Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2492721

Палецкий написал :
А мы с Вами даже фото не видели

Но хоть представление же имеем о чём речь, бывало такое.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Трамбование происходит с применением силы, а утаптывание есть ни что иное, как прессование, которое в данной стяжке даже вредно

И в чем же вред трамбования? Сколько работал, да и смотрел как другие работают, все трамбуют, топчут.

barcelonetta написал :
И в чем же вред трамбования?

Вред в том, что легкая толстая пористая стяжка становится тоньше и плотнее ...ухудшаются звуко-тепло изоляционные характеристики

Палецкий написал :
Вред в том

Не в этом, вред в дезинформации
При устройстве цпс стяжки первоначально приследуются иные цели, прочность и горизонталь.
Остальная белиберда со звуко-тепло-шумо... отходит на 3-й план и добивается другими методами.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Вред в том, что легкая толстая пористая стяжка становится тоньше и плотнее ...ухудшаются звуко-тепло изоляционные характеристики

Сами додумались или подсказал кто? Как стяжка может стать тоньше, если делается она по маякам, по заданному уровню? Полусухая стяжка не предназначена для теплоизоляции, это несущее основание, и чем оно плотнее, значит прочнее, а это хорошо.

TARLEV написал :
Остальная белиберда со звуко-тепло-шумо... отходит на 3-й план и добивается другими методами.

Белиберда в том, что стяжке пытаются прилепить некие высокопрочностные качества, которые ей вовсе и не нужны, а вот горизонталь с звуко-тепло-шумо это именно то, что от стяжки и требуется

barcelonetta написал :
Сами додумались или подсказал кто? Как стяжка может стать тоньше, если делается она по маякам, по заданному уровню?

Вы больше со мной в таком тоне не говорите, не будите бурю в стакане.
По сути вопроса : условно ...по маяку можно уложить на квадратный метр 500см.куб. раствора не трамбуя и по тому же маяку можно уложить 700 см.куб того же раствора трамбуя ...теперь понятно, как толстая стяжка по маяку может стать тоньше ?

barcelonetta написал :
Полусухая стяжка не предназначена для теплоизоляции, это несущее основание, и чем оно плотнее, значит прочнее, а это хорошо.

Если Вы в это верите, то пускай для Вас так и будет

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
.теперь понятно, как толстая стяжка по маяку может стать тоньше ?

Честно? Не понятно. Заданная толщина стяжки остается такой же, меняется только плотность стяжки.

Оказывается я ещё знаю не всё, пишыте исчо, зубрю.

barcelonetta написал :
Не понятно. Заданная толщина стяжки остается такой же, меняется только плотность стяжки.

Что же тут не понятного? ..наступите на 15й пенопласт ногой и он станет тоньше ...соответственно и характеристики его ухудшатся ..как-то так

TARLEV написал :
Оказывается я ещё знаю не всё, пишыте исчо, зубрю.

Вы не одиноки ..всё знать нельзя, но базовые понятия Вам просто обязаны быть известны.
Читаем СНИП по полам

Палецкий написал :
Читаем СНИП по полам

Спасибо начитался, лучше выйду на улицу погляжу на разваливающиеся дома сляпаные по сниповскому сценарию.

TARLEV написал :
Спасибо начитался, лучше выйду на улицу погляжу на разваливающиеся дома сляпаные по сниповскому сценарию.

Вы давеча обесчали зубрить, так уж извольте ...на разваливающиеся дома, сляпанные по СНИПовскому сценарию, завтра поглядите

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Что же тут не понятного? ..наступите на 15й пенопласт ногой и он станет тоньше ...соответственно и характеристики его ухудшатся ..как-то так

Вы, видимо, не совсем понимаете о чем идет речь. Стяжка делается так........ На заданной высоте выставляются маяки, затем между маяками укладывается раствор. И АБСОЛЮТНО не важно сколько раствора Вы туда уложите, 500 литров, 1000 или 1500. Толщина стяжки остается постоянной, меняется только ее плотность. Думаю, сейчас понятно объяснил?

barcelonetta написал :
Вы, видимо, не совсем понимаете о чем идет речь.

Я все прекрасно понимаю, просто пытаюсь Вам на пальцах рассказать как меняется плотность раствора при его сдавливании, а Вы все про маяки...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Я все прекрасно понимаю, просто пытаюсь Вам на пальцах рассказать как меняется плотность раствора при его сдавливании, а Вы все про маяки...

