Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

07.06.2008 в 16:45:24

армированный для квартиры. Какой диаметр ставить 16 ый?

Спасибо.

0
Sergei SV
Sergei SV
Местный

Регистрация: 26.02.2006

Волгоград

Сообщений: 159

07.06.2008 в 16:59:56

2ginoc
что делать собрались? ХВС? ГВС? на ХВС достаточно обычного, неармированного разводка водоснабжения по квартире делается обычно 16-м у меня Ekoplastik (Чехия)

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

07.06.2008 в 18:07:00

16 трубу мало для квартиры, разве только для мелких потребителей. По минимуму 20 надо ставить, или 25 как основную.

0
Гвоздь
Гвоздь
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 898

07.06.2008 в 18:54:44

Если хочется потратиться на громкое имя, то http://www.wefatherm.ru/ А сам я работаю отличным ПП Московсого завода ФД Пласт, в три раза дешевле и достойное качество. На счет армированного нужно хорошенько подумать. Там может сойти на нет все преимущество при плохой зачистке. Если действотельно нужен супер ПП, то у ВЕФАТЕРМа есть армированная волокном труба.

0
Sergey_G.
Sergey_G.
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Нижний Новгород

Сообщений: 1366

07.06.2008 в 21:08:28

Если условия столь жесткие, что ДЕЙСТВВИТЕЛЬНО требуется армированный, то надо посмотреть в сторону неармированного FD-Plast. Поскольку он сделан из более жесткого пластика, то может и потянуть. А тыкать армированый везде без явной необходимости может боком выйти.

0
Sergey_G.
Sergey_G.
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Нижний Новгород

Сообщений: 1366

07.06.2008 в 21:10:16

Но по поводу того, что FD-Plast дешевле в 3 раза - это с чем сравнивать. Турецкий PN20 20мм стоит у нас порядка 12 руб/м мелким оптом, лейблы Firat, Kalde

0
Гвоздь
Гвоздь
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 898

07.06.2008 в 22:29:57

Ну я же ФД сравнивал по цене с Вефатермом. Сомнительных полулегальных производителей, попавших сюда серыми завозами я не вижу.

0
АКВАГАЗ
АКВАГАЗ
Местный

Регистрация: 29.05.2008

Москва

Сообщений: 949

07.06.2008 в 23:30:31

Екопластик- хорошо, Fd- пласт нормально,
Dizayn - CУПЕР!!! особенно АРМИРОВАННЫЙ!!!!

0
Гвоздь
Гвоздь
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 898

07.06.2008 в 23:56:17

АКВАГАЗ написал : Dizayn - CУПЕР!!!

Видел его в весеннем каталоге Весты. Вот попробовать хочу, что за он.

0
Байпасс
Байпасс
Резидент

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3098

08.06.2008 в 00:01:00

АКВАГАЗ написал : Dizayn - CУПЕР!!!

Нравится в нем, что не надо зачищать. Но торцевать спецторцовкой обязательно -иначе пссс

0
Гвоздь
Гвоздь
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 898

08.06.2008 в 00:12:57

Байпасс написал : Но торцевать спецторцовкой обязательно

Подскажите, что есть спецторцовка.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу