Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

18.07.2018 в 18:40:38

ТатьянаЕвгеньевна написал: тоже поддержки инициативы нет

А вы по поводу потопа составляйте иск и в суд. Но тут надо уметь судиться.

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

18.07.2018 в 18:48:13

ТатьянаЕвгеньевна, кнауф убо 50мм, сверху элемент пола

0
Аватар пользователя
ТатьянаЕвгеньевна

Местный

Регистрация: 17.07.2018

Фрязино

Сообщений: 5

18.07.2018 в 19:31:27

dmitrovski, Спасибо, в целом, это выход, Почитаю технологию, так как мастера явно много меньше меня понимают в этом деле, ещё придется их учить пенополистирол перемешивать правильно. Но цена выходит, конечно, астрономическая.

Вскрыли кухню. Там для стяжки использована битумно-песчаная смесь 8см. По сути мелкозернистый асфальт. Если его клали на перекрытия, подразумевает ли это, что перекрытия рассчитаны на такую нагрузку, или это тоже нахалтурили? У него объемная масса существенно побольше цементно-песчаных стяжек.

0
Аватар пользователя
OtherNick

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Смоленск

Сообщений: 220

22.07.2018 в 11:23:00

pvl написал: Вопрос: Нужно ли выравнивать эти 30мм перед укладкой роквула (2х25=50мм)? Или можно положить, а стяжка сверху выведет все "в горизонт"?

Запоздалый совет (2 недели от Вашего сообщения), но по личному опыту не советую роквул, тем более в 2 слоя. Только в один слой и обязательно выравнивать в горизонт.

Моя история: идеальная плоскость (зачищал алмазом) но без горизонта. Перепад толщины стяжки от 17 до 7 см. Уложил маты в 2 слоя. Ходил по ним, как по пуховой подушке, под ногами проминалось всё. Стяжечник забраковал, сказал, что будет очень неравномерная нагрузка на вату, где стяжка толще - там сильнее просядет. Также ругал вату, говорил, что "Эта не та вата, которую можно класть под стяжку". Роквул флорбатс совсем не "держит" нагрузку, необратимо деформируется.

С матом и чуть не рыдая, разобрал к чертям весь пирог. Сделали мне выравнивающую стяжку с керамзитом в горизонт. По ней выложил один слой матов. Часть ваты из упаковок ушла в мусор, очень мягкая. Я уже выкладывал видео, как эта вата "дышит" под нагрузкой. И это лишь ОДИН слой отборных крепких матов!

Да что говорить, для передвижения по пирогу пришлось сделать специальные "ходилки"

Также, про необходимость горизонта (равномерный слой чистовой стяжки поверх матов) говорится здесь https://www.youtube.com/watch?v=gNhczLeWR8k и на нашем форуме http://www.mastergrad.com/blogs/post/11853/

Ну и напоследок. Сейчас у меня сделана одна комната. При ходьбе бубнит как барабан. Соседям снизу, надеюсь, не слышно, но самому очень не комфортно, бьёт (именно бьёт) по ушам. Стяжечник всё злорадствовал и спрашивал "Как я теперь в этой квартире жить буду?". От вибраций рядом идущего трамвая, ради чего это всё затевалось, не помогает.

0
Аватар пользователя
OtherNick

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Смоленск

Сообщений: 220

22.07.2018 в 11:37:40

Залили мне чистовую стяжку. Пескоцемент М150 с пластификатором. Была накрыта плёнкой ~2 недели. Вся поверхность в белых пятнах, по цвету как мел. Под этим "мелом" местами рыжий песок. Всё скребётся ногтем. Пытался пропылесосить, щётка пылесоса выгребает за собой песчинки. Черновая получилась более прочная, цемент темнее, поверхность глянцевая. Чистовая вся в белёсых высолах.

Из-за чего такое могло произойти (белые пятна)?

Ролик, где я шпателем царапаю чистовую и черновую стяжку https://www.youtube.com/watch?v=HIj1IH1F9SI

И подскажите, как правильно заделать канавки от маяков. 3 недели прошло.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

22.07.2018 в 16:43:29

OtherNick написал: При ходьбе бубнит как барабан.

Это керамзитовая? :eek: Или вы всё таки положили вату. Мастер то верно злорадствует, не наш это метод.

цпс 150 вам ерунду залили. Брак в чистом виде. Скорее всего смесь левая.

0
Аватар пользователя
OtherNick

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Смоленск

Сообщений: 220

22.07.2018 в 17:05:45

AndyMirror, всё-таки положил вату. пескобетон сетка 100х100 мм d4 вата керамзитобетон

Мне придётся ему доказываться, что брак и левая смесь. Можете какие-нибудь доводы мне подсказать? Ну просто беда у меня.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

22.07.2018 в 17:44:12

OtherNick написал: придётся ему доказываться, что брак и левая смесь

150 так не должна сыпаться. 100 мёртво держит. Сыпется 75 и ниже.

И потом вам не надо ничего доказывать. Мастер либо делает как вас устраивает, либо надо искать другого мастера. Другое дело, что мастер у вас хороший, лучше найти будет тяжело.

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

22.07.2018 в 18:34:53

OtherNick, канавки от маяков заделывются на следующий день

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

22.07.2018 в 18:38:59

OtherNick написал: Из-за чего такое могло произойти (белые пятна)?

Такое бывает, когда, чтоб лучше подровнять, спрыскивают или поливают водой поверх и заглаживают гладилкой, правилом, кельмой, шпателем и пр..

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

22.07.2018 в 18:52:57

stroyman написал: чтоб лучше подровнять, спрыскивают или поливают водой поверх и заглаживают

В результате смесь на поверхности разжижается, поднимается цементное молочко и добавки, а песок оседает вниз. Это то же самое, что и перелив воды.

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

22.07.2018 в 18:58:54

Грэй написал:

stroyman написал: чтоб лучше подровнять, спрыскивают или поливают водой поверх и заглаживают

В результате смесь на поверхности разжижается, поднимается цементное молочко и добавки, а песок оседает вниз. Это то же самое, что и перелив воды.

Грэй, да. такое делать не желательно.

0
Аватар пользователя
OtherNick

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Смоленск

Сообщений: 220

22.07.2018 в 19:54:27

Грэй написал: Это то же самое, что и перелив воды

Т.е. есть шанс, что испорчена только поверхность, а само тело стяжки прочное? Пару страниц назад собрату по несчастью советовали шпателем снимать проблемные участки до твёрдого тела, грунтовать ГГП и восстанавливать (чем?). Т.е. малой кровью без полного демонтажа.

Есть смысл склерометром проверять прочность? Всё-таки стяжка на вате лежит, треснет потом через полгода эксплуатации из-за изкой прочности и пиши пропало.

dmitrovski написал: канавки от маяков заделывются на следующий день

А есть какая-нибудь норма, правило, чтобы бракоделам предъявить как аргумент? И в моём случае (спустя 3 недели) чем их замазывать?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

22.07.2018 в 20:20:32

OtherNick написал: Грэй написал: Это то же самое, что и перелив воды

Т.е. есть шанс, что испорчена только поверхность, а само тело стяжки прочное?

да. снимать шпателем мягкую корку, затем грунтовать. и заново шпаклевать шпаклевкой для пола.

OtherNick написал: канавки от маяков заделывются на следующий день

А есть какая-нибудь норма, правило, чтобы бракоделам предъявить как аргумент?

Нет. -на следующий день их легко снять, а заделать можно в любое время. Даже лучше, если 3 недели прошло - стяжка высохла, и лучше впитывает и грунт и шпаклевку.

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

22.07.2018 в 22:20:15

OtherNick, плиточным клеем

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу