Аватар пользователя
Uran79

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Ярославль

Сообщений: 1453

16.07.2017 в 16:48:36

Можно заливать стяжку кусками ? кусок - ширина - 80см, длина - примерно 1,5м, всего 3 куска, толщина стяжки от 2-2,5см, до 3/3,5-4,5см.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

16.07.2017 в 17:43:15

да, можно.

0
Аватар пользователя
Свинище

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Мурманск

Сообщений: 9

17.07.2017 в 09:48:54

Всем привет. Хочу выровнять полы в гараже, основание - пустотки, перепад от 0 до 60 мм. После выравнивания пол хочу покрасить, отсюда вопрос - что использовать? Для моих целей подходит ветонит 5000, но на нем написано, что красить нельзя. Есть еще крепс рв, но там про окраску ни слова, да и высота всего лишь 50 мм. Так же есть плитонит р1 про, который тоже подходит, но вот цена совсем не радует. Может у кого еще будут рекомендации?

0
Аватар пользователя
Свинище

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Мурманск

Сообщений: 9

17.07.2017 в 09:49:56

Всем привет. Хочу выровнять полы в гараже, основание - пустотки, перепад от 0 до 60 мм. После выравнивания пол хочу покрасить, отсюда вопрос - что использовать? Для моих целей подходит ветонит 5000, но на нем написано, что красить нельзя. Есть еще крепс рв, но там про окраску ни слова, да и высота всего лишь 50 мм. Так же есть плитонит р1 про, который тоже подходит, но вот цена совсем не радует. Может у кого еще будут рекомендации?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

17.07.2017 в 16:54:03

Свинище написал: подходит ветонит 5000, но на нем написано, что красить нельзя.

Правда? что-то не видел такого писания ни разу, нигде, -даже, блин, на полиэтиленовых пакетах такого бреда не пишут. .-Показать можете?

0
Аватар пользователя
Свинище

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Мурманск

Сообщений: 9

17.07.2017 в 20:49:21

Грэй написал:

Свинище написал: подходит ветонит 5000, но на нем написано, что красить нельзя.

Правда? что-то не видел такого писания ни разу, нигде, -даже, блин, на полиэтиленовых пакетах такого бреда не пишут. .-Показать можете?

Грэй, извиняюсь, перепутал с 5700, но не суть. ссылка В разделе "применение"

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

17.07.2017 в 21:12:38

Свинище, там не сказано "нельзя", там сказано "не рекомендуется". Эту стяжку и я бы не рекомендовал красить, это грубая стяжка, а под покраску нужен финиш. к тому же она медленно сохнет, под линолеум- ламинат полного высыхания ждать не обязательно, а под окраску нужно ждать до победного - 2 мес (написано до 7 недель), либо блокировать нивелиркой.

0
Аватар пользователя
Свинище

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Мурманск

Сообщений: 9

18.07.2017 в 22:06:45

Грэй написал: Свинище, там не сказано "нельзя", там сказано "не рекомендуется". Эту стяжку и я бы не рекомендовал красить, это грубая стяжка, а под покраску нужен финиш. к тому же она медленно сохнет, под линолеум- ламинат полного высыхания ждать не обязательно, а под окраску нужно ждать до победного - 2 мес (написано до 7 недель), либо блокировать нивелиркой.

Грэй, так мне ж в гараже, идеальная поверхность не нужна. Вывести в уровень и покрасить, чтобы не пылила.

0
Аватар пользователя
Свинище

Местный

Регистрация: 19.09.2014

Мурманск

Сообщений: 9

18.07.2017 в 22:15:20

Кстати, почитал наливайки от ветонита и там везде указано, что красить не рекомендуется.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

19.07.2017 в 04:02:02

и финишные тоже? Странно,почему. Может быть, просто по эстетическим соображениям? :D

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

24.07.2017 в 16:03:34

Добрый день. Есть комната. Пол снят до плиты.

Плита. Совсем крашащееся заполнение между плитами удалено. Но оставшееся конечно развалится от первого удара молотка. Нужно ли это убирать? Пол будет плавающий по пеноплексу. Пенноплес, пленка, сетка, стяжка в районе 5 см.

  1. Чем заделать дыры из-под крюков? Пена, а потом состав для ЦПС (тот же, что и для стяжки пойдеь или лучше ремсостав плитонит?)
  2. Если убирать заделку между плитами, чем заполнять эти 20 см? Или лучше не убирать? Чем тогда заполнить уже убранные места?
  3. Плиты крайне неровные. Пеноплекс пишет про выравнивающую стяжку. Но ведь у стяжки есть минимальная толщина? Как быть? Слышал, что можно ровнять песком, но что таки лучше?
  4. Пеноплекс крепить нужно ли грибками? Нужно ли проклеивать швы между плитами пеноплекса?
  5. Есть ли предпочтения при таком пироге - полусухая/мокрая стяжка? Предложили в одном месте сделать п/сухую - делают где-то в области раствор, потом в мешах везут на объект - вызвало сомнение - правомочно ли так? Также сказали, что делают без маяков - делают их из раствора. Но мне казалось, что если так делать, то маяки должны высохнуть, чтоб по ним правило шло?

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

24.07.2017 в 17:09:28

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

24.07.2017 в 18:03:48

vitya написал: Добрый день. Есть комната. Пол снят до плиты.

Плита. Совсем крашащееся заполнение между плитами удалено. Но оставшееся конечно развалится от первого удара молотка. Нужно ли это убирать? Пол будет плавающий по пеноплексу. Пенноплес, пленка, сетка, стяжка в районе 5 см.

  1. Чем заделать дыры из-под крюков? Пена, а потом состав для ЦПС (тот же, что и для стяжки пойдеь или лучше ремсостав плитонит?)
  2. Если убирать заделку между плитами, чем заполнять эти 20 см? Или лучше не убирать? Чем тогда заполнить уже убранные места?
  3. Плиты крайне неровные. Пеноплекс пишет про выравнивающую стяжку. Но ведь у стяжки есть минимальная толщина? Как быть? Слышал, что можно ровнять песком, но что таки лучше?
  4. Пеноплекс крепить нужно ли грибками? Нужно ли проклеивать швы между плитами пеноплекса?
  5. Есть ли предпочтения при таком пироге - полусухая/мокрая стяжка? Предложили в одном месте сделать п/сухую - делают где-то в области раствор, потом в мешах везут на объект - вызвало сомнение - правомочно ли так? Также сказали, что делают без маяков - делают их из раствора. Но мне казалось, что если так делать, то маяки должны высохнуть, чтоб по ним правило шло?

vitya, 1) дыры из под крюков можно заделать как угодно.можно раствором. пеной, можно просто песком засыпать. 2) между плитами должен быть жесткий цементный раствор. Остатки такового, или подобного, у вас виднеются меж плитами. Ни пены, ни других материалов ( на одном из фото торчит кусок вспененного материала) - не должно быть. 3) ровнять под пеноплекс лучше песком - дешево и сердито. Слой песка любой толщины, хоть от нуля 4) не нужно. не нужно. 5) при таком пироге лучше полусухая. Технология маяков верная - посмотрите ютуб. А вот про замес не на объекте впервые слышу. Смесь, водой живет несколько часов, но при этом её нужно постоянно перемешивать. А она в мешках... - нет, я бы не стал.

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

24.07.2017 в 23:25:36

Грэй, Огромное спасибо за ответ!

Подскажите остатки раствора между плит (не очень плотно сидящего) лучше убрать и сделать заново? И раствор туда нужно на все 20 см пихать, или можно сделать некую пробку сверху? И поясните пожалуйста почему там нельзя пену/вилотерм и т.п. снизу (там книзу сужение отверстия)?

И еще, как лучше выполнить стык со стяжкой в другой комнате (видна на фото на выходе из дверного проема). Там она делалась также на пеноплексе и на пленке? В этот стык нужна демпферная лента / пленка.. в общем непонятно...))

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20714

25.07.2017 в 04:47:10

vitya написал: Подскажите остатки раствора между плит (не очень плотно сидящего) лучше убрать и сделать заново? И раствор туда нужно на все 20 см пихать, или можно сделать некую пробку сверху? И поясните пожалуйста почему там нельзя пену/вилотерм и т.п. снизу (там книзу сужение отверстия)?

видите ли, монолит всегда лучше чем отдельные плиты. Жестко соединяя плиты раствором, вы будете стремиться к идеалу. Насколько близко? - как получится.

vitya написал: ак лучше выполнить стык со стяжкой в другой комнате

стык стяжек аналогичен плитам: надо стремиться к идеалу. Либо сразу монолит, либо оставить щели, которые потом заделать цементным раствором.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу