Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52
#1790590

подскажите пожалуйста годится ли грутновка кнауф Тифенгрунд (грунтовка универс.глуб.проникн.) для подготовки под наливной пол или лучше использовать специальную?

Konstantin87 написал :
грунтовка универс.глуб.проникн

она подходит и для полов.
если основание впитывающее. по не впитывающим не применяется.
правда я всегда использовал более серьезные грунтовки, такие как томзит, уцин, ветонит (мд16), форбо (стоят они дороже), еще не плохая церезит ст 17.

Можно ли Фугеном от Кнауф шпаклевать небольшие неровности на стяжке? Если да то какой максимальной толщиной его можно наносить?
Фуген собирается использовать мой мастер, говорит всегда его использует для этой цели и результат отличный. Но у меня большие сомнения, что гипсовую штукатурку можно использовать для цементной стяжки. Будет ли прочно и держаться?

Andryha написал :
гипсовую штукатурку

Это шпаклёвка. Для заделки швов между листами гипсокартона.

Andryha написал :
говорит всегда его использует для этой цели и результат отличный.

Так все халтурщики говорят

Andryha написал :
Но у меня большие сомнения

Правильно.
Лучше уж плиточным клеем подшпаклевать, если не много, а если много, то какой нибудь наливайкой выровнять.

Andryha написал :
какой максимальной толщиной его можно наносить?

до 5мм, по инструкции.

2Andryha *abс* дело говорит

Первая стяжка (выполнена) вопросы..
Как все происходило. Комната с переходом в коридор без дверного проема. Гидроизоляция панельных швов праймером и тканевым стеклогидроизолом. XPS Ursa ЭПП на пол, штробы в нем под кабели и т.п.
сетка 55*55 пруток 3. На стены: Изолон 10мм на жидкие гвозди. Смесь: М300 50кг, около 5л воды+суперпластификатор Арммикс+ фибра из расчета 680гр на 1куб.
Делали с другом впервые, поэтому со смесью эксперимент то сухая, то влажная. Проверяли: Комок лепится и не разваливается, при сжатии воды не выделяется.
Накидали на ЭПП и сетку порядка 1.5 см, после этого потоптались и сетку выдернули на поверхность этого слоя, еще подкидали смеси, потоптали.. Далее я чуть не помер, героически выглаживая теркой, подсыпая и равняя эти 10 кв.м Затереть так и не получилось То как-то сухо и песок на поверхности, если чуть добавить воды смесь сразу мелкими комками, липнет к инструментам и не затирается совсем. Вот в чем тут секрет, подскажите .плз!! И как я понимаю смесь в мешках это полный отстой с разнокалиберным песком и мелк.камнями? Поэтому смесь лучше готовить самому?Лучше будет затираться?
И самое главное, стяжка через 10 часов, напоминает какой-то земляной пол в коридор так и не пошли укладывать (иначе не подойти для пролива) и этот торец стяжки совсем был сухой и легко разрушался шпателем Не спеша в несколько приемов пролил стяжку,видно что набрала воды и вроде как торец укрепился, но сомнения до сих пор ЧТо НЕ ТАК? Сейчас торец укрыл пленкой.
Но поверхности стяжки песок, гладенкой корки нет. Вроде как ровная (на вид пока) но если заравнивать неровности то лучше чем??
И можно ли ее продолжить в коридор, одним целым, сетку с запасом оставили. Т.е. довязать клад.сетки и пойти дальше. Если конечно она укрепится и будет стяжкой, а не песковой трамбовкой Эх...
Фотки вот добавил...

Вот кста, мож кому пригодится
Устал я резать ножом штробы под проводку в ЭПП Жесткий, а проводки очень много, стал думать и соорудил примитивный резак, все стало проше-легче и красивее
Нихром 1.2 мм, гнется под любой размер, сделал 2а варианта, поуже (под один провод) и под группу.
Подключал к зарядке автомобильных аккумуляторов. Ток подобрал в ручную.

Andryha написал :
Можно ли Фугеном от Кнауф шпаклевать небольшие неровности на стяжке?

Вид создать можно, качество нет. Фуген для стен и потолков. Первоисточник, сайт производителя.

2Andryha Прям как тут
2Cartel Хорошо задумано.

Andryha написал :
шпаклевать небольшие неровности на стяжке

Какие шпаклёвки для этих целей порекомендуете?

2Cartel Отличное решение!

Andryha написал :
Какие шпаклёвки для этих целей порекомендуете?

....

Палецкий написал :
2Andryha *abс* дело говорит

Haber написал :
Прям как тут

Это из разряда приколов? Причин появления трещин всего две - большое количество воды при затворении, и слишком быстрое высыхание стяжки. Исключить их, и трещин не будет само собой. А маскировать трещины - халтура.
Использование армирующей стальной сетки при укладке стяжки значительно снижает риск появления трещин.

Andryha написал :
Какие шпаклёвки для этих целей порекомендуете?

