и потом Шуманет со стяжкой? Или можно постелить Шуманет, потом положить на него провода, потом армированую стяжку лить? Не :help ..? Уважаемые участники форума, помогите советом, пожалуйста)))).

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

03.08.2015 в 13:08:20

#5316980

шуманет - ну его. для себя решил шумостоп либо акуфлекс, причем по характеристикам шумостоп - лучше. а для СУ посомтрите ТЗИ. его плюс толщина 14 мм (в су пол должен ниже быть чем в квартире.

0
Аватар пользователя
Miss R.

Местный

Регистрация: 02.08.2015

Москва

Сообщений: 41

03.08.2015 в 14:03:52

#5317054

Andrey099 написал : шуманет - ну его. для себя решил шумостоп либо акуфлекс, причем по характеристикам шумостоп - лучше. а для СУ посомтрите ТЗИ. его плюс толщина 14 мм (в су пол должен ниже быть чем в квартире.

Спасибо), Акуфлекс всё же лучше? Почему сделали выбор в его пользу)))?

0
Аватар пользователя
Радо

Местный

Регистрация: 27.07.2015

Бахчисарай

Сообщений: 38

03.08.2015 в 14:26:52

#5317078

Miss R. написал :

СамарА написал :

Miss R. написал : Или терпимо, как такой простенький вариант без заморочек ? Назовем это: вариант для блондинок))). Если технологии при укладке будут соблюдены, то можно жить с таким полом?

Не отношу себя к гуру. Очень взвешенный подход, даже для блондинки ;). Ленту демпферную по периметру или завести на стену шумку. Невилирка под плитку - ненужное излишество. А если прекрытия монолит, то и разделительный слой можно по-проще, типа этого

Спасибо). Перекрытия – железобетонные беспустотные толщиной 14-16 см. Шумку завести на стены, это я знаю)). Теперь, думаю, что выбрать: Ванна и кухня акуфлекс комби или акуфлекс супер? Они же оба с гидро..., отличия не поняла, кроме небольшого различия в значениях при испытании этих материалов:))). И в комнаты: может тоже акуфлекс положить или для комнат шуманет всё же лучше? Поняла, что он без гидро...., а лучше или хуже он акуфлекса яндекс не ответил :D .... Спасибо за помощь:-).

У Вас не возникало вопроса: а выдержит ли перекрытие? У меня есть документация на плиты перекрытия как у Вас. Уже неделю пытаюсь у здешних Гуру получить консультацию по их нагрузкам. Молчат. Там есть такой параметр - нагрузка длительно действующая нормативная. Так вот она для таких плит всего 140кГ/м.кв. Вес 6 см ЦПС около 120кГ.м.кв. Видно поэтому предыдущие полы были у Вас, скорее всего, либо линолеум либо дерево на лагах. Я пока для себя этот вопрос не решил.

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

03.08.2015 в 17:20:44

#5317266

Радо написал : Так

Радо написал : Та

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

03.08.2015 в 17:22:00

#5317271

Радо написал : Так вот она для таких плит всего 140кГ/м.кв.

где такое нашли? я всегда считал что от 800 кг/кв.м

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу