Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5739825

Alex_UssR написал:
луцык, это как "отпускать"? Очень любопытно...

Это можно сделать регулировочным винтом, довести сцепление до пробуксовки, винт вернуть чуть назад и сцепление будет готово к пробуксовке при большой нагрузке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10474

Михаэль написал:
Марош, сразу видно , что Вы не работали Белорусской сегментной косилкой КН-1 . Эта косилка одинаково косит на любых оборотах двигателя и на самых малых в том числе. Это очень удобно. Ножи останавливаются моментально при нажатии на рычаг сцепления. Эта косилка косит любую траву в любую погоду.

Да вообще -то большой разницы нет, белорусская это косилка или немецкая. Мотоблочная она, конная или тракторная. В сегментных косилках разница только в брусе. Бес пальцевый брус и пальцевый. С пальцевым брусом, особенно где много неровностей, косьба более уверенная, чем с бес пальцевым брусом. На малых оборотах сегментная косилка никакую траву не будет косить. Будет забиваться. Правда и сенокосы разные, а соответственно и травостой разный. На культурных сенокосах один травостой, на диких сенокосах - другой.
Это же сума можно сойти, что бы на корову и пару овец накосить сена, надо несколько гектаров скосить со скоростью 2 км/час. А потом как это все сгрести в валки, в копы поставить? А покупать косилку что бы борщевик косить, когда он уже в три метра вырос, так это вообще непонятно. Диву даешься. Почему не косить тогда, когда этот борщевик еще только с полметра вырос? Интересно люди живут.

Марош написал:
Ну, а потом передок, сиденье, ... .

Да лежит адаптер самоделка и руль и тяги..но пока лежит

{{post:5739858,Это же сума можно сойти, что бы на корову и пару овец накосить сена, надо несколько гектаров скосить со скоростью 2 км/час. А потом как это все сгрести в валки, в копы поставить? Марош, Слова не сельского жителя, а не хочешь с литовкой в паю, когда тебе пятки то гляди откосят.Что бы ты тут не сказал а косилка тем более своя( пускай даже на букву х) а это прогресс, знаю не по наслышке испытал все прелести сенокоса на своей шкуре.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Alex_UssR написал:
мне не на мотоблок - на трактор. Там сцепление по-круче будет и движок по-мощнее.

Alex_UssR, Купите польскую конную и будет Вам косилка.Но косить надо вдвоём. На Куфаре проскакивают и тракторные навесные.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Марош написал:
Это же сума можно сойти, что бы на корову и пару овец накосить сена, надо несколько гектаров скосить со скоростью 2 км/час. А потом как это все сгрести в валки, в копы поставить? А покупать косилку что бы борщевик косить, когда он уже в три метра вырос, так это вообще непонятно. Диву даешься. Почему не косить тогда, когда этот борщевик еще только с полметра вырос? Интересно люди живут.

Марош, вот так и живём... Я уже наверно 2,5 гектара скосил дикого травостоя, так как он не такой обильный как культурный с люцерной, но за то конкурентов на косьбу в этом году не нашлось, в виду засушливого июня - трава была чуть выше колен. Борщевик и донник в ранней стадии роста косить не будешь (если конечно это не сплошная заросль), так как ещё другая трава не подросла, вот и приходится ждать до середины июня, что бы вся трава выросла.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Выяснилась причина подтекания масла из под сальника полуоси колёса, про которую я писал раньше - намоталась трава на полуось и её затянуло между осью и сальником. Я это понял, когда у меня другой сальник тоже потёк. Так же намотал фум-ленту и обтянул толстой капроновой нитью.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Марош написал:

Михаэль написал:
Марош, сразу видно , что Вы не работали Белорусской сегментной косилкой КН-1 . Эта косилка одинаково косит на любых оборотах двигателя и на самых малых в том числе. Это очень удобно. Ножи останавливаются моментально при нажатии на рычаг сцепления. Эта косилка косит любую траву в любую погоду.

