Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1386321

Stroika ты вроде все так четко и ясно разжовываеш мне за это спасибо,но если честно я половину и непонял как с этим водным уровнем бороться?

stroika написал :
шо за Ш400

..обычный портландцемент марки 400

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

J0ker написал :
как с этим водным уровнем бороться?

если канкретней что-то спросиш -постараюсь помоч

Что это уровень из себя представляет ,кроме как 2 колбы?ребят я первый раз вообще слышу такие вещи как водный уровень и т.д.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

J0ker написал :
Что это уровень из себя представляет ,кроме как 2 колбы?

пвх шланг
поди в магаз купи в упаковке 10 метровый - у нас 7 долярей

k561ll написал :
Получается, дело не в прочности на сжатие, а в структуре материала?

не совсем.
такие материалы, безусадочные, при правильноом выборе грунтовки, адгезия гипса и цемента нормальная (при условии что предварительный слой высушен), просто бывают ну совсем слабые основания, и чтобы нивелирка была способна нести хоть какуюто нагрузку её надо лить по 10 мм и выше, а вот под ламинат и доску , можно и прямо на песок (ровный) класть.

J0ker написал :
но если честно я половину и непонял как с этим водным уровнем бороться?

стройка вроде пояснил.
но если первый раз могет быть не понятно.
тогда уточняю (немного).
нужно вначале понимать какой будет уровень верхней точки стяжки.
-рисуем эту метку на стенке.
-находим ровный брусок (удобной длины)
-крепим одну колбу на стене (как показал стройка)
-вторую на бруске (палке) совмещаем их, читаем внимательно что писал стройка.
-прикладываем палку к мете (которую нарисовали, верхняя точка стяжки). УРОВЕНЬ В КОЛБАХ ДОЛЖЕН СОВПАДАТЬ. обрезаем палку по нижней метке.

  • Должно получиться. палка (наверху с колбой) отпиленная до метка стяжки.
    дальше надо устанавливать маяк. несколько вариантов
    1) как стройка (я тоже так делаю) саморез (болт) в пол, и закручиваем, устанавливая на шляпку вертикально палку, вкручиваем или выкручиваем до тех пор пока уровень воды в колбах совпадет, такую работу удобнее делать в двоем.
    я пользуюсь 2 метровым правилом, поэтому вкручиваю саморезы болты, с шаком 1,9 м.
    затем на саморезы накидывается смесь, дерете правило, "тупой" стороной вдавливается до саморезов, немного разравнивается, получается "маяк" после застывания (когда будет выполняться стяжка) его увлажнить или грунтовать, и на него будет упираться правило.
    2) используют готовый аллюминевыйпрофиль, трубы и т.д.:
    накидывается горка смеси, сверху укладывается маяк, пи потихоньку вдавливается палкой с уровнем, до тех пор пока метки не сойдуться.
    после застывания вперед. мне нравиться больше первый способ, очень редко по натертым маякам происходят трещины, по аллюминию бывают (если все правильно сделаете не смертельные), ну и маяки из дерева, должны быть после заливки удалены обязательно.

немного не втему, но очень радостно, убедил наконец,руководство, что смеси форбо и плиточные клеи должны продоваться в розницу, и свершилось, выставили на "синдике" 65 км МКАД.

gans gr написал :
немного не втему, но очень радостно, убедил наконец,руководство, что смеси форбо и плиточные клеи должны продоваться в розницу, и свершилось, выставили на "синдике" 65 км МКАД.

А как насчет доставки и могут ли доставить если нужно скажем мешков 8?

Регистрация: 04.02.2009 Краснодар Сообщений: 40

gans gr написал :
так зачем поливать. есть такая система, так делают ГВЛ. только керамзит укладывают, а сверху листы, если специальные (поз-гребень) то и в один слой. просто будет очень "звонкий"

Ну поливать для того чтобы не расползался и был более менее похож на стяжку. Просто может кто нибудь еще какие тонкости подскажет

gans gr написал :
выставили на "синдике" 65 км МКАД.

можно точнее

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
палкой с уровнем, до тех пор пока метки не сойдуться.

ганс я не креплю колбу к палке. я креплю одну к метки а другой хожу и отмечаю карандашом на стенах ''ноль''. потм да или на правиле черчю нужную высоту от пола или отрезаю брусок и хожу с ним по отмеченым на стенах метках и регулирую болты до задонного уровня....я думаю ты понял што я тут нацарапал
и нафиг крепить колбу к бруску-имхо
ещё пару фоток кому интересно

2 stroika я взял уровень водяной,но он без колб ! Еще хотел спросить отметка ноль это уже нужная высото стяжки?

Есть где-то на форуме сцылка на фильм по сборке кухни.
Иностранный гражданин (фильм без перевода) пользуется в качестве сего девайса прозрачным пвх шлангом. Очень наглядно и понятно что к чему.

Колбы по-моему это лишнее. Уровень воды в одном конце шланга - базовая точка. Уровень во втором конце - для отметки рисок и построения базовой плоскости. Неважно ловить нули в колбах, важно совместить один уровень с базовой точкой, вторым делать отметки по стене.
Чем Уже сосуд - тем точнее поймать мениск, колба с бОльшей площадью сечения дает бОльшую погрешность. Но это я из принципа, здесь это незначительно.
Используйте простой шланг.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

J0ker написал :
2 stroika я взял уровень водяной,но он без колб ! Еще хотел спросить отметка ноль это уже нужная высото стяжки?

J0ker написал :
Еще хотел спросить отметка ноль это уже нужная высото стяжки?

да нетже...от неё отмеряй рулеткой вниз - ищи высшую точку в комнате и от неё отмеряй остальные угля и ставь марки

J0ker написал :
я взял уровень водяной,но он без колб

значит просто смотри чтоб вода в шлангах совпадала

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Alex_Kov написал :
Используйте простой шланг.

на простой шланг нужно вдвоём отмечать....а колбы выстовленые по нулям уже никуды не дрыгаеца и ты точно можеш всё отмерить -имхо

Alex_Kov написал :
колба с бОльшей площадью сечения дает бОльшую погрешность

у вас может и даёт а у мну всё точняк - я уже принаровился- и многим лазерам фору даст -ИМХО

найти самую верхнюю точку на полу отмерять от нее 10см уровнем и от него вниз отмерять 5см(в смысле поделит поровну). Таким образом нижние 5см это моя стяжка которую мне нужно залить?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2J0ker слушай . сперва в углах комнаты отметь карандашом метки по уровню воды - ты это сделал?
потом ищи рулеткой отмеряя от меток высшую точку
водянной можеш выставлять как те удобно..тоесть любое растояние от пола ...хоть лёжа....хоть на стул сьдь или стоя а уже потом рулеткой вниз от меток
зы....спрашивай если чё....

Ребята я еще собрался ломать стенку(докладывать керпичами нехочу) там где стоит дверь в комнату,1)для того чтобы сделать дверной проем короче и поставить одну двер , а ни как раньше было две.2) стену хочу делать из гипсо-на.вот в чем вопрос ее ломать до того как стяжку буду делать правельно?спасибо

Я еще неотмерял!(я всем этим занемаюсь 1 раз в неделю у меня дете маленькое и работа не из легких,а ремон нужен очень очень). отмерить типа чтоб найти в каком углу наивысшая точка?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

J0ker написал :
меня дете маленькое и работа не из легких

у меня тоже

J0ker написал :
отмерить типа чтоб найти в каком углу наивысшая точка

да

Извините, что влез в обсуждение, но прошу совета.

Под старым снятым паркетом у меня ДВП.
Обязательно ли нужно снимать ДВП или можно стяжку из пескобетона заливать сверху?
Если не снять будут какие-то последствия?

stroika написал :
на простой шланг нужно вдвоём отмечать....а колбы выстовленые по нулям уже никуды не дрыгаеца и ты точно можеш всё отмерить -имхо

Так теже нули на шланге отмечаешь маркером (пара рисок) ПОСЛЕ залива в него воды и все.
Опять же один человек работает.

stroika написал :
у вас может и даёт а у мну всё точняк - я уже принаровился- и многим лазерам фору даст -ИМХО

Я же и написал, что

Alex_Kov написал :
Но это я из принципа, здесь это незначительно.

Про достаточную точность абсолютно согласен. Но вы то согласны, что чем больше сечение, тем большая погрешность определения уровня? Чисто технически?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Alex_Kov написал :
что чем больше сечение,

сечение чего? шланг чем толще тем больше погрешность штоли? чёто я не понял.....на сколько погрешность-привидите пример какойто? я проверял много раз разными уровнями - всёё поличаеца ровно

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ranger08 написал :
Обязательно ли нужно снимать ДВП или можно стяжку из пескобетона заливать сверху?
Если не снять будут какие-то последствия?

снимайте и делайте стяжку

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Просмотрел все варианты выполнения стяжки, но считаю, что стяжка из полусухой смеси является наилучшим вариантом, да и самым быстрым, пожалуй. За день можно сделать очень много. Вот, накопал в нете видео, если интересно посмотрите как это делается, ну и мотайте на ус.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

barcelonetta написал :
ну и мотайте на ус.

а чё тут мотать на ус? в квартире эт стяжка отстой...актуальна она тока в больших помещениях типа магазов автосервисов и прочей фигни

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Да нет, ты не прав, как раз во многих странах Европы такую стяжку делают в квартирах. Я 10 лет отработал в Европе, и мы всегда так делали, по-другому стяжка не делается вообще, только так. Очень быстро и оччень ровно. А если надо класть плитку, то сразу разводится цементное молочко, поливается на стяжку, и сразу кладется плитка. Результат: быстро, ровно и чистенько. Причем налицо явная экономия на плиточном клею.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

barcelonetta написал :
то сразу разводится цементное молочко, поливается на стяжку, и сразу кладется плитка. Результат: быстро, ровно и чистенько. Причем налицо явная экономия на плиточном клею.

бредятина-имхо - эт в европе пусть так делают ....у них там кризис хай экономят
зы....почемута на видео я не заметил маяков...где они
зы.зы. и в квартиру значит тоже завозить тот вертолёт? где его брать-то в прокате? и ещё слой там пипец какой толсый

stroika написал :
зы.зы. и в квартиру значит тоже завозить тот вертолёт? где его брать-то в прокате? и ещё слой там пипец какой толсый

Наверно есть и электрические А брать в магазине, вряд ли очень дорого стоит, а вещь нужная, для строителя.

stroika написал :
зы....почемута на видео я не заметил маяков...где они

Кстати да, интересный вопрос. Или у них там у всех "глаз-алмаз"?

stroika написал :
и ещё слой там пипец какой толсый

Да не больно и толстый, как мне показалось

barcelonetta написал :
А если надо класть плитку, то сразу разводится цементное молочко, поливается на стяжку, и сразу кладется плитка.

А вот это - ну его нафиг, такую "экономию".

barcelonetta написал :
по-другому стяжка не делается вообще, только так.

Поддерживаю! В топку гоблин-технологии, со стяжкой, как сметана, и трещинами потом.