Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51
#1378096

и в догонку к первому моему вопросу - а если не заморачиваться с заделкой трещин (больно тонкие) - а поверх стяжки сделать 3мм CERESIT CN 69 (получается где-то порядка 9-10 мешков по 25кг при объеме пола 38м2) - она даст армирующий эффект и за трещины можно не бояться?

domovoi197 написал :
обильно полить цементным молочком

так зачем поливать. есть такая система, так делают ГВЛ. только керамзит укладывают, а сверху листы, если специальные (поз-гребень) то и в один слой. просто будет очень "звонкий"

maxbor написал :
она даст армирующий эффект

ну вопервых 69 немного грубовата. если трещины "волосяные" и не подвижные, уровень стяжки нормальный то забейте, а вот если подвижные (постучать поним) если шевелятся то трещины проявятся и на нивелирке.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

вот фото - правда мобильником...

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

на первом фото - вот есть штуки 3-4 таких как бы ямки. Бухтенья и подвижности не заметил - но так как на ламинат потрачено 1000 евров - хочу подстраховаться. Начинаю догадываться почему так много трещин по стяжке - мои строители умудрились облажаться с дозировкой Ceresit CO 85 - у меня было 3 куба песочно цементной стяжки - и надо было всего 3 мешка по 25кг добавить - а судя по отчету они вбухали 6 мешков... Завтра разборки устрою - профессионалы блин

ух ты!!! постараешся такие кружавчики не сделаеш. это усадка.
мое мнение, такие надо ремонтировать, каждую смотреть, гдето можно просто замазать с верху, на первой фоте, кружавчики, ну а так я бы поостерегся 69 на енто лить.

maxbor написал :
с дозировкой Ceresit CO 85

воды они перелили.

и еще бы вам фоту, на которой царапаете гвоздем стяжку. чтобы понять на сколько поверхностный слой прочный. а то не любую наливвайку можно лить. отлетит когда садиться будет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

maxbor написал :
вот фото - правда мобильником...

мобильник хороший - а вот стяжка не очень

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

maxbor написал :
и надо было всего 3 мешка по 25кг добавить

для чего ?
просто цпс не годится чтоли?

stroika написал :
для чего ?

Добавка, для шумоизоляции.

maxbor написал :
Начинаю догадываться почему так много трещин по стяжке - мои строители умудрились облажаться с дозировкой Ceresit CO 85 - у меня было 3 куба песочно цементной стяжки - и надо было всего 3 мешка по 25кг добавить - а судя по отчету они вбухали 6 мешков...

Они не СО 85 много насыпали, а воды налили, а СО 85 стырили

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Добавка, для шумоизоляции.

анука пападробней плиз... чё за чудо добавка такая ....как она с шумом борица?

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

stroika

*abс*
тырить не тырили - я по несколько раз в день заглядывал - а с четвертого этажа без лифта - сильно не стыришь. Да и довольно сознательные товарищи - такие могут прощелкать по ошибке, но тырить нет. Мешали в бетономешалке - затаскивали её на 4 этаж.

gans gr
Завтра прочеркну гвоздиком и на обычный фотик сниму. Насчет ямок - мне тоже объяснили что усадка - так все таки не на плиту лили - а на еврорубероид - но другого варианта у меня не было - с низу живет прокурор с ремонтом

maxbor написал :
Насчет ямок - мне тоже объяснили

по ушам катаются, такая усадка возможна только если лили на очень не ровное основание, но сомнения. по уму стяжку делают по изоляционной мембране (а это и рубероид запросто), и на звукоизоляцию, более того и по песку заливают.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

gans gr
А пока я не добрался до ковыряния стяжки - просветите - что из "самоналивных" полов наиболее качественное и интересное - раз CN 69 грубовата? Я конечно понимаю что в своей глубинке могу и не найти этой марки - но все же...

maxbor написал :
просветите - что из "самоналивных" полов наиболее качественное и интересное - раз CN 69 грубовата

Ветонит Ваатери плюс, разведённый на Ветонит Дисперсии с водой. Поверхность перед этим обработать напольной грунтовкой Ветонит Дисперсией МД16. Поверьте, превосходное сочетание.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

Только что попробовал поцарапать пол саморезом - очень трудно царапается и остается канавка глубиной 1мм. Удручает что после грунтовки трещин стало до черта видно - раньше они под пылью были скрыты. В некоторых местах при постукивании костяшкой слышен пустой звук

2maxbor Так то всё не очень хорошо Если нет возможности всё переделать, а счёт строителей (а это они виноваты), то я бы подождал месяц-два, если бухтеть не начнёт, выравнивать чем нибудь, а если начнёт , то, ИМХО, всё снимать.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

*abс*
заливали примерно 1,5месяца назад

Регистрация: 20.12.2008 Волгоград Сообщений: 75

Отливка получилась, но не хочется запускать раньше времени.
А у церезитов не найду сроков включения

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

zlnc написал :
Ветонит Ваатери плюс,

zlnc написал :
Ветонит Дисперсии

zlnc написал :
Ветонит Дисперсией МД16

ой блин....этаж скока денек то надо

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2maxbor яб оставил как есть .....нифига с ней не будет....сто раз стелил ламинат на такие трещины

Добрый день срочно нужен совет - потрескалась стяжка, после заливки сам 200..внизу был цементный пол..мастер говорит что перепады от 0.5 до 3..вот и потрескалась..сэкономил мол и ничего страшного..раствор предназначен просто от 2см ну несовсем подходит..да и не беда. а выравнять - выравняю таким же раствором. Я конечно в шоке..таким же раствором.... на трещины лить сам 200 и вот он слоеный пирог через месяц отслаивается и ламинат весело прыгает под ногой. Подскажите плз.. что можно сделать в такой ситуации и как будет правильней.

Регистрация: 03.04.2009 Мариуполь Сообщений: 51

В общем сегодня смотрели, стучали, царапали с прорабом стяжку... Определились что с наливными полами делов не будет - если небольшая подвижность основания есть - то рано или поздно наливной треснет в этом-же месте. Решили взять плиточный клей POLIMIN 22 - и позаделывать ямки и расшитые (где есть необходимость) трещины.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

maxbor написал :
Решили взять плиточный клей POLIMIN 22 - и позаделывать ямки и расшитые (где есть необходимость) трещины.

просто замазать штоб глаз не резало и всё - прально прораб сказал - нефиг бабло транжырить

maxbor написал :
*abс*
заливали примерно 1,5месяца назад

А, ну это уже лучше Наливайку правильно не хотите, отслоится она может от такого основания.

stroika написал :
я б оставил как есть .....нифига с ней не будет....сто раз стелил ламинат на такие трещины

..истина! Стяжка под ламинат - это всего-лишь выравнивающе-подстилающая поверхность и не несущая конструкция, что б ей так много внимания уделять

Палецкий написал :
и не несущая конструкция

Это как? А что же тогда принимает на себя нагрузку от стоящей мебели, от людей, ходящих по полу?

*abс* написал :
Это как?

Ну как? ..очень просто Несущей конструкцией является плита перекрытия, а стяжка, подложка из вспененного полиэтилена, ламинат - это всего-лишь слои отделочного пирога

по фотам, да вашим коментариям окончательно подтвердили, воды перелили, усадка велика, поверхность славо богу нормальная.
по поводу наливаек так.
ветонит слетел со всех точек, потому стал жутко дорогой. усадка в нем присутствует и составляет ок 0,5 мм.
из без усадочных (но не уверен что дешевых) и нормально кстати течет, это глимс (правда сложности при наклейке на дисперсионные клеи) в плавающих системах супер.
насчет плит клеядело, но учтите в этом случае должны сделать обсолютный горизонт, потому что даже у самых супер навороченных клеев адгезия максимум 1 МПа, а таких как юнис гранит, 21 век , церезит 9 11 и того меньше, по госту положенно 0,5 вот никто особо не напрягается.
купите лучше наливайку, да хороший грунт, заставте этих строителей, пройтись с густой смесью и шпателями, а потом по правилу смесь (пусть какую нить старатели или юнис горизонт) да чтобы не повадно людям так стяжки делать, замесы делать густые (с меньшей водой на 500 мл), все в сопогах, да правило 4м.