Аватар пользователя
Алекс144

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Ставрополь

Сообщений: 380

03.03.2014 в 23:29:18

Умко написал : А чем Вас не устраивает наливной пол, например те же Старатели?

выравнивание пола не планировалось, но по 2-хжильному кабелю тп да еще с буграми в местах, где перехлест труб отопления...в общем, чтоб заказчику не в тягость по деньгам, и мне ,чтоб поровнее,надоело слои гнать.

0
Аватар пользователя
Алекс144

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Ставрополь

Сообщений: 380

03.03.2014 в 23:34:23

Да и нет у нас Старателей. Волма,Ивсил,Бергауф и пр. В общем получилось ЦПИС+клей ,на 25 м 3000руб, слой в среднем 1,5см

0
Аватар пользователя
Sarge

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1125

04.03.2014 в 07:51:26

almeca написал : ну, это ваще не знаю откуда взято... Я бы посчитал по норме - у вас получится 30 мешков, и взял мешок в запас.

EvgenyD, almeca дело говоит, берите 30 мешков. должно хватить. лавное чтобы ваши 5см местами в 8-10 не ушли тогда не хватит.

0
Аватар пользователя
CO6AKA

Местный

Регистрация: 11.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 202

04.03.2014 в 10:04:40

Нужен совет что сделать Делали с братом пол в его квартире. Надо было выровнять в общем ровный пол. Выравнивали по маякам саморастекающимся наливным полом. В квартире, еще в советское время была сделана стяжка примерно 10см, песок, цемент, керамзит. Сделана не правильно т.к. стяжка рыхлая, сыпется, царапается и скребется шпателем, местами крепче, местами мягче. Прогрунтовали CERESIT CT17? хорошо пролили. Высушили, налили наливной пол. Пол постоял недельку и забухтел. Простукивается везде - бухтит и шатается под ногами. Оторвали плитку, посмотрели. Расслоение произошло по старой стяжке ниже чем пропитала грунтовка. Грунтовка пропитала где то на 5-6мм. наливной пол к грунту прилип намертво. Расслоилось по рыхлой стяжке.

Снимать стяжку что-то не очень хочется. Все же 10см, и на крупные "камни" не очень колется, выскребать "песочком" не очень хочется - труд большой, да ив обще "горизонт" нормальный.

Вот я думаю.. может взять другой состав типа Экон стандарт (стяжка, в ней не так много воды как в наливном) и сделать слой в 2см, а потом налить наливного пола в 3мм, под паркетную доску или пробковое покрытие. Главное чтобы не бухтело.

И конечно, важный вопрос. СНИМАТЬ или НЕ СНИМАТЬ старую стяжку или есть шанс к ней прилепиться. Грунтовать на всю глубину старой стяжки - не реально. Вот фото.

0
Вложение
Аватар пользователя
Sarge

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 1125

04.03.2014 в 11:29:18

CO6AKA написал : Вот я думаю.. может взять другой состав типа Экон стандарт (стяжка, в ней не так много воды как в наливном) и сделать слой в 2см

Толще надо ИМХО, раз основание никакое по прочности. Стяжка ваша в 2см так же оторвется когда встанет, 4-5см надо делать и лучше с армировкой. Или все заново, посчитайте, может это дешевле будет.

Поищите поиском что-нибудь типа "стяжка по керамзиту", это помоему будет больше подходить под Ваш случай.

А возможно помогла бы более "глубокая" пропитка. Раза 2-3 грунтовать разбавленной водой грунтовкой, потом нормальной. Но лично для меня это эксперимент, я так не делал. Основание "трогать" надо.

Матерые гуру поправят надеюсь.

0
Аватар пользователя
Умко

Местный

Регистрация: 26.12.2011

Москва

Сообщений: 1214

04.03.2014 в 16:39:20

Детравиль написал : Когда надоела пыль

Когда надоест грязь вычищать, попробуйте так, как описано тут: http://tamtv.narod.ru/page126.html только пылесос обязателен.

Slonobas написал : наращивать или можно в раствор закатать?

нельзя никуда закатывать - трещины могут пойти потом от перепада температур. Гильзы, как минимум, (также как и трубы отопления от радиаторов, например) надо обернуть демпферной лентой и обмотать скотчем (лучше прозрачным) на толщину стяжки.

CO6AKA написал : Прогрунтовали CERESIT CT17, хорошо пролили

а сколько раз грунтовали-то? так как хотя бы на этикетке самой грунтовки написано? А-ля один раз разведенной с водой 1 к 1, потом или еще также или уже нормально? Стяжка если рыхлая, то снимать "как бы того не хотелось". Зато как разгрузите перекрытие и высоты квартире добавите. :) Отслоилась как раз из-за того, что сверху "слабой" стяжки получился более жесткий "панцирь" из наливайки. Поэтому и отваливается и, вероятность 80%, будет дальше отваливаться.

0
Аватар пользователя
Layta

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Москва

Сообщений: 23

04.03.2014 в 23:23:15

Гуру, помогите советом. У меня вроде похожая ситуация. Сняли старый паркет. Под ним гудрон и асфальт. Мастера у меня сбивали, залили Основитом Т-45. Через неделю весь пол в трещинах по несколько метров: штук 8-10 на 18 квадратов. Около них и по периметру комнаты пол бухтит. Попросила снять заливку. Сегодня день снимали залитое. Вечером посмотрела и вижу, что чернота осталась. Основание ковыряется топориком, видимо его и порвало. Слабоватенькое. Завтра мои мастера утром придут, хотят по новой заливать. Что-то мне подсказывает, что будет тот же эффект, мягкая подложка. А до куда снимать надо? Я к соседям внизу в квартиру не докопаюсь? Блочный дом 1966 года. Или может с мягким основанием не такими смесями надо работать? Кто не спит еще, ответьте, пожалуйста. Не могу понять, что завтра с полом делать. А мастера на дорогу по 6 часов тратят, просто так их не хочется гонять.

0
Аватар пользователя
Layta

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Москва

Сообщений: 23

04.03.2014 в 23:25:40

Можно ли на асфальт лить? Ей богу, прямо в руках разминаю отколотые кусочки в пыль. Но асфальт везде.....

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

05.03.2014 в 00:19:11

Layta, ну про асфальт вы погорячились. Стяжку делать полноценную миллиметров 50 пескобетоном. Можно конечно и наливным полом такой толщины, но дороговато выйдет)) Естественно с подготовкой основания, демпфером и трезвой головой))

0
Аватар пользователя
Layta

Местный

Регистрация: 17.12.2011

Москва

Сообщений: 23

05.03.2014 в 00:42:53

А долго ли сохнуть надо стяжке из пескобетона под укладку керамогранитом. Через сколько дней его можно будет положить? А наливной пол, я так понимаю, не всякий годится на такой толстый слой заливки?Все-таки (опыта никакого нет в таких вопросах), до куда снимать? Под асфальтом нашла слой песка.

0
Аватар пользователя
spaceeggs

Местный

Регистрация: 16.01.2013

Калуга

Сообщений: 2808

05.03.2014 в 07:29:49

Layta, я бы выдержал дня 3-4-5 и начал класть. наливной пол будет все-таки излишеством. коли доковыряли до песка (а под песком плита перекрытия, я так понимаю), есть смысл снимать все, имхо. в любом случае, стоит обсудить это со своими мастерами. по работе выйдет дороже, чем наливной пол раскатать, но надежней как-то.

0
Аватар пользователя
sens

Местный

Регистрация: 05.03.2014

Минск

Сообщений: 16

05.03.2014 в 14:36:01

Здравствуйте. Помогите советом. Имеется квартира без ремонта(около трёх лет,как построили,голые стены,стяжка,проходимость в ней была каждый день). Так вот сейчас наметился ремонт,и в прихожей проблема со стяжкой,ямки,трещины,но не по всей прихожей,а наполовину,т.е. половина коридора стяжка вроде нормальная(не бухтит при простукивании). Сейчас разобрал бухтящую половину,там маленькая толщина слоя(около 3 см),под ней лежит сантиметровый слой материала наподобие утеплителя(как понимаю,для звукоизоляции небольшой),сверху плёнка и стяжка. Такое ощущение,что потрескалось,только там,где лежит плёнка,так как переход на кухню и в комнату вроде нормальный и там плёнка не лежит. Подскажите,нужно ли полностью снимать стяжку(визуально и на простукивание половина нормальная,не хотелось бы её трогать),снимать ли плёнку,и каким образом лучше залить эти три сантиметра(выше не получится,так как переход в комнаты на этом уровне)?

0
Вложение
Аватар пользователя
Slonobas

Местный

Регистрация: 10.10.2013

Тверь

Сообщений: 648

05.03.2014 в 14:39:43

Здравствуйте! Вот в таком коридорчике рабочие залили стяжку высотой 4.5 см. При простукивании над гофрами стяжка бухтит. Это нормально, потому что там получился маленький слой или переделывать? Спасибо

0
Вложение
Аватар пользователя
kul

Местный

Регистрация: 08.01.2012

Саранск

Сообщений: 28

05.03.2014 в 16:07:57

CO6AKA, Либо наливной на основе гипса,либо ЦПС на плиточный клей под гребенку.

0
Аватар пользователя
Алекс144

Местный

Регистрация: 02.01.2014

Ставрополь

Сообщений: 380

05.03.2014 в 18:18:36

sens написал : одскажите,нужно ли полностью снимать стяжку(визуально и на простукивание половина нормальная,не хотелось бы её трогать),снимать ли плёнку,и каким образом лучше залить эти три сантиметра(выше не получится,так как переход в комнаты на этом уровне)?

Я бы удалил пленку, взял бы мешок клея плиточного с высокой адгезией , прошпаклевал бы им основание, затем, перемешав с цпс 1 к 1-му,залил бы .Ноу же ж проблем ж.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу