Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2212774

Спасибо, уважаемый Палецкий!

Буду пробовать.
Но судя по рунету, я первый, кто имеет и канистру этого средства и доступ к интернету.

На 1250 кг цемента...
(мечтательно) Что бы еще забетонировать?

superstasik написал :
Но судя по рунету, я первый, кто имеет и канистру этого средства и доступ к интернету.

Хех! У нас Зика хорошо представлена по магазинам ..и клея их, и герметики еще

Подскажите пожалуйста. Новый дом - на полу цементная стяжка. По ровности нареканий нет, но мне кажется, что они очень пылит. Т.е. если её хорошо подмести, то пару раз пройти - и снова слой цемента. В принципе, ожидаемо. Сверху буду укладывать ламинат на подложку. Вопрос - не нужно ли чем-то загрунтовать стяжку, чтобы она под ламинатом не разрушалась? Чем?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ivan1515 Разрушаться не будет т.к. ламинат распределяет нагрузку. А чтобы не пылила, обработайте любой грунтовкой какая осталась от ремонта или клеем ПВА.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Кто-нибудь укладывал под стяжку в сухих помещениях Paroc SSB1, а в санузлах ЭППС-35 20 мм? Есть какое-то приемущество этих материалов против обычной вспененной подложки в плане тепло- и шумоизоляции?

Уважаемые мастера! Я начитался в инете и в этой теме по стяжке с фибровалокном, противоречий конечно много.
Хочу спросить совета, какую сделать, обычную или с фибраволокном?
У меня частный дом, на первом этаже планируют пол с подогревом из пластиковых труб на пенопласте. Толщина стяжки около 11 см. Спасибо.

Матвей21 написал :
какую сделать, обычную или с фибраволокном?

2zvolki Типа Геннадий-галдёж и инет-галдёж две большие разницы?
Для чего применяют фибру в ГКЛ, в изготовлении брусчатки например? Маразм.

Матвей21 написал :
Хочу спросить совета, какую сделать, обычную или с фибраволокном?

Делайте полусухую с фиброволокном Даже если и нет толку от неё, то не велика потеря, копейки какие то.

Матвей21 Вот фото полусухой стяжки с фиброволокном. Делайте и не волнуйтесь.

TARLEV написал :
Делайте полусухую с фиброволокном Даже если и нет толку от неё

..толк есть! Проверено молотком и зубилом

Палецкий Я знаю что толк есть.
Примитивный конечно способ проверки был но..
Года 4 назад делали полусухую стяжку на объекте, зимой.
Фибру замачивали в ведре с водой, пол ведра воды оставалось с фиброволокном, замёрзло. Вынул из ведра форму отложил в сторону.
Столько же воды залил в это же ведро, но без фибры и оставил на морозе.
Два этих куска льда скинул со 3-го этажа. Без фибры вдребезги с первого раза, со вторым 3-и раза подымался что бы скинуть. Мог бы и 5 раз.

TARLEV написал :
Мог бы и 5 раз.

А я чутка лишнего на ступени залил ..надо было на второй день лишний сантиметр снять ...короче, замаялся очень Смесь была заводская, гравийная с волокнами

на читаю: "При замене арматурной сетки на полипропиленовое фиброволокно, возможно существенно уменьшить толщину стяжки при сохранении несущей способности бетонной плиты." насколько можно уменьшить толщину стяжки? возможен отказ от армирования сеткой?
И, как я понимаю, самые популярные - 6 и 12 мм? Надо поискать это у нас... сориентируйте, пожалуйста, примерно по цене и фасовке. а, и какой расход...

всё в голове (с)

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Оснивит Т-41.
Себе делал. Смесь очень понравилась. В ней пластификатор и фиброволокно. Усадка маленькая, стоит недорого (в декабре 2010 я покупал в Леруа мешки 25кг по 168р).

TARLEV написал :
2zvolki Типа Геннадий-галдёж и инет-галдёж две большие разницы?

Ссылку дал, что бы напомнить, было уже обсуждение.
Теперь ИМХО
Треснутый кусок с волокном гораздо труднее оторвать от стяжки, чем без волокна.
А на счет того, что трещин в стяжке с волокном меньше будет, я не уверен, от ровности рук больше зависимость.
Ладно в цехах делают с металлической стружкой, истирание уменьшить.
А в квартирах для чего? Сверху все равно культурный слой будет.
Для себя так и не решил, нужно это волокно или нет.
Поэтому делаю без, претензий по качеству пока не было.

zvolki написал :
А на счет того, что трещин в стяжке с волокном меньше будет, я не уверен, от ровности рук больше зависимость.

