Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3662229

stroyman,не я серьёзно я видал не раз эту байду может не именно такой марки но видал , вот это клип ещё пару лет назад видел[

Lomar Screeding Tool

]( "Lomar Screeding Tool")он даже в закладках у меня стоит

витаон написал :
клип

Интересно все это. Пусть будет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
Пусть будет.

будем слюнями давится!

витаон написал :
наливайкой

посмотрел сейчас у Ивсил и Юниса смеси. Везде пишут, что используется в системах ТП, только у Ивсил Тай-Род 3 написано, что для водяного ТП толщина смеси над трубой должна быть не менее 20 мм. А остальные относятся больше к ровнителям: Ивсил Тай_Род 1, Ивсил Экспресс-Базис, Юнис-Горизонт. То есть, они укладываются по маякам. Получается, надо что-то из них использовать?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris,делай гипсом экспресс. я боларсом заливал 1см должны быть у увсех именно разливайка без маяков я просто шваброй на глаз разгонял

витаон написал :
делай гипсом экспресс.

в ванной?

витаон написал :
имено разливайка без маяков я просто шваброй на глаз разгонял

понял, только швабра не годится ))) маяки+правИло )))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
в ванной?

именно в ванной , там же не чистый гипс, лил прямо без маяков именно лил , всё прекрасно в горизонт стало , шваборой 60см разгонял по периметру была отбита линия,шо там той площади

Здравствуйте,подскажите.хотим постелить ламинат .основание будим делать стяжку,пескоцемент м300 и керамзит,перепад 10 см.надо ли под стяжку 10 см делать шумоизоляцию?

stroyman написал :
Такую вроде не светили здесь

можно самому из матричного принтера сделать!

ionchik написал :
можно самому из матричного принтера сделать!

Я знаю

Добрый день. Купил квартиру в новостройке, первый раз столкнулся с ремонтом. Прошу помощи.

Фотографии санузла. Между стеной и стяжкой не только торчит (шумо- гидро- или кто его знает ещё какая) изоляция, но и местами щели 10-15 мм. Поэтому возникло несколько вопросов:

  1. Нужно ли ещё делать гидроизоляцию поверх черновой стяжки?
  2. Чем промазать стык стены и стяжки чтобы в эти щели ничего не утекло?
    В нише отпал кусок стяжки. Будет ли держаться, если вместо этого куска налить туда раствора? Если не будет, то какие ещё есть варианты без полной переделки стяжки?
    В остальных комнатах также есть прослойка между стяжкой и стеной. Если нужно будет выравнивать пол, то чем изолировать эту прослойку?

Прошу помощи. У меня в новостройке на первом этаже стяжка, делали строители. С момента залития стяжки прошло наверно 4 месяца. В углах комнат по всей квартире пару дней назад стяжка стала бухтеть - слышится пустота и качается, участки где-то 60х60см в каждом углу, хотя раньше такого не было (раньше стяжка хорошая была, простукал всю, и в углах, бруском деревянным, - звук был звонкий, пустот не было). Трещин в стяжке почти нет, только по одной тонкой усадочной как паутинка на всю комнату от стены до стены, в месте трещины не бухтит не гуляет.
В двух углах отбил по небольшому куску стяжки, по 10см2, просто посмотреть что там. Если смотреть сверху-вниз то стяжка такая: бетон 3см, пенопласт 6см, пустота 2см. В центре комнаты толщина стяжки 4,0-4,5см. Засунул проволоку в пустоту, она залазит под стяжку где-то на 40 см, дальше вроде пустота заканчивается. Думал что неравномерно высохла и углы вверх поднялись, проверил - не поднялись.
Из-за чего такое Г приключилось? И как исправить? Решил размочить стяжку водой, в углах притянуть ее шурупами 8х150 к основанию, чтоб углы согнулись вниз и перестали качаться. Потом сверху залью чистовую стяжку 2см самонивелиркой под ламинат.

Ansant написал :
Из-за чего такое Г приключилось?

На неровную плиту перекрытия просто кинули пенопласт встык и без подсыпки выравнивающего слоя (например, песка). Стяжка своим весом продавила пенопласт в местах своей наибольшей толщины и наличия пустот и листы пенопласта начали "гулять" вместе со стяжкой. В этих местах стяжке веса не хватило, чтобы удержать листы пенопласта на месте.
Если не снимать всю эту "красоту", то, наверное, возможно загнать пену под пенопласт. Хотя, я не особо уверен в этом способе. Пена тоже имеет нехилое расширение.
Размачивание вряд ли поможет. Стяжка-то бетон. Эластичности практически нет. Я слабо себе представляю такое притягивание.
Гарантия по квартире предусмотрена? У нас в течение года (особенно, в первые 3 месяца) застройщик бегал по квартирам и исправлял "косяки"

ASava, у меня все печально. даже в горисполком жаловался, все равно ничё не устраняют. да еще прямым текстом строители сказали если вдруг и будут переделывать, то сделают специально хуже чем сейчас.

витаон написал :
koris,делай гипсом экспресс

вот это имеешь в виду?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris,нет это я так про экспресс сказал, это цемент и грубый выраниватель , имелось ввиду что стынет быстро буквально за час а часа через3-4 уже ходить можно, такая

витаон написал :
такая

угу, спасибо! а давно ты ту стяжку делал? где 1см над трубой? я как-то немного боюсь делать так, всё-таки. У Ивсила Тай-Род 3 можно делать 2 см над трубой ВТП

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
угу, спасибо! а давно ты ту стяжку делал?

в 2006

витаон написал :
в 2006

и нормально всё? или - не знаешь?
ПС Работаю не на дядю - на себя, родимого, не хотелось бы накосячить, там ещё много чего от этого заказчика может прийти в плане работы

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
и нормально всё? или - не знаешь

да всё ок там моЯ сестра живёт

витаон написал :
да всё ок там моЯ сестра живёт

отлично!!! спасибо!

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris, ты не упирай на то что над трубой ,общая то толщина будет вместе с трубой ,плюс трубы должны быть от пола хотя бы мм5 а не вплотную

витаон написал :
плюс трубы должны быть от пола хотя бы мм5 а не вплотную

там же клипсы (или как их там) будут для крепления трубы. а что эти 5 мм дают?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
5 мм дают?

дают то что плита будет цельная хоть и с дырами от труб ,и труба колебаться не будет так как в слое раствора получится, вообщем крепче, я бы и маяки какие то временные применил если не хочешь без них .что бы они потом местом слабым не оказались,плюс трубу вязал на сетку сварную а не на клипсы она и тепло распространит равномернее ,так как и сама нагреется,в итоге зебры не будет, и можно будет чуть шаг трубы увеличить до 150мм так 100пр будет ок

витаон написал :
я бы и маяки какие то временные применил

сделаю из шнура

витаон написал :
,плюс трубу вязал на сетку сварную а не на клипсы

короче, клипсы - фтопку, заодно и зазор будет

витаон написал :
тепло распространит равномернее ,так как и сама нагреется,в итоге зебры неми будет можно будет чуть шаг трубы увеличить до 150мм

угу
ПС Заказчик захотел и в туалете ВТП сделать, а там плитка уже уложена... Ему говорим - колхоз будет, плитку такую не найти будет... А он - ну, тогда и в туалете плитку положить новую надо будет )))

всё в голове (с)

2 almeca, витаон спасибо, недавно спрашивал по устройству тп, вот положил))
опрессовал
пока правда рабочие не заливали...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

hifi,не вижу по периметрам демпферной ленты

витаон написал :
,не вижу по периметрам демпферной ленты

ага, верно подмечено...

распоряжусь приклеить при заливке, благодарю
наверное можно её сделать из остатков подложки тп, да?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

витаон написал :
koris, такая

щас придет этот тип андрей спб и скажет,что ты боларс продвигаешь