Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38
#2946913

витаон написал :
я вас спрашиваю что будет сверху зачем вам идеальная поверхность. на полах практически в 80 пр этого не нужно главно чтобы плоскость была ровная

Прошу прощения теперь понял смысл Вашего вопроса.Сверху будет ламинат.

Регистрация: 04.06.2006 Челябинск Сообщений: 38

витаон написал :
короче вы так и не ответили для чего и что будет сверху. напишу когда надо идеал. только для линолиума на клей и всё . ну и еще желательно поровнее для ковролина если он напрямую на стяжку делается. плитки пофиг для фанеры тоже для ламинта тоже. должна быть ровная без ям и бугров поверхность с точностью 2мм на 2метра длины. а дырочки поры риски они до одного места всё закроется покрытием

Спасибо я понял.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
напишу когда надо идеал. только для линолиума на клей и всё . ну и еще желательно поровнее для ковролина если он напрямую на стяжку делается

Да и в этих случаях предпочитаю фанеру - по работе возни меньше, для заказчика деньги те же. И теплее линолеум на фанере, что бы там некоторые не говорили

Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Проблема в следующем: Взбух паркет, решил постелить ламинат. Когда снял паркет, увидел что стяжка старая еще с постройки дома в в 70-х годах вся в трещинах и там где взбух паркет , стяжка поднялась кусками. Подняв один из кусков стяжки увидел под ней какую-то черную насыпь, соседний кусок стяжки наступая на него качается под ногами как качели, посоветуйте пожалуйста как мне выровнять стяжку под ламинат. Старая стяжка толщиной около 5 см., черной насыпи где-то тоже 5-7 см. И еще на старой стяжке осталась смола на которую клеился паркет, если заливать на эту смолу это будет правильно или лучше постелить полиэтилен, а потом заливать?
фото
[

]()

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Господа,сорри за вопросы если покажутся глупыми подскажите как правильно сделать. итак исходное: ванна - стяжка цемент от застройщика, планирую клеевую пробку следовательно поверхность должна быть идеально ровной.
Как хочу сделать поправьте если не так: очистить пол от пыли-бетонной (пылит стяжка сильно) загрунтовать от души, ТУТ самое главное могу ли я сделать стяжку на основе гипса или только цементную делать и какой минимум у цементной.

ibis написал :
могу ли я сделать стяжку на основе гипса или только цементную делать и какой минимум у цементной.

Вам проще,думаю,сделать "наливайкой".Конечно,если существующая стяжка прочная.Тогда слой сделаете по-минимуму,просто выровнять поверхность.

иван11 написал :
Добрый день!
Помогите пожалуйста.
Проблема в следующем: Взбух паркет, решил постелить ламинат. Когда снял паркет, увидел что стяжка старая еще с постройки дома в в 70-х годах вся в трещинах и там где взбух паркет , стяжка поднялась кусками. Подняв один из кусков стяжки увидел под ней какую-то черную насыпь, соседний кусок стяжки наступая на него качается под ногами как качели, посоветуйте пожалуйста как мне выровнять стяжку под ламинат. Старая стяжка толщиной около 5 см., черной насыпи где-то тоже 5-7 см. И еще на старой стяжке осталась смола на которую клеился паркет, если заливать на эту смолу это будет правильно или лучше постелить полиэтилен, а потом заливать?
фото
[

]()

Необходимо всю эту ересть выкинуть нах до бетонной плиты на мусор и далее всю площадь комнаты заливать легкой стяжечкой на основе перлита вермикулита или все это дело сделать на регулируемых лагах сверху фанера осб и ламинатик или паркетик

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

mihamaster написал :
Вам проще,думаю,сделать "наливайкой".Конечно,если существующая стяжка прочная.Тогда слой сделаете по-минимуму,просто выровнять поверхность.

спасибо за совет, так и сделаю.

zibert написал :
Необходимо всю эту ересть выкинуть нах до бетонной плиты на мусор

Только очень аккуратно.С вероятностью 90% там по полу проходят провода соседей снизу.Также особое внимание соседской люстре (дырка насквозь) и возле труб отопления такая же история.
P.S. В принципе существующая стяжка подлежит ремонту,но все можно точно прикинуть только при осмотре на месте.

mihamaster Эта квартира находится на первом этаже. Думаю проводки и люстры не должно быть. Все это ломать и выкидывать не хотелось бы, подскажите пожалуйста поточнее как лучше отремонтировать?
Я так понял все трещены замазать, а те плиты (куски стяжки ) которые гуляют, выкинуть и залить вместо них свежий раствор.
Потом на эту отремонтированную стяжку хотелось бы сделать заливной пол для выравнивания под ламинат, правильно ли я думаю?
И еще убирать ли мастику на которую лепился паркет? Схватится ли наливной пол со старой стяжкой. Или сделать зарубки в стяжке пробив мастику?

иван11 Первый этаж это совсем другая картина маслом покупаете листы фанеры или осб листы толщиной 12-15мм толщины( и без всякой заделки дырок можно чтоб не возиться с цементом ) покупаете длиные забивные анкер гвоздь для быстрого монтажа шляпка в потай размер 8*120мм и бьете перфом все это дело насквозь проходя фанеру и свою дряхлую стяжку и до плиты перекрытия основное чтоб анкера крепились именно к бетонной плите перекрытия а не в дряхлой стяжке для выравнивания вашей стяжки можно подсыпать на всю комнату слой сухого песочка 0-10мм толщиной и разровнять его уровнем в ноль тогда листочки осб лягут ровно по горизонту

Знатоки погомогите пожалуйста советом. Дано: ванная комната в панельном доме 1,75 х 1,5 м; в том месте где не было ванны была залита стяжка, (т.е. примерно половина площади ванной комнаты) ее пришлось удалить т.к. она вся бухтела, под этой стяжкой обнаружена плитка которая была уложена при строительстве дома и вмурована в стяжку, таким образом получается что половина пола покрыта плиткой а на второй просто стяжка, причем все это держится очень прилично не оторвать. Перепад высоты от 6 до 8 см, причем по периметру идет как бы бетонный плинтус высотой 5 см и шириной 5-6 см, таким образом если не заливать новую стяжку то вплотную к стене ничего не поставить. Можно ли сделать так? Положить на пол п/э пленку с заходом на стены, далее отсыпать песок высотой 4 см, пролить его водой, протрамбовать и прямо сверху на него лить стяжку до нужного уровня 2-4 см? Если я не правильно предлагаю, то пожалуйста подскажите как лучше сделать в моем случае?

какой и какой фракции использовать песок для стяжки классической (жидкий раствор) и для полусухой стяжки?

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Подскажите как правильно ухаживать за только что выполненной полусухой стяжкой. Бригадир рабочих, выполнявших её, сказал через сутки полить водой и второй раз через неделю. Надо ли укрывать её плёнкой и каким количеством воды проливать (из лейки или просто распылителем увлажнить)?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

проливать прилично . но без фанатизма. чтобы кого нибудь не затопить. плёнкой укрывать

какой и какой фракции использовать песок для стяжки классической (жидкий раствор) и для полусухой стяжки?

песок для стяжки будет не плохо 1-1.5 мм. Можно добавлять и крупнее.Чем крупнее песок, тем выше характеристики (сжатие, адгезия и т.п.) если использовать мелкий, то для того чтобы не было рсслоения, не было потери прочности, образования трещин и т.п., используют строительную химию.

gans gr написал :
Чем крупнее песок, тем выше характеристики

если я не ошибаюсь, указанные вами характеристики сильно улучшаются при наличии в растворе разных фракций заполнителя, так ведь?

almeca Ннет. Именно при крупном песке меньше нужно разгых дополнительных добавок. Получается что чем мельче пемок, тем гадл бодбшн добавок, поэтому и цена выше.
Чтобы уменьшить цену тем выше фракция песка самл сабой все что мельче остаетмч

gans gr написал :
Именно при крупном песке меньше нужно разгых дополнительных добавок.

наличие в растворе заполнителя разных фракций позволяет как бы более плотно заполнить тело раствора именно заполнителем, уменьшить расстояние между его частицами и,как следствие , уменьшить количество цемента, тем самым уменьшив усадку. Ну и повысить прочность на сжатие, так как прочность заполнителя выше, чем цемента. А о каких добавках вы говорите?

Крупность фракции достигается ситом, само сабой вместе с максимальным размером и все что мельче. Про добавки ... скорее касается готовых смесей.

zibert написал :
Необходимо всю эту ересть выкинуть нах до бетонной плиты на мусор и далее всю площадь комнаты заливать легкой стяжечкой на основе перлита вермикулита или все это дело сделать на регулируемых лагах сверху фанера осб и ламинатик или паркетик

У меня тоже 5-жка. делаю перепланировку. Там где все лежит хорошо, трогать не буду. А вот где пришлось двигать стены, стяжку делать надо. Это коридор, ванна, кухня. Что такое стяжка на основе перлита вермикулита? Чем плох вариант керамзит+пескобетон и сверху наливной пол? Я собирался делать именно так, но в этих делах я чайник, поэтому прислушиваюсь к советам. И как какую бы сделать свукоизоляцию...

Здравствуйте! хотел спросить можно ли делать полусухую стяжку поверх линолеума в корридоре,не охота его отдирать,но если маразм,то конечно сниму,просто ежели можно так сверху,то может и Бог с ним

true master, переводится "горе мастер"? 10 см ЦПС можно

stroyman написал :
10 см ЦПС можно

а что смеетесь - правда, смотря какая толщина. Если больше 4см - получиться плавающая стяжка, и никаких проблем.

almeca Нисколько не смеюсь. Я о том же) Только 40 Я бы сделал обычную, а больше - можно полусухую

stroyman написал :
Нисколько не смеюсь.

Тогда пардон! Вы так про 10см сказали.....

Здравствуйте уважаемые товарищи.8 марта залил наконец плавающую стяжку 24м2 в комнате.Может мой маленький опыт кому-то пригодится. На 60 кг пескобетона 300 Русеа (1.5 мешка) + 12.5 кг цемента500 (четверть мешка) +микрофибра 12мм (2.4 кг на всю комнату) +400 мл раствора пластификатора С3 +вода около 8.5л. Накануне вечером(18 час)по этому рецепту сделали пробный замес. Утром я рассчитывал долить и залить всю комнату. Но утром смесь уже встала. По ней походили. Решил разбить молотком.Нелегко, но колется.Не крошится.Подняли и вынесли.В этом углу толщина плиты получилась 4 см. Стали заливать по новой. И работники мои-двое- и я очень устали. Я каждый замес контролировал, чтобы воды не перелили. А они раньше привыкли раствор именно лить. Некоторые замесы выходили слишком густые. Ходил по ним ногами и не проваливался на 4 см глубины. Некоторые жиже. Как-то залили. Закрыл пленкой. Сегодня ездил смотреть. Почти двое суток. Прочность понравилась . Попробовал скоблить неровности каленой железкой (полотно меж пилы) - очень трудно. Микрофибра - очень понравилась.Раскладывал смесь - как волосатое г.. В общем так. Но может я не понимаю и смесь не должна через сутки сильно твердеть?

stroyman написал :
true master, переводится "горе мастер"? 10 см ЦПС можно

я еще не волшебник,но активно учусь ну хорошо,сниму я старый линолеум там бетонный пол со всякой хренью скорее всего будет,которая останется после ''демонтажа'' старого покрытия,обязательно надо максимально зачищать пол,потом обрабатывать чем-то или сразу поставить маячки и вперед? стяжка рассчитывается под кафельную плитку...

true master Чистота - залог успеха). Надо пропылесосить, прогрунтовать, выствить маячки и вперед!)