Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

18.05.2016 в 07:36:01

TARLEV, У нас сверх жесткие приемки и если коньком будем резать, то будем потом швы все шлифовать это раз и еще заставят заполнять, герметиком. И потом если наш шов в 2мм расходится иногда до 5 то в случае с коньком это вообше будет дыра. Проверка у нас с щупом в 2 мм и 10 рублевая монета, технадзоры и покупатели квартир (которые сами ищут недостатки) сразу кладут правило в проем и указывают на качели если они есть, до обеда всегда стараемся делать целую кв или помещение, обед плавающий. В общем сейчас режем вернее дорезаем болгаркой по свежему. В этом году работаем исключительно крупным песком, такой как у тебя на фото, закупил сразу 2500 тысячи тонн, так что на 2-х обьектах будет он стабильный, подаем на 10 этаж но станция стоит на торце дома так что всеравно 5 шлангов. У нас подорожал ЕвроЦемент, а цены в контрактах остались прежними, причем подорожал на 55-75 р, в общем как ты говоришь работаем задорма. Вечером скину фото разных швов.

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

18.05.2016 в 22:18:23

отделкин написал: если коньком будем резать, то будем потом швы все шлифовать это раз и еще заставят заполнять, герметиком.

Ты всё же попробуй коньком. Надавливаешь не очень сильно, одним проходом, затем мечом с ощутимым давлением. Горб, поднятый коньком, от меча сядет назад, шов сузится примерно до 2мм.

отделкин написал: кладут правило в проем

Насколько знаю, 2мм\2м - это в пределах одного помещения (по горизонту 1мм\1м). в проёмах достаточно трудно удержать плоскость, иногда бывает коридор связывает 5-6 помещений; заканчивая одну комнату, начинаешь другую переносом высоты через лазер, коридор делаем последним, сводя все комнаты. Погрешность высокоточного лазера +-1мм, проседание между маяками 0,5-1мм, усадка при высыхании где-то 0,5мм, плюс косякнёшь когда-никогда те же 0,5-1мм. В итоге разница соседних помещений легко 3мм набежит, и если это будет горб, то правило будет как бешеное качаться. Если на таком горбу правило в любую одну сторону прижать, на противоположном краю 6мм зазор будет, поэтому похоже на развод (лень снип ковырять).

отделкин написал: еще заставят заполнять, герметиком.

Блин, у вас бредом страдают сильнее, чем у нас, оказывается шов - технологическая необходимость, заполнения требует только при укладке тонких покрытий (линолеум и т.п.). Заполнить можно раствором, кому надо, тот и заполняет.

отделкин написал: В этом году работаем исключительно крупным песком,

Работаю исключительно мелким песком, порой засорённым глиной или илом сверх допустимого, о крупном уже даже и не мечтаю. Причём все косяки, потенциально вытекающие от такого песка - исключительно мои трудности. Тем не менее, не смотря на все мелкие косяки и недостатки, в нашем болотце я лучший (без ложной скромности), чем очень горжусь. ;)

0
Аватар пользователя
Свинище

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Мурманск

Сообщений: 9

19.05.2016 в 21:13:34

Добрый вечер. Хочу в гараже выровнять пол. Основание - ж\б плиты, которые уложены под разными углами, да и сама поверхность плит не очень ровная. Перепад от 0 до 7 см. Вот не знаю как лучше сделать: либо купить крепс рв\ветонит 5700, но на эти стяжки нужно класть покрытие, а я не хочу. Либо взять плитонит р1, но у него ценник не очень гуманный. Либо плюнуть на все, поднять стяжку на 2 см от нулевой точки и закатать пол обычным пескобетоном. :confused:

0
Аватар пользователя
yuuur5

Местный

Регистрация: 08.06.2010

Киев

Сообщений: 83

19.05.2016 в 22:54:19

Есть 2 квадрата стяжки на крыльцо в 10мс, цп, по песку с армо сеткой, днем под прямым солнцем, залил на ночь накрыл клеенкой. Сколько держать ее под клеенкой для набора прочности под плитку? И если цп стажка высохнет очень быстро за сутки то сколько она наберет прочности и будет ли она набирать прочность, ели опять ее поливать водой? М150 стяжки как бы.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

20.05.2016 в 04:41:05

Свинище написал: на эти стяжки нужно класть покрытие, а я не хочу

Покрасьте краской по бетону. Акриловой, лучше полиуретановой или эпоксидной.

yuuur5, неделю-две подержите под плёнкой. Если тёплая днём будет, то недели хватит. Не давайте высыхать, набор прочности прекратится и новое увлажнение не поможет.

