Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

04.03.2016 в 22:20:30

Oleg V написал:

Шуюп написал: От отдельно взятого модератроа будет зависить

Просто предположил, кто потёр моё сообщение. А к чему Вы крепите стяжку?

Oleg V, про "потереть" не знаю Про стяжку, лично Вашего вопроса. Откуда вопрос смотреть? PS

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

04.03.2016 в 22:22:07

Шуюп написал:

Oleg V написал:

scapiko написал: Будет теплый пол - кабельный, уже выведен. Этаж второй, снизу огромный магазин

И Вы хотите отапливать этот магазин за свой счёт? Вы богатый человек! C2h5-OH, Вы тут модератор?

Oleg V, а Вам опыт работы другого не важен?

Шуюп, извините, я не понимаю о чём Вы. Совершенно честно не понимаю. Какой опыт? Чей? В чём он заключается? Я, иносказательно, выразил сомнение в разумности делать стяжку с ТП без утеплителя. Об этом говорит не только мой, но и чужой опыт.

0
Аватар пользователя
somik

Местный

Регистрация: 04.03.2016

Хабаровск

Сообщений: 2

05.03.2016 в 03:45:02

Скажите, а чем лучше "финишнуть" "быстрые" страратели? Из относительно нормального у нас есть Плитонит Р3 или ГР3(на гипсе, и написано что на полимер-гипсовые основы, слой 2-20)? И надо ли как-то по особенному грунтовать старатели, если они будут кривыми но гладкими? )

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

05.03.2016 в 10:18:10

somik, ни каких-то особенностей.

0
Аватар пользователя
scapiko

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Иркутск

Сообщений: 43

05.03.2016 в 12:29:31

Oleg V написал:

scapiko написал: Будет теплый пол - кабельный, уже выведен. Этаж второй, снизу огромный магазин

И Вы хотите отапливать этот магазин за свой счёт? Вы богатый человек! C2h5-OH, Вы тут модератор?

Oleg V, Благо у нас электричество дешевле в 5 раз чем у Вас) На самом деле, я и спрашиваю как мне сделать. Жду ответов и еду закупаться материалами.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

05.03.2016 в 12:49:04

scapiko написал: Благо у нас электричество дешевле в 5 раз

У меня знакомый в этом году отапливал дом 200м.кв. электрокотлом. 22тр за январь. У вас там есть спрос на качественные, но дорогие ремонты? Чемодан собирать?

scapiko написал: На самом деле, я и спрашиваю как мне сделать

ЭППС 50мм, стяжка 50мм с сеткой 50х50х4 и кабелем ТП, плитка.

0
Аватар пользователя
scapiko

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Иркутск

Сообщений: 43

05.03.2016 в 13:02:13

Oleg V написал:

scapiko написал: Благо у нас электричество дешевле в 5 раз

У меня знакомый в этом году отапливал дом 200м.кв. электрокотлом. 22тр за январь. У вас там есть спрос на качественные, но дорогие ремонты? Чемодан собирать?

scapiko написал: На самом деле, я и спрашиваю как мне сделать

ЭППС 50мм, стяжка 50мм с сеткой 50х50х4 и кабелем ТП, плитка.

Oleg V, Спрос есть, специалистов нет, одни китайцы и корейцы(

Термит 30мм не подойдет? Что под него подкладывать в местах перехода плит +-1см? Стяжка из пескобетона нормальный вариант? Затирать её есть смысл? и я так понимаю прямиком на пенопласт-термит нельзя кабель класть? кабель поднять на арматуре?)

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

05.03.2016 в 13:47:52

Что такое "термит" для вас? Если по сути это экструдированный пенополистирол, - да. ЭППС должен лежать на основании плотно, не пружинить, можно подсыпать песок, что вы выровнять основание. Стяжка из пескобетона нормально, если бренд приличный для вашего региона. Лучше всего замешивать с таким количеством воды, что по смеси можно ходить почти не пачкая обуви (посмотрите видео, полно на ютубе) Кабель лучше всего притянуть к армирующей сетке - и глубина нормальная и теплосъём хороший. Тут есть сложность, работать нужно аккуратно, что бы не повредить кабель.

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

05.03.2016 в 13:49:25

scapiko написал: Спрос есть, специалистов нет

Ну, это и у нас так, спрос есть, а платить желания нет, по этому у вас китайцы, а у нас таджики.

0
Аватар пользователя
scapiko

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Иркутск

Сообщений: 43

05.03.2016 в 13:56:43

Oleg V написал: Что такое "термит" для вас? Если по сути это экструдированный пенополистирол, - да. ЭППС должен лежать на основании плотно, не пружинить, можно подсыпать песок, что вы выровнять основание. Стяжка из пескобетона нормально, если бренд приличный для вашего региона. Лучше всего замешивать с таким количеством воды, что по смеси можно ходить почти не пачкая обуви (посмотрите видео, полно на ютубе) Кабель лучше всего притянуть к армирующей сетке - и глубина нормальная и теплосъём хороший. Тут есть сложность, работать нужно аккуратно, что бы не повредить кабель.

Oleg V, Термит = это вот такой Пескобетон планирую заказать на заводе,текучесть ближе к п3. с пластификатором с3 и фиброй - в этом есть смысл?! можно повредить кабель, при подвязке к арматуре?

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

05.03.2016 в 15:05:48

scapiko, да, который xps Про текучесть не понял, даже с пластификатором воды там больше, чем нужно цементу. Лучше делать как полусухую смесь, по консистенции. С3 штука опасная, это не масло в каше, - избыток может испортить стяжку бесповоротно. Цена фибры и с3 на столько не существенна, что я всегда заказываю и с тем и с другим. Повредить кабель можно... даже не вынимая из коробки. Есть вариант уложить кабель на готовую стяжку (так его проще контролировать), но потом нужно сверху ещё 30мм заливать.

0
Аватар пользователя
scapiko

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Иркутск

Сообщений: 43

05.03.2016 в 15:30:22

Oleg V написал: scapiko, да, который xps Про текучесть не понял, даже с пластификатором воды там больше, чем нужно цементу. Лучше делать как полусухую смесь, по консистенции. С3 штука опасная, это не масло в каше, - избыток может испортить стяжку бесповоротно. Цена фибры и с3 на столько не существенна, что я всегда заказываю и с тем и с другим. Повредить кабель можно... даже не вынимая из коробки. Есть вариант уложить кабель на готовую стяжку (так его проще контролировать), но потом нужно сверху ещё 30мм заливать.

Oleg V, Хорошо, а сетку армирующую надо поднимать над эппп? На сайте выше показано, что эппп надо покрыть гидроизоляцией, это мне надо? Имел ввиду не текучесть, а подвижность
с3 опасная,сколько примерно должно быть в кубе?) Кабель мне показался очень мощным) или там чуток изоляция повреждена и все можно выкидывать?

0
Аватар пользователя
Oleg V

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

05.03.2016 в 16:19:43

Сетка должна быть в середине стяжки по высоте. XPS практически не поглащает воду, но лучше положить плёнку, чем её не положить, больше от проваливания смеси в разные не аккуратно сделанные примыкания. Подвижность как у мокрого песка. По такому раствору можно ходить, посмотрите видео. С3 считается от цемента, сейчас не помню сколько, мне проще найти, чем в голове держать. После изоляции, у кабеля ещё экран. Они вполне надёжные и не плохо защищены механически. В общем, я не видел случайно повреждённый кабель, и не встречал ситуацию, когда после стяжки кабель испортили. Там есть процедура проверки кабеля, до и после стяжки. В инструкции.

0
Аватар пользователя
scapiko

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Иркутск

Сообщений: 43

05.03.2016 в 16:52:56

Oleg V написал: Сетка должна быть в середине стяжки по высоте. XPS практически не поглащает воду, но лучше положить плёнку, чем её не положить, больше от проваливания смеси в разные не аккуратно сделанные примыкания. Подвижность как у мокрого песка. По такому раствору можно ходить, посмотрите видео. С3 считается от цемента, сейчас не помню сколько, мне проще найти, чем в голове держать. После изоляции, у кабеля ещё экран. Они вполне надёжные и не плохо защищены механически. В общем, я не видел случайно повреждённый кабель, и не встречал ситуацию, когда после стяжки кабель испортили. Там есть процедура проверки кабеля, до и после стяжки. В инструкции.

Oleg V, получается пленка особо не нужна,если качественно эппп положить) А почему тогда надо быть осторожным, если он хорошо защищен?)

0
Аватар пользователя
Andrey099

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Владимир

Сообщений: 799

05.03.2016 в 16:57:09

Oleg V написал: Сетка должна быть в середине стяжки по высоте.

Не надо глупость говорить, какой смысл сетки в середине стяжки?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу