Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4960609

busyname написал :
Kittown, я не сторонник орать на кого-то. Просто лишу их заработка.
Проблема в том, что по их мнению они понимают, что делают и опыт по стяжке у них есть (описан в первом моем посте ).
ИМХО при таком раскладе что-то внушать и переубеждать довольно бессмысленно, только менять людей...

Это да, вообще советую заказчикам мастеров пускать к себе домой только по рекомендации, ну покрайней мере стараться, РЕПУТАЦИЯ вот что важно

vilgus написал :
Добрый день.
Необходима стяжка в новостройке, под ламинат
Перепад от 0 до 25 мм
Из пескосмеси везде пишут что минимум это 30 мм.
У нас продают
Пишут что толщина слоя от 3 до 30 мм
Можно ли сделать стяжку по 6мм маякам этой смесью? или только наливайкой?

...

vilgus,

всё в голове (с)

dmitro+ написал :
советую заказчикам мастеров пускать к себе домой только по рекомендации

рекомендации могут исходить от людей, искренне полагащих, что у них всё сделано супер, и не представляющих, какие косяки оставила им бригада типа такой

busyname написал :
засыпают сухой ЦПС (чтоб закрыло сетку) и проливают водой

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

vilgus написал :
Можно ли сделать стяжку по 6мм маякам этой смесью?

Можно.Работаю М-150,под плитку,ламинат,ПД,линолеум-достаточно.Технология контактной стяжки.М300 предпочтительней для без контактной.

ввв написал :
рекомендации могут исходить от людей, искренне полагащих, что у них всё сделано супер, и не представляющих, какие косяки оставила им бригада типа такой

А глазки на что?

ввв написал :
рекомендации могут исходить от людей, искренне полагащих, что у них всё сделано супер, и не представляющих, какие косяки оставила им бригада типа такой

Не злись, тоже раньше злился, а потом понял, если бы все хорошо делали, как бы тяжело было нам, а так работа будет всегда

dmitro+ написал :
А глазки на что?

чьи???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

dmitro+ написал :
Не злись

да я не злюсь. Ведь они искренне полагают, что всё делают правильно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

zorin написал :
Можно.Работаю М-150,под плитку,ламинат,ПД,линолеум-достаточно.Технология контактной стяжки.М300 предпочтительней для без контактной.

Будьте добры, объясните, что значит контактная и безконтактная стяжка...

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Витэк написал :
Будьте добры, объясните, что значит контактная и безконтактная стяжка...

сцепление с поверхностью или без

ввв написал :
чьи???

Зака

dmitro+ написал :
Зака

заки и есть те люди

ввв написал :
искренне полагащих, что у них всё сделано супер, и не представляющих, какие косяки оставила им бригада

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А консистенция стяжки делается всегда одинаковой или при армировании можно чуть жиже?
Если стяжка накрыта целофаном ее не надо периодически смачивать? С краев же она чуть быстрее будет сохнуть.

zorin написал :
Можно.Работаю М-150,под плитку,ламинат,ПД,линолеум-достаточно.Технология контактной стяжки.М300 предпочтительней для без контактной.

т.е. 6 мм слой в принципе не должен трескаться? а подготовка как и у обычной? (бетоноконтакт+демферная лента)

busyname написал :
Kittown, я не сторонник орать на кого-то. Просто лишу их заработка.
Проблема в том, что по их мнению они понимают, что делают и опыт по стяжке у них есть (описан в первом моем посте ).
ИМХО при таком раскладе что-то внушать и переубеждать довольно бессмысленно, только менять людей...

Вы крайне недооцениваете целительную силу своевременного и грамотного рыка. Без истерики и паники, сухо по делу. За сим с этим оффтопом тут сворачиваюсь.

Добрый день, мастера !
Очень прошу вашего детального совета, как мне оперативно решить возникшую пролему.
7 лет назад, когда делался ремонт в квартире в доме новостройке, в большой комнате заливался самовыравнивающийся пол на уже имеющуюся стяжку для выравнивания перепадов до 1 см для последующей укладки на пол ламината. Примерно через 4 года в одном месте ламинат вспучился, гуляет вверх- вниз при надавливании и раздается хруст под ламинатом в этом месте. Долгое время терпели эту проблему. Но сейчас встала задача замены ламината на другой. Снял старый ламинат и обнаружил, что в проблемном месте самовыравнивающийся пол раскрошился, где был тонкий слой. А более толстый слой в диаметре 1,5 м остал от стяжки и гуляет вверх-вниз для надавливании. Снял раскрошенный и отставший слой пола и у меня в комнате 20 м получилась "яма" в полу диаметром примерно 1,5 м и глубиной от 2 до 10 мм.
Подскажите, чем и как (а главное - оперативно!) можно заделать эту "яму", чтобы можно было положить новый ламинат?
Буду очень признателен за ваш подробный ответ. Сам никогда не занимался ремонтом полов и не знаю, что делать

pvy1971 написал :
Подскажите, чем и как (а главное - оперативно!) можно заделать эту "яму", чтобы можно было положить новый ламинат?

Это даже не проблема, учитывая, что вы уже сделали добрую часть дела.
Обеспылить и прогрунтовать место выравнивания.
Грунтовка Ceresit CT 17 или другая специально подходящая для полов. Ровнитель для полов в мешке 10/25 кг; зависит от размера места ремонта пола. Лучше того же вида, что и предыдущий раз использовался (на цементной или гипсовой основе). Смесь должна подходить для условий по толщине работы с нею (до 1 см). Грунтовка в течение полудня или не менее пары часов должна сохнуть. Всё. Тщательно разводим смесь, заливаем и ждём, когда станет и высохнет. Лишнее можно убрать сразу длинной ровной рейкой, если нет правИла, или когда смесь почти станет - вполне достаточно для ровности в вашем случае.

Покритикуйте, пожалуйста такой вариант стяжки.
Флорбаттс, сверху пленка 200микрон. Далее 7 см пескобетона с керамзитом с армирующей сетки 100мм Х 100мм 4мм, плюс добавка фиброволокна в раствор.

"Лучше того же вида, что и предыдущий раз использовался (на цементной или гипсовой основе)."

  • а если не помню, какая смесь 7 лет назад использовалась? Какой ровнитель для полов посоветуете?

Constructive написал :
Покритикуйте, пожалуйста такой вариант стяжки.
Флорбаттс, сверху пленка 200микрон. Далее 7 см пескобетона с керамзитом с армирующей сетки 100мм Х 100мм 4мм, плюс добавка фиброволокна в раствор.

Вы уже второй человек, зачем-то желающий засунуть туда керамзит.Хотите облегчить пол ? А он как раз должен иметь вес побольше (в рамках разумного)

С форума акустик групп:

Звукоизоляция зависит от поверхностной плотности стяжки кг/м2, и не имеет значения с керамзитом она или в чистом виде ЦПС, т.е. стяжка с керамзитом толщиной 100мм - 100кг/м2 и стяжка из ЦПС толщиной 50мм - 100кг/м2 дадут одинаковый результат.

pvy1971 написал :
Какой ровнитель для полов посоветуете?

любой безусадочный

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Kittown написал :
Вы уже второй человек, зачем-то желающий засунуть туда керамзит.Хотите облегчить пол ? А он как раз должен иметь вес побольше (в рамках разумного)

С форума акустик групп:

Да куплен керамзит уже..в панике перед НГ...С точки зрения конструктива, крепости конструкции мой пирог нормален?

vilgus написал :
т.е. 6 мм слой в принципе не должен трескаться? а подготовка как и у обычной? (бетоноконтакт+демферная лента)

обычная ЦПС при слое 6 - потрескается, БК - лишний

Constructive написал :
Да куплен керамзит уже..в панике перед НГ...С точки зрения конструктива, крепости конструкции мой пирог нормален?

керамзит всплывать будет

всё в голове (с)

koris написал :
керамзит всплывать будет

жесть..А если его не перемешивать с пескобетоном, а сверху залить раствором?

Constructive написал :
Да куплен керамзит уже..в панике перед НГ...С точки зрения конструктива, крепости конструкции мой пирог нормален?

Он бесполезен.

Если в доме кто-то еще ремонтируется, а вам он больше нигде не нужен - можно продать или отдать им. Или на avito.

PS. есть еще вариант использовать его на лоджии. Там тяжелая стяжка ни к чему.

koris написал :
обычная ЦПС при слое 6 - потрескается, БК - лишний

Хм... Просто в инструкции от 3 до 30мм
Тогда какой мин слой? От 30мм или можно меньше.
Если от 30 то проще взять какойнить Волма ровнитель.
Или я не прав.
Просто делать самому, хочется получше и мешков наверх поменьше таскать.

vilgus написал :
Хм... Просто в инструкции от 3 до 30мм
Тогда какой мин слой? От 30мм или можно меньше.
Если от 30 то проще взять какойнить Волма ровнитель.
Или я не прав.
Просто делать самому, хочется получше и мешков наверх поменьше таскать.

я не знаю той смеси. Волма мне нравится, слой - от 10мм

Constructive написал :
жесть..А если его не перемешивать с пескобетоном, а сверху залить раствором?

выкладывал здесь фото, как делал. Сначала - смесь с керамзитом, и сразу накрыть слоем прим.10мм без керамзита

всё в голове (с)

Kittown написал :
Еще раз день добрый. Делали наливайку, уверяют, что все делали быстро и аккуратно валиком катали. Но в итоге через 4 часа вижу кучу дырок, особенно от шурупов, которыми ставили уровень.

Основание - стяжка из М400 вилис, на нее два слоя грунтовки от glims, сам пол - glims s-level. Толщина слоя где-то от 7мм до 12мм.

Что могли сделать не так ? На считая шурупов - с ними ясно. Обойдется ли все залитием еще одного слоя в 2мм ?

от самореза это нормально, остальные это от того, что впитывала стяжка, надо было еще грунтовать.

wwwalera, грунтовка предназначена в том числе и для увеличения или создания адгезии и пр пр (много разных грунтовок, выполняют разные функции, есть и пароизоляционные которые защищают от капилярной и остаточной влаги)

gans gr написал :
от самореза это нормально, остальные это от того, что впитывала стяжка, надо было еще грунтовать.

Похоже на то. В другой комнате грунтовали больше, но все равно немного пузырилось. Вроде бы напрашивается идея смочить стяжку водой, но в описании наливайки явно говорится не лить на влажную поверхность.