0
Аватар пользователя
отделкин

Местный

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

20.05.2016 в 07:36:48

аптекарь, Нет коньком точно не пойдет (лежит уже лет 5 на складе) и шов жирный, для линолиума плохо, видно будет со временем, да и не примут. Вот такие стяжки в этом году:

Вот видишь шов на фото 3 вот он иногда не раскрывается в том месте где склеился, я потом покажу как они раскрываются если стяжку не тревожить, а то например на эту уже через 2 дня зайдут штукатуры.

0
Аватар пользователя
Свинище

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Мурманск

Сообщений: 9

20.05.2016 в 09:18:58

psnsergey написал: Покрасьте краской по бетону. Акриловой, лучше полиуретановой или эпоксидной.

Т.е. можно смело брать крепс и закатывать им? Или лучше все таки пескобетон? В каком случае прочность и адгезия будут выше?

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

20.05.2016 в 17:04:54

Свинище, прочность плиты дают. Кстати, имейте в виду, трещины по стыкам плит будут почти наверняка. Поищите в Сети "обеспыливание бетона". Достаточно дешёво можно сделать грунтовкой по бетону под краску, даже без самой краски (но лучше таки потратиться).

0
Аватар пользователя
аптекарь

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Волгодонск

Сообщений: 1210

21.05.2016 в 22:49:32

отделкин, возможно, ошибаюсь, но есть предположение, что шов должен упираться в стену, т.е. не прямо на угол, или если в проёме, то не в створ стены, а со смещением в тело стены. Однажды ошибся: резанул Т-образно, рвануло под углом примерно 30 градусов от перекрестия.

0
Аватар пользователя
Незнайка_на_луне

Местный

Регистрация: 27.05.2016

Одесса

Сообщений: 0

27.05.2016 в 17:01:29

Вот все тут мастера на все руки, жаль что я не такой. Да и нет у меня времени самому ремонтом заниматься, я нанимал ребят из евростроя. работают не только по Москве. приезжали ко мне в Подмосковье. http://www.prestigehouse.ru/styajka/tceny сделали мне стяжку за 1 день, а через два 5 дней я уже ламинат постелил. стяжка полусухая.

0
Аватар пользователя
supersuper

Местный

Регистрация: 29.05.2016

Воронеж

Сообщений: 0

29.05.2016 в 20:24:42

Ещё тут можно почитать технология стяжки пола Кнауф сухой засыпкой KeraFloor®. Засыпка сухая изготовлена из глины путём обжига её при температуре 1300 градусов. Полипропиленовый мешок имеет внутри вкладыш из полиэтилена. Допускается хранение на открытой площадке. Не набирает влагу!

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

29.05.2016 в 20:50:00

supersuper написал: Засыпка сухая изготовлена из глины путём обжига её при температуре 1300 градусов.

То есть - керамзит... :)

0
Аватар пользователя
Tamand

Местный

Регистрация: 29.05.2016

Одесса

Сообщений: 0

30.05.2016 в 02:59:50

И в дополнение к вопросу хотелось бы знать - какая стяжка лучше - все ли правильно в статье: "Цементно-песчаная стяжка пола: сравнение полусухой и мокрой технологии" и адекватные ли цены на этом сайте? Очень трудно определиться самостоятельно.

0
Аватар пользователя
nikolaevdp

Местный

Регистрация: 27.03.2015

Москва

Сообщений: 87

30.05.2016 в 17:44:28

Добрый день. Мне в проекте перепланировки нарисовали такой пирог стяжки в новостройке, монолит: -шуманет 100; -30мм керамзит; -40мм цпс везде, и 30мм в санузле. Достаточная ли толщина, чтобы не появились трещины?

Армировать хочу сеткой, сечением 4-5мм. Пескобетон "Эталон" М300.

Спасибо!

0
Аватар пользователя
nikolaevdp

Местный

Регистрация: 27.03.2015

Москва

Сообщений: 87

31.05.2016 в 13:17:21

Предыдущий вопрос очень актуален! прошу мастеров ответить, и еще вдогонку:

  • Нужно ли использовать фиброволокно и/или пластификатор. Хотелось бы обойтись без "наливаек" вполседствии.
  • Нужно ли делать швы в порогах комнат? общая площадь 60м2, помещения в среднем 3.5м х 3м.
  • Для того, чтобы финишный пол был одного уровня между кухней (теплый пол + плитка) и комнатой (подложка+ламинат), я так понимаю, мне придется делать стяжку разной высоты за счет слоя керамзита. Не появится ли в этом месте трещина?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу