Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1569374

Уважаемые мастера,помогите принять решение.Имеем частный дом первый этаж площадь 100м2 стяжка перепады до 20 мм.Требуется поднять на 80 мм с наименьшими трудозатратами.Финишное покрытие будет ламинат.Моё предложение:полирнуть стяжку дешёвым ровнителем в ноль;далее слой плотного пенопласта (какого?);затем листы ОСП 10мм в два слоя со смещением;ну и ламинат с какой-нить подложкой.Опасения:не будет ли этот пирог бухтеть-греметь-подпрыгивать?А если приклеить(чем?) пенопласт к стяжке и осп к пенопласту?Заранее благодарен.

prorabvbg написал :
Имеем частный дом первый этаж площадь 100м2 стяжка перепады до 20 мм.Требуется поднять на 80 мм с наименьшими трудозатратами.

В идеале, то было бы хорошо положить на Вашу стяжку ЭППС 30мм и залить 50мм новой стяжки

Палецкий написал :
В идеале, то было бы хорошо положить на Вашу стяжку ЭППС 30мм и залить 50мм новой стяжки

Не хотелось бы заморачиваться с масштабными мокрыми работами .Тогда уж керамзит+2см ЦПС?

prorabvbg написал :
Тогда уж керамзит+2см ЦПС?

Будет жидкий всплывёт керамзит и разорвёт стяжку
Если густой, будет бухтеть.

Прошу помощи, а именно отзывов. Мне предложили выполнение полусухой стяжки. Кто сталкивался? В условиях того что своими руками выполнять стяжку я никак не могу как оно соотносится с классическим бетонным методом?

Заранее спасибо.

kateri написал :
как оно соотносится с классическим бетонным методом?

Нормальная тема, можно делать

Здравствуйте! На форуме я новичок,но черпаю из него информацию с начала ремонта одной из комнат в своей квартире. Нужно отметить что при желании и времени можно найти ответ на любой интересующий по ремонту вопрос, однако случаются казусы и тогда таким как я делитантам все-таки требуется советы от профессионалов. Господа ! 1,5 мес. назад я залил комнату 14 кв.м.стяжкой УБО,перепад составлял от 30 до 80мм. Все делал согласно безупречной технологии от Romsana,расположенной на форуме, УБО+супер пол+ламинат,все закупил,но до супер пола дело не дошло.Стяжку уложил с единственным дифектом,буграми от правила,сказалась неопытность.По горизонту все ровно,бугры 0,5-0,8мм пытался стисать сразу "геморой",и зачем,если можно посмотреть на форуме про равнители.Короче ответы я нашел,потом начались долгие поиски смесей,вопросительные глаза продавцов-консультантов,КНАУФ БОДЕН-15?или Тифенгрунд? да что там- Демпферная лента? причем в магазине рекламирующем продукцию КНАУФ и продавшем мне ранее полы,затем праздники,короче время ушло.Сегодня зашел в комнату и остолбенел,стяжка по всему периметру особенно в углах при нажатии "гуляет".Посоветуйте пожалуйста, что делать? Стоит ли дальше выполнять мной задуманное и не мной придуманное.

уважаемые!
всех с Рождеством!

Вот решил с людьми опытными переговорить.
имеется следующее - новостройка, монолитные перекрытия.
была сделана 5 недель стяжка из пескобетона (каменный цветок и строймонтаж) по маякам (остались в стяжке).
Так вот - вчера снимал пленку и увиедл следующее - у одной тсены пол не серый , а темный - см. на фото. и с таким слегка плесневым белым эффектом.
Также поковырял слегка верхний слой - снимается легко, как песок. где то есть небольшие трещинки.

насколько опасно ли этот белый эффект? что посоветуете сделать в этой ситуации - снять весь полиэтилен и ждать пока просохнет стяжка и станет равномерно серой?
стоит ли сверху еще полирнуть самовыравнивающей смесью?
как еще стоит проверить стяжку , кроме как простукиванием деревянного бруса (на проверку пустот)?
заранее спасибо

roman-sp написал :
снимается легко, как песок.

Хто цемент украл?

Господа!Подскожите.Как будет вести себя стяжка?Имеем 5мм фольгированный пенофол,по нему хотим уложить керамзит фракция 10-20 в перемешку 1к1 с юнис горизонт.Толщина стяжки 5см.Надо ли армировать?

Один край угла стяжки УБО всетаки треснул,остальные еще пружинят.ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Eimskip написал :
хотим уложить керамзит

Наверно керамзит всплывет

Цинк написал :
Все делал согласно безупречной технологии от Romsana,расположенной на форуме,

Это где? Ссылку можно?

Цинк написал :
бугры 0,5-0,8мм пытался стисать сразу "геморой",и зачем,если можно посмотреть на форуме про равнители

проверьте запятые, и кавычки. Непонятно чего-то.

Цинк написал :
стяжка по всему периметру особенно в углах при нажатии "гуляет

верхний слой высох, а снизу ещё влажно(наверно, плёнку положили под стяжку?). Поэтому стяжка прогнулась.
Нужно смочить стяжку и накрыть - она должна распрямиться. В дальнейшем сушить без сквозняков, аккуратно.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

подскажите, шампунь или бальзам ополаскиватель для волос сгодится в качестве пластификатора?
по идее то же самое жидкое мыло ;-)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Снял паркет в комнате, остался слой гудрона (черная дрянь, на сколе блестит), думал залить саморастекайкой (стяжка ровная, в пределах ~ 1см). Снимать дрянь? Ее ничего не берет, только молоток со стамеской, я сбил 0,5 кв.м. за 3 часа - упарился напрочь. Может ПШМ купить? Фен и насадку на дрель пробовал никакого эффекта.
Или снять только там где легко скоблится, а там где намертво оставить? Будет ли держаться на нем саморастекайка?

vifoxa написал :
шампунь или бальзам ополаскиватель для волос

Бууугааа-гаа

Нет.

Есть специализированные смеси. Используйте их.

2TankBoy а перфоратором с широкой лапаткой не судьба?

TURBOSOL написал :
перфоратором с широкой лапаткой не судьба?

Под ней, оргалит небось еще...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 vifox
"подскажите, шампунь или бальзам ополаскиватель для волос сгодится в качестве пластификатора?
по идее то же самое жидкое мыло ;-)"

еще стоит подумать про фейри (обязательно в желтом флакончике - с лимоном) - пластификаторы по цене больше чем песок+цемент+доставка, покупают всякие придурки, для умных фейри с лимоном

а вообще конечно интересно что у Вас получиться... вот только по результату одного опыта нельзя делать выводы... лично я как представлю себе что придется сбивать тонну стяжки в кухне, стяжка армированная, а там внутри теплый пол - только потому что жалко бабла на пластификатор... а ведь этот бетон еще вывозить нужно будет - ломал стенку три месяца назад - 30 мешков килограмм по 40 - за@бался таскать до машины, багажник поцарапал весь - возил до помойки, а там еще 500руб газельке чтоб увезла отдал... и мешки для мусора - тоже деньги. короче не рекомендую лить всякую фигню, особенно если нужен пластификатор-эластификатор (для теплого пола точно нужен)
кстати думаю если бы оно вот так ловко получалось - всюду обсуждали бы что лучше фейри или прил для ЦПС...

Eimskip написал :
Имеем 5мм фольгированный пенофол,по нему хотим уложить керамзит фракция 10-20 в перемешку 1к1 с юнис горизонт.Толщина стяжки 5см.Надо ли армировать?

Стяжку армируют если нет 100% уверенности в том что не треснет, тем более она плавающая.
А зачем вообще пенофол, темболее фольгированный? Лучше просто ЭППС. А сверху 4см армированного ЦПС.

С ЭППС будет высоко,а надо максимум 5см всей толщины.Может просто развязать полиэтиленом.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Reg написал :
по идее то же самое жидкое мыло ;-)

вобщем, шампунь оказался хороший пластификатор ;-)
другими правда не пользовался ;-)

TankBoy написал :
слой гудрона (черная дрянь, на сколе блестит), ...Будет ли держаться на нем саморастекайка?

Точно не будет.
такая же хрень по всей квартире...поэтому решил делать пескобетонную стяжку...
НО сделав на кухне=6.5 м*2, плюнул я на это дело и на всей оставшейся площади уложил сухой пол (KNAUF - засыпка +ГВЛ). По укладке гемора нааамного меньше. как бы при эксплуатации он не возник невзначай

PS. но говорят если намазать гидроизоляцию от Кнауфа (названия не помню - искать лень) то можно и растекайку присабачить...

Reg написал :
особенно если нужен пластификатор-эластификатор (для теплого пола точно нужен)

ну не знаю как у Вас в НСК, но в Москве я умаялся искать именно ЭЛАСТИФИКАТОР...не нашел-купить пришлось С-3...и сомневаюсь я что он намного лучше в бетоне , чем фейри... замесы пробовал делать и с тем и с другим
тем более С-3 бадяжат и продают все кому не лень...

К моему посту № 1665

кусок пружинит на ЭППС при наступании у порога только...
вглубь кухни этого не ощущается...
есть ли способ это дело исправить?? а то плитка проседать будет, гулять туды-сюды пока не отвалится...

НАПРИМЕР- задуть пены типа %%%Флекс под плиту бетона?
или он вообще держать не будет, какова у высохшей пены плотность? случаем не 35 ?

или как то еще можно?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

у нас в Новосибе в ЛеруаМерлен есть Semin Latex

вроде как оно самое, думаю ассортимент в Леруа одинаковый во всех магазинах

Reg написал :
ассортимент в Леруа одинаковый во всех магазинах

в леруа такого не видел
а вот ссылку такую не нашел в свое время, жаль..
зато объехал 3 или 4 рынка - нет нигде..даже ГЛИМС и тот не продают - везде С-3
говорят неходовой товар это, а некие продавцы вообще не в курсе что такое эластификатор. ну работа у них такая - продавать, а не разбираться что продают..гыг..

Вот пока, не успел всю тему просмотреть, но возник вопрос какую лучше стяжку, а точнее основание, сделать:

  1. обычную 5см (менее 5 см я так понял не делают по технологии)
  2. наливной пол 1-3 см
  3. полусухую со шлифовкой Турбосол 5см
  4. сухие полы Кнауф?

Возможно это не все технологии, которые нашел на сайте.?

Задача простая стоит - ровный пол на одном уровне в новостройке. Не могу все же понять в чем суть терять 5-7 см в высоте помещения, если можно меньше. Вот, например, у меня в квартире стяжку сделали заливкой битумом слоем до 1-2 см, живу 30 лет и доволен, пол ровный.

Еще забыл сказать - высота высотой, но цена играет основную роль.
Что же все-таки выбрать, чтобы ровно, капитально и дешево было. Вариант №3 стоит 750р за м2, наливной пол непонял даже сколько это может стоить 300 руб+материал Ветонит V+ может даже и дороже получится.
На форуме не нашел темы - битвы титанов разных полов, поэтому уж обратился в данный раздел.
Буду признателен за дельные советы. Предстоит объем 100м2 сделать для себя и хотелось бы не ошибиться, а может и найти доброго умельца.