Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2936804

Игорь Б написал :
Печально, раз идей нет я думаю может отказаться от УБО вообще, залить обычной ЦПС

Вполне может оказаться,что с ЦПС найдете больше канители.А почему не хотите сделать "по Кнауфу".В смысле УБО и сверху элементы пола?.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

mihamaster, видимо, потому что

Игорь Б написал :
По технологии Knauf получается 6 см, для меня это многовато, мне же нужно всего 4 см

Я бы загрунтовал до смерти и потом так ламинат уложил, если высоты не хватает.

Если высота принципиальна,тогда надо менять материал.Я бы сделал наливайкой.Из разряда "простенько и надежно"."Старатели быстротвердеющий".По маякам от 5мм до 8см.Убо на продажу.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

mihamaster написал :
Убо на продажу.

Влет на доставку, разгрузку-погрузку + разница цен (по закупочной вряд ли удастся реализовать). 35 мешков - тысячи 3-4 у нас я бы оценил, в мск наверняка дороже? Решать ТС, конечно, замена - 100% способ.

gans gr написал :
зачем надумал в квартире М 400 ?!

Я еще не надумал. Просто спрашиваю, по характеристикам на сайте Вилиса разницы между ними нет. Цена мешка 50 кг М-400 на 10 руб дороже. Да и здесь несколько раз хвалили именно М-400.

gans gr написал :
для разных целей разная и разное кол-во

А для плавающей стяжки по Изоволу КВ-200 сколько нужно ?

Регистрация: 09.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 114

IrkAnt написал :
35 мешков - тысячи 3-4 у нас я бы оценил

Фигасе, в Питере мешочек 450 рублей стоит.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AirMike73, ну вот, а продадите, скажем, за 400. Итого 35х(450-400)=1750 руб.
Точка у меня там зря стоит, ценник 3-4 тыс. за все

Регистрация: 09.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 114

IrkAnt написал :
AirMike73, ну вот, а продадите, скажем, за 400. Итого 35х(450-400)=1750 руб.
Точка у меня там зря стоит, ценник 3-4 тыс. за все

Извини, арифметика мне недоступная, какой-то сложный бизнес

mihamaster написал :
Вполне может оказаться,что с ЦПС найдете больше канители.А почему не хотите сделать "по Кнауфу".В смысле УБО и сверху элементы пола?.

IrkAnt написал :
mihamaster, видимо, потому что

Я бы загрунтовал до смерти и потом так ламинат уложил, если высоты не хватает.

mihamaster написал :
Если высота принципиальна,тогда надо менять материал.Я бы сделал наливайкой.Из разряда "простенько и надежно"."Старатели быстротвердеющий".По маякам от 5мм до 8см.Убо на продажу.

IrkAnt написал :
Влет на доставку, разгрузку-погрузку + разница цен (по закупочной вряд ли удастся реализовать). 35 мешков - тысячи 3-4 у нас я бы оценил, в мск наверняка дороже? Решать ТС, конечно, замена - 100% способ.

Да, высота принципиально, планируется натяжные потолки, сейчас высота 2,75 м, пол 6 см + ламинат 2 + потолки 8 и остается всего лишь 2,6 м

у нас так же я думаю где-то 3-4к, по 400 руб мешок покупал я сам

Mazur написал :
Я еще не надумал. Просто спрашиваю, по характеристикам на сайте Вилиса разницы между ними нет. Цена мешка 50 кг М-400 на 10 руб дороже. Да и здесь несколько раз хвалили именно М-400.

А для плавающей стяжки по Изоволу КВ-200 сколько нужно ?

пихал бы пакет на мешок.
разные бывают (и по длине и по толщине, поэтому можно и разное кол-во)

Друзья,вот посмотрите на отношение к нам со стороны некоторых людей.Мы здесь,понимаешь,помогаем,рассказываем ,по нескольку раз разжевываем,выкладываем фото и даже видео.А когда нам надо помочь в вопросе,в котором мы не разбираемся,то к нам вот такое отношение.Поэтому у меня возникает вопрос,а стоит ли нам так распинаться здесь?Вот я попросил людей о помощи,а получил...да впрочем сами почитайте.Ещё в некоторых наших темах это выложу.Пусть люди в курсе будут.Причем не только мне не помогли,да ещё другого уважаемого на этом форуме человека обидели.Админа попрошу удалить это сообщение спустя сутки.Все прочитают,а потом можно и удалить.Вот моя тема:

Такая ситуация-необходимо выровнять пол в ванной.Нужно ли удалять плитку на полу, прилепленную на смерть ,которая укладывалась еще при постройке дома еще в советское время?!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Костас, кто будет класть плитку? Можно на слой клея сработать, если пару см перепад. Плитку можно не удалять, бетоконтактом пройтись, или клей для невпитывающих оснований, одно другому не мешает

Ложить придется самому(навык имеется).Перепад местами до 5 см.Клей для не впитывающих оснований -например какой? Со временем плитка бухтеть не начнет?

Костас написал :
Ложить придется самому(навык имеется).Перепад местами до 5 см.Клей для не впитывающих оснований -например какой? Со временем плитка бухтеть не начнет?

Задайте в ютубе запрос ПЛИТКА НА ПЛИТКУ..там есть пара роликов на эту тему..

Костас написал :
Перепад местами до 5 см.

Я бы такой перепад предварительно выровнял.Бетоконтакт лучше не применять.Он на такую поверхность,почему-то,очень плохо прилипает.Просто отмыть тщательно.Просушить.Чуть грунтовкой "пробежаться",только чтобы "пыль прибить".Выровнять можно "наливайкой",тогда слой можно брать от "нуля".У меня был тонкий слой,поэтому для страховки прикрутил сетку. Смесь "Старатели быстротвердеющий".Где совсем тонкий,прошел плиточным клеем.А укладывать плитку на слой,да еще такой толстый,это для спецов конкретных.Мне терпения не хватает.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

IrkAnt написал :
если пару см перепад

Костас написал :
Ложить придется самому(навык имеется). Перепад местами до 5 см.

Делайте наливайкой

ЕСТЬ вопрос к специалистам имеется гипсовая плита стяжка 70мм уложенная на лаги 25мм Стяжка лежит на лагах кривая что шланг

можно ли просыпать песок или перлит слоем 0-10мм на всю поверхность стяжки комната 15 м.кв и сверху положить закрепив на саморезы листы Осп 15мм сверху на листы осп подложка и ламинат???

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Капец, сегодня вдвоем меньше 10м2 стяжки уложили...Решили делать полусухим способом.Проблема в затирке, если быть точным на затирку ушло очень много времени и сил.Слишком трудоемко,как будто стену штукатурили...Вопрос к профессионалам,вы также затираете всю поверхность,или мы что-то делала не так? В чем наша ошибка?

raviluga написал :
В чем наша ошибка?

Стяжку надо было просто разровнять и загладить существенные неровности

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Gennady написал :
Ну вот супер - как раз та технология сухой стяжки, что я озвучивал, только на большой плоскости уже и не методом затира, а методом срезания. Уплотняется и срезается правилом.
Просьба админу всё это разместить в одном сообщении всёж

Прошу совета как это методом срезания, у нас получилось только затирать....вымотались блин...что-то как-то не понравился данный метод ни мне ни напарнику.Может что делаем не так,прошу совета?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

raviluga,а вы видео посмотрите там всё наглядно вбейте в гугл полусухая ст видео

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Затирка напрашивалась...Мы уплотнили,разравняли...и потом сплошная затирка...Впереди еще квадратов 20-30.Вот мы и задумались.

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Глядел,хорошо погляжу еще раз.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

raviluga написал :
Затирка напрашивалась...Мы уплотнили,разравняли...и потом сплошная затирка...Впереди еще квадратов 20-30.Вот мы и задумались.

зачем вам затирка что сверху будет

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Еще раз поглядел видео .Эти ребята не смачивают поверхность в процессе затирки.Мы же когда затирали, то смачивали поверхность водой.Может смесь делать суше,т.е. смесь делать менее влажной?
Чтобы была более рассыпчатой?

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

витаон написал :
зачем вам затирка что сверху будет

Чтобы добиться идеальной поверхности....Выручайте,нужно доделать эти 30 квадратов.Спасибо.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

raviluga написал :
Чтобы добиться идеальной поверхности....

я вас спрашиваю что будет сверху зачем вам идеальная поверхность. на полах практически в 80 пр этого не нужно главно чтобы плоскость была ровная

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

Хорошо,если так то тогда конечно....Спасибо.Только вопрос все таки остался,я правильно понял что добиваться идеальной поверхности нет необходимости,таким образом затирать нет надобности. Просто на фотках уж больно красивый итог.Я имею ввиду поверхности красивая получается.Вот и думали сотворить подобную красоту.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

raviluga написал :
Хорошо,если так то тогда конечно....Спасибо.Только вопрос все таки остался,я правильно понял что добиваться идеальной поверхности нет необходимости,таким образом затирать нет надобности. Просто на фотках уж больно красивый итог.Я имею ввиду поверхности красивая получается.Вот и думали сотворить подобную красоту.

короче вы так и не ответили для чего и что будет сверху. напишу когда надо идеал. только для линолиума на клей и всё . ну и еще желательно поровнее для ковролина если он напрямую на стяжку делается. плитки пофиг для фанеры тоже для ламинта тоже. должна быть ровная без ям и бугров поверхность с точностью 2мм на 2метра длины. а дырочки поры риски они до одного места всё закроется покрытием