Ровные руки везде в почёте, но есть трещины или нет, не всегда зависит от прямоты конечностей, а использование фибрина для армирования значительно уменьшает образование трещин.

Всех приветствую.

Страшные проблемы с математикой.
Нужен вообще-то ответ на вопрос: сколько цемента в мешке пескобетона М300?

Для этого надо знать:

1.Пропорцию песка и цемента в пескобетоне М300
2.Весовая это пропорция или объемная.

Если объемная, то :

  1. Насыпная плотность цемента (как я понимаю, около килограмма на литр).
  2. Насыпная плотность песка (как я понимаю, около полутора килограммов на литр).

Собираюсь сделать плавающую стяжку на своей королевской кухне 6 квадрат, купил пескобетон и пластификатор с указанной пропорцией на массовую часть цемента.
Вот и нужно понять сколько цемента в мешке пескобетона М300 50 кг.

Кто чем может помогите - всего то 4 вопроса.

В принципе, если кто точно ответит на второй вопрос, я, предположив пропорцию цемента и песка 1 к 4 остальное сам посчитаю.

Шокирован.

Никто не знает, объемные или весовые пропорции указываются в рецептурах растворов.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В каких именно рецептурах?

2superstasik
достаточно знать объёмную пропорцию, т.к. это удобнее: на стройке весами не пользуются. Зная эту пропорцию, можете посчитать и весовую.
объёмная пропорция 1:3

superstasik написал :

  1. Насыпная плотность цемента (как я понимаю, около килограмма на литр).
  2. Насыпная плотность песка (как я понимаю, около полутора килограммов на литр).

ну и правильно понимаете. Чего ещё? - калькулятор вам в руки, и считайте столбиком)))))

ChVA написал :
В каких именно рецептурах?

Во всех рецептурах.

Все друг другу говорят "один к трем", "один к четырем". Никто не говорит один литр к трем литрам или один килограмм к трем килограммам.
А тот кто слушает не уточняет.
Типа всем все понятно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

superstasik написал :
Во всех рецептурах.

Тогда по объёму. Весов как правило на стройке нет. Насыпают три ведра песка и ведро цемента — вот объёмное соотношение.

ChVA написал :
Насыпают три ведра песка и ведро цемента — вот объёмное соотношение.

Не, не так!
-три ЛОПАТЫ песка на ЛОПАТУ цемента!)))))))))))))

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Грэй написал :
-три ЛОПАТЫ песка на ЛОПАТУ цемента!)))))))))))))

Может быть. Мы обычно готовую ЦПС покупаем.

ChVA написал :
Насыпают три ведра песка и ведро цемента — вот объёмное соотношение.

Круто для стяжки, может порвать легко. Обычно так кладочный раствор делают. Для стяжки обычно 5-6 к 1, если песок разнофракционный(крупно-мелкий) и цемент М500.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

waw0375 написал :
руто для стяжки, может порвать легко. Обычно так кладочный раствор делают. Для стяжки обычно 5-6 к 1, если песок разнофракционный(крупно-мелкий) и цемент М500.

Я не конкретные цифры сказал, а просто для иллюстрации метода.

вчера в местной газете объяву прочитал, типа, делаем полусухую стяжку, цена вместе с материалами, с шлифовкой - 230 руб

всё в голове (с)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

koris написал :
вчера в местной газете объяву прочитал, типа, делаем полусухую стяжку, цена вместе с материалами, с шлифовкой - 230 руб

Жесть... все цены растут, только цены на услуги мастеров падают. За такие деньги какое может быть качество? Если, конечно, говорить о ручной работе, а не о механизированных работах где совсем другие скорости. Мы цена на услуги уже лет пять(!) не повышали и то клиенты говорят: «дорого-дорого-дорого».

koris написал :
вчера в местной газете объяву прочитал, типа, делаем полусухую стяжку

Только тсссссссс! А то ща Геннадий придёт и скажет что это он придумал так делать, а все научились у него на сайте.
Прочитали как делать полусухую стяжку на сайте и стали на ней зарабатывать.