Площадь, глубина неровностей, фотка... После этого что нибудь посоветуют. Но это будут не шпаклёвки

*abс* написал :
Это из разряда приколов?

Там просто дядя пол с потолком попутал ...бывает

Cartel написал :
Вот в чем тут секрет, подскажите .плз!! И как я понимаю смесь в мешках это полный отстой с разнокалиберным песком и мелк.камнями?

Продаётся много "пескобетона", где просто кидают на мешок 150-ой смеси горсть гранитной крошки.
Секрета нет, просто точное количество воды надо подбирать экспериментально. Бывает мешки разные по весу, состав смеси различается. Я делаю,чтобы при уплотнении(утаптывании), немного влаги выходило на поверхность, но не плавало. Срезается тогда ровнее и легче.
Думаю, если будете проливать пару недель и держать под плёнкой, то всё будет нормально. Для экономии клеёв, можете сделать потом наливайкой гладкую поверхность.

Andryha написал :
шпаклевать небольшие неровности на стяжке?

Ветонит 3000. "Шпаклюйте" правИлом, им же можно счищать наплывы, когда чуть схватится.

waw0375 написал :
Продаётся много "пескобетона", где просто кидают на мешок 150-ой смеси горсть гранитной крошки.

Это был: М300 Строймонтаж. Для инфы
а вот 2а мешка попались ничего.
И еще добавка:
Позатирал позатирал, а потом опять нашел ямку, добавляю смеси, а она Не притирается Как в таком случае быть? Я увлажнил из распылителя вроде получалось.. Но изначально в чем проблема?

Cartel написал :
Позатирал позатирал, а потом опять нашел ямку, добавляю смеси, а она Не притирается Как в таком случае быть? Я увлажнил из распылителя вроде получалось.. Но изначально в чем проблема?

Полусухую делали?

*abс* написал :
Полусухую делали?

Да.
Чуть выше описал как оно было..

Cartel написал :
Первая стяжка (выполнена) вопросы..
Как все происходило. Комната с переходом в коридор без дверного проема. Гидроизоляция панельных швов праймером и тканевым стеклогидроизолом. XPS Ursa ЭПП на пол, штробы в нем под кабели и т.п.
сетка 55*55 пруток 3. На стены: Изолон 10мм на жидкие гвозди. Смесь: М300 50кг, около 5л воды+суперпластификатор Арммикс+ фибра из расчета 680гр на 1куб.
Делали с другом впервые, поэтому со смесью эксперимент то сухая, то влажная. Проверяли: Комок лепится и не разваливается, при сжатии воды не выделяется.
Накидали на ЭПП и сетку порядка 1.5 см, после этого потоптались и сетку выдернули на поверхность этого слоя, еще подкидали смеси, потоптали.. Далее я чуть не помер, героически выглаживая теркой, подсыпая и равняя эти 10 кв.м Затереть так и не получилось То как-то сухо и песок на поверхности, если чуть добавить воды смесь сразу мелкими комками, липнет к инструментам и не затирается совсем. Вот в чем тут секрет, подскажите .плз!! И как я понимаю смесь в мешках это полный отстой с разнокалиберным песком и мелк.камнями? Поэтому смесь лучше готовить самому?Лучше будет затираться?
И самое главное, стяжка через 10 часов, напоминает какой-то земляной пол в коридор так и не пошли укладывать (иначе не подойти для пролива) и этот торец стяжки совсем был сухой и легко разрушался шпателем Не спеша в несколько приемов пролил стяжку,видно что набрала воды и вроде как торец укрепился, но сомнения до сих пор ЧТо НЕ ТАК? Сейчас торец укрыл пленкой.
Но поверхности стяжки песок, гладенкой корки нет. Вроде как ровная (на вид пока) но если заравнивать неровности то лучше чем??
И можно ли ее продолжить в коридор, одним целым, сетку с запасом оставили. Т.е. довязать клад.сетки и пойти дальше. Если конечно она укрепится и будет стяжкой, а не песковой трамбовкой Эх...
Фотки вот добавил...

Cartel написал :
Да.

Ну это бывает, у полусухой очень тонкая грань в количестве воды, между "мокрой" и сухой смесью, поэтому она быстро пересыхает. Я так же делал (про пульвелизатор), когда косяки исправлял, не знаю, правильно ли

Cartel написал :
Первая стяжка (выполнена) вопросы..
Как все происходило. Комната с переходом в коридор без дверного проема. Гидроизоляция панельных швов праймером и тканевым стеклогидроизолом. XPS Ursa ЭПП на пол, штробы в нем под кабели и т.п.
сетка 55*55 пруток 3. На стены: Изолон 10мм на жидкие гвозди. Смесь: М300 50кг, около 5л воды+суперпластификатор Арммикс+ фибра из расчета 680гр на 1куб.
Делали с другом впервые, поэтому со смесью эксперимент то сухая, то влажная. Проверяли: Комок лепится и не разваливается, при сжатии воды не выделяется.
Накидали на ЭПП и сетку порядка 1.5 см, после этого потоптались и сетку выдернули на поверхность этого слоя, еще подкидали смеси, потоптали.. Далее я чуть не помер, героически выглаживая теркой, подсыпая и равняя эти 10 кв.м Затереть так и не получилось То как-то сухо и песок на поверхности, если чуть добавить воды смесь сразу мелкими комками, липнет к инструментам и не затирается совсем. Вот в чем тут секрет, подскажите .плз!! И как я понимаю смесь в мешках это полный отстой с разнокалиберным песком и мелк.камнями? Поэтому смесь лучше готовить самому?Лучше будет затираться?
И самое главное, стяжка через 10 часов, напоминает какой-то земляной пол в коридор так и не пошли укладывать (иначе не подойти для пролива) и этот торец стяжки совсем был сухой и легко разрушался шпателем Не спеша в несколько приемов пролил стяжку,видно что набрала воды и вроде как торец укрепился, но сомнения до сих пор ЧТо НЕ ТАК? Сейчас торец укрыл пленкой.
Но поверхности стяжки песок, гладенкой корки нет. Вроде как ровная (на вид пока) но если заравнивать неровности то лучше чем??
И можно ли ее продолжить в коридор, одним целым, сетку с запасом оставили. Т.е. довязать клад.сетки и пойти дальше. Если конечно она укрепится и будет стяжкой, а не песковой трамбовкой Эх...

Добавил фотку сухого торца на выходе из комнаты, до полива водой. Торец не поливал, только сверху, вроде как он набрал и стал крепчать. Но в чем ошибка? нужно было как сделали сразу укрыть пленкой? Сейчас укрыл. На сегодня пока не видел.
+остались вопросы по продолжению это стяжки (выше). довязать уклад сеткой продолжить, возможно?

необходимо увлажнять до недели. Стяжка постоянно должна быть влажной. Для простоты накройте ее. Пролейте и накройте, вечером сняли пленку пролили и нова накрыли.
В последующем уберете не схватившиеся частички пыбесосом или веником а все осальное будет прочным. Если воды будет не достаточно то будет корочка на поверхности а под ней перегоревший цемент с песком (спресованный песок)

Здравствуйте!
Перепад высоты до 2,5 см.
Хочу использовать что-то, с чем проще выровнять пол по уже имеющейся стяжке (трещины расшил, прогрунтовал и заделал плиточным клеем). Слой хочу сделать от 5 до 30 мм.

Кто-нибудь использовал Смесь для пола ДОЛІВКА-318 (POURBASE)?

Рекомендуемая толщина выливки от 5 до 100 мм

Смесь для пола «БудМайстер «ДОЛІВКА‑318» изготовлена на основе смеси гипсовых и цементных вяжущих с функциональными добавками.

Смесь для пола «БудМайстер «ДОЛІВКА‑318» самовыравнивается, быстро твердеет, имеет высокую механическую прочность (М250)

Основные ее характеристики приведены тут:

Подскажите, пожалуйста, если кто-то использовал:

  1. Насколько она удобна в работе?
  2. Действительно ли она самовыравнивается или нужно будет равнять/ставить маяки?
  3. Можно ли будет дрелью с насадкой ее замешивать?

Может быть посоветуете какие-нибудь аналоги, продаваемые на Украине.

Заранее спасибо!

Ребята, так что никто ничего не может сказать по поводу БудМайстер «ДОЛІВКА‑318»?

2Cartel Вы этот метод где вычитали у Геннадия?

Cartel написал :
Но в чем ошибка?

В отсутствии опыта думаю.
Прикреплю фото торцы стяжки и поверхность для сравнения.

Haber написал :
Вы этот метод где вычитали у Геннадия?

дык, а где же еще на форуме и ссылка есть.

Haber написал :
В отсутствии опыта думаю.

Опыта нет, теперь появляется ). Стяжка то первая вообще.
Думаю все причины именно в смеси:
-подобрать воду(кол-во)
-не использовать покупной Пескобетон, мешать самостоятельно песок, цемент..
а то затираешь затираешь кирпичи из мешка

З.Ы. впереди еще полно кв.метров, ремонт продолжаю буду тренироваться. Если какой секрет в этом деле есть, шепните,плз )

Cartel написал :
дык, а где же еще на форуме и ссылка есть.

Ну тогда у вас всё правильно получилось, там результат тот же.

Cartel написал :
Если какой секрет в этом деле есть

На первой странице этой темы, мои фото посмотрите (пост 56 и т.д.), может поможет.

На первой странице этой темы, мои фото посмотрите

2zvolki Это ваш сайт
И вы уверены что фото ваши?

2Haber Сайт не мой.
Не знаю про какие фото вы спрашиваете на том сайте, а на этом сайте мои.
Если сайт от mirock, то фото там с моего разрешения.