Палецкий написал :
Вред в том, что легкая толстая пористая стяжка становится тоньше

А я все про маяки.....

Палецкий Вы же прекрасно осознаёте что не правы, смысл упираться не понимаю.

barcelonetta написал :
Вред в том, что легкая толстая пористая стяжка становится тоньше
А я все про маяки.....

Оооо, блин! Разжевываю :Вред в том, что легкая толстая пористая стяжка при трамбовании становится тоньше. Теперь понятно?

TARLEV написал :
Вы же прекрасно осознаёте что не правы

В чем, собственно, не прав?

Господа!
Читал вашу перепалку с интересом.
Сначала удивило, почему это Палецкий предлагает не трамбовать но когда он объяснил почему, то всё стало понятно)

Палецкий написал :
стяжке пытаются прилепить некие высокопрочностные качества, которые ей вовсе и не нужны,

  • это истинная правда , в подавляющем большинстве случаев...

TARLEV написал :
При устройстве цпс стяжки первоначально приследуются иные цели,- прочность ....

Хотя TARLEV и презирает снипы, но требование за прочность - это оттуда, из снипов.
...
Впрочем, на первой странице СНИПА, в самом начале, написано, типа, - все строительные ваяния должны в первую голову соответствовать ПРОЭКТУ...
короче, если надо прочное - то надо топтать, а если не надо прочное - то можно и не топтать. А если надо чтобы без трещин, просто красиво(как все хотят) - то топтать даже вредно.
Я так думаю.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
Оооо, блин! Разжевываю :Вред в том, что легкая толстая пористая стяжка при трамбовании становится тоньше. Теперь понятно?

Нет, не понятно. Вы, видимо, не совсем понимаете что такое трамбование. Посмотрите любое видео по устройству полусухой стяжки. TARLEV где-то выкладывал. Между маяков укладывается раствор, трамбуется или утаптывается, а затем протягивается по маякам. Поэтому тоньше стяжка не становится никак. После ее уже не трамбуют.

barcelonetta написал :
Нет, не понятно.

Я исчерпал весь ресурс доводов и аргументов ..больше не знаю, как еще обьяснить свою мысль. Поэтому прекращаю дебаты.
Предлагаю Вам сделать доброе дело и помочь Артуру из Липецка добрым советом по его проблемме

Грэй написал :
Я так думаю.

Так и есть! Представляю себе, как подают полусухую на обьекте на какой-то там этаж и табун джамшутов в поту топчет-топчет раствор, а насос то прёт, прет, подпирает ...

Палецкий написал :
Представляю себе, табун джамшутов в поту топчет-топчет раствор

Топчется, трамбуется вот так, не раздувайте пузырь.

[

]( "ImageShack - Image And Video Hosting")

TARLEV написал :
Топчется, трамбуется вот так

Я пару лет назад выкладывал забугорное видео , где джамшутов нет совсем, а есть только электронная рейка-ровнялка ..пошукать?

Не надо ничего шукать, такая штука есть и у меня.
Палецкий вы где джамшутов узрели? Не стыдно? Собранные буквы в слове хахол приятно читать?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

TARLEV написал :
Палецкий вы где джамшутов узрели? Не стыдно? Собранные буквы в слове хахол приятно читать?

Поддержу. Некрасиво как-то

TARLEV написал :
Палецкий вы где джамшутов узрели?

Джамшуты были до Вашего сообщения с фото и разбежались ..будьте внимательнее

TARLEV написал :
Собранные буквы в слове хахол приятно читать?

..смотря в каком контексте ...короче, флуд все это

TARLEV написал :
такая штука есть и у меня.

Что за модель?

ну понаписали )))
правильно ДЯДЯ Корис говорит - человеку свойственно ошибаться ,как дилетант подведу итог споров )))
уплотненная стяжка будет иметь несущую способность 150 марки , или как там , а рыхлая , тепло-звукоизоляционная , получится не больше 50 ... , и потребует второго слоя уже несущей нагрузку стяжки
вроде так ?

Палецкий написал :
Предлагаю Вам сделать доброе дело и помочь Артуру из Липецка добрым советом по его проблемме

ну в принципе по моей проблеме наверное только личный опыт теперь подскажет мне , в чем проблема , но ход мыслей уловил )) Но Палецкий не прав ))))