Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5750259

Leshij написал:
Андрей6319, тружусь на работе яки пчёлка, много дел сегодня удалось сделать.

Я вижу. Хорошая работа у Вас. Если еще и платят хорошо, то хорошая вдвойне

Leshij написал:
Инструкция является официальным документом завода-изготовителя, в отличии от пустых слов.

Зачастую инструкция является просто отмазкой для производителя

Leshij написал:
А кто то кому то разве запрещает только фрезеровать???

Ровно так же, как никто не запрещает развлекаться тут ни мне, ни Вам, ни Павлу003

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Андрей6319 написал:

Leshij написал:
Андрей6319, тружусь на работе яки пчёлка, много дел сегодня удалось сделать.

Я вижу. Хорошая работа у Вас. Если еще и платят хорошо, то хорошая вдвойне

Андрей6319, платят как и везде в России на периферии, но мы не жалуемся.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Андрей6319 написал:

Leshij написал:
Инструкция является официальным документом завода-изготовителя, в отличии от пустых слов.

Зачастую инструкция является просто отмазкой для производителя

Зачастую инструкция является единственным источником информации, для правильного использования изделия.

Leshij написал:
А кто то кому то разве запрещает только фрезеровать???

Ровно так же, как никто не запрещает развлекаться тут ни мне, ни Вам, ни Павлу003

Ну какое же это развлечение, если некоторым приходится доказывать свою точку зрения с пеной у рта...

Leshij написал:
А кто то кому то разве запрещает только фрезеровать???

Нет конечно. Но мы уже это обсуждали сегодня. Глубина фрезерования МТЗевской фрезой значительно меньше чем Фермером. То есть Фермер продавать не надо.

Leshij написал:
Инструкция является официальным документом завода-изготовителя, в отличии от пустых слов.

Ничем она не является. Документом является Гарантийный талон.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4031

86g6 написал:
и еще поясните мне разницу между Grashopper и МТЗ, и чем Grashopper лучше? мол надо было его брать , а не МТЗ.

гросхоппер это Украинский мотоблок МС только с китайским , а не МСовским двигателем и еще на нем стоят покрышки чуть большие , чем у МС и МТЗ. Он немного тяжелее МТЗ , 13 л.с. мотор , четче включаются передачи , руль загнут побольше . Но ВОМ у него это большой недостаток . МТЗ и АГРО унифицированы между собой по активному навесному оборудованию , а МС нет.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
А кто то кому то разве запрещает только фрезеровать???

Глубина фрезерования МТЗевской фрезой значительно меньше чем Фермером.

Pavel003, а большей глубины культивации, после вспашки и не надо.

Leshij написал:
Инструкция является официальным документом завода-изготовителя, в отличии от пустых слов.

Ничем она не является. Документом является Гарантийный талон.

Pavel003, при не соблюдении условий эксплуатации изделия, гарантийный талон