Да вообще -то большой разницы нет, белорусская это косилка или немецкая. Мотоблочная она, конная или тракторная. В сегментных косилках разница только в брусе. Бес пальцевый брус и пальцевый. С пальцевым брусом, особенно где много неровностей, косьба более уверенная, чем с бес пальцевым брусом. На малых оборотах сегментная косилка никакую траву не будет косить. Будет забиваться. Правда и сенокосы разные, а соответственно и травостой разный. На культурных сенокосах один травостой, на диких сенокосах - другой.
Это же сума можно сойти, что бы на корову и пару овец накосить сена, надо несколько гектаров скосить со скоростью 2 км/час. А потом как это все сгрести в валки, в копы поставить? А покупать косилку что бы борщевик косить, когда он уже в три метра вырос, так это вообще непонятно. Диву даешься. Почему не косить тогда, когда этот борщевик еще только с полметра вырос? Интересно люди живут.

Марош, разница есть. Мотоблочная КН-1 уже чем конная и тракторная , и поэтому ниже срезает . В дождь и после дождя пальцевые конные и тракторные косилки уезжают домой , а без пальцевая двух ножевая сегментка КН-1 продолжает косить как обычно и даже лучше . На малых оборотах так же косит любую траву. С 30 соток не накосишь на корову. Косилка приобреталась для сенокоса. Борщевик скашивал на пляже озера , чтобы не забирал пляж и подъезд к озеру и лодкам. В нашей области есть постановление " бороться с борщевиком на своих участках " , а если нет , то будут штрафовать или изымать арендованную землю , как рассадник этого вредного и опасного сорняка.

Это мне кажется или мотоблок Беларус очень похож на Моторсич?

conrad1986 написал:
Это мне кажется или мотоблок Беларус очень похож на Моторсич?

Нет тебе не кажется. Похож МС на МТЗ.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

conrad1986 написал:
Это мне кажется или мотоблок Беларус очень похож на Моторсич?

conrad1986, БМВ тоже похож на Мерседес.

Всем доброго дня!Приобрел на днях мтз-08 с бригсовским движком хочу поменять масло,не подскажете сколько объем картера?

алтаец , справа на крышке контрольный болтик уровня стоит. я лью чуть больше всегда.

есть у кого запчасти на касилку кн-1 ? нужны ножи и крышки которые их держат. или может кто знает с чего они подходят?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

tunis написал:
есть у кого запчасти на касилку кн-1 ? нужны ножи и крышки которые их держат. или может кто знает с чего они подходят?

tunis, с косилкой дается два ножа и запасная крышка и несколько сегментов и клепок. Под крышками в районе болтов стоят регулировочные П-образные прокладки их выкидывают по мере износа крыжек. У меня коса стоит вправо, для кошения сена. Брус косы усиливал от изгиба , нож сваривал в двух местах. Потом со временем дошло дело до прямых ножей для газона, их пере клепал , то есть сделал из них боковые. 2 болта , что держат косу поставил потолще и с самокотрящимися гайками. Сегменты с насечкой и полотно подходят от комбайна НИВА , это они и есть. Еще подходят сегменты от немца, у них верх сегмента гладкий, а сами зазубрины внизу . Их (от немца) надо ставить в перемешку с родными , а не подряд , потому что у этих сегментов задняя часть за заклепками короче. Нивские труднее мне найти в продаже , а от немца дороже в два раза. Сегодня в деревне сфоткаю сегмент от немца. Вот моя косилка , ей кошу с 2007 года .

tunis написал:
есть у кого запчасти на касилку кн-1 ? нужны ножи и крышки которые их держат. или может кто знает с чего они подходят?

tunis, спасибо пошел менять!

еще вопрос,чтобы заменить бригсовский движок надо брать переходной комплект?

Михаэль-мне косилка досталась без доп оборудования, уже потрепаная , чашки держащие ножи половину вареные.

PS; продаю мтз-05 перебран весь недорого или меняю на фрезу с касилкой

алтаец написал:
еще вопрос,чтобы заменить бригсовский движок надо брать переходной комплект?

алтаец, скорей всего придется вам искать переходной комплек чтоб поменять движек

алтаец написал:
еще вопрос,чтобы заменить бригсовский движок надо брать переходной комплект?

Ты бы написал что и на что менять. А то вопрос как адрес у Ваньки Жукова. На деревню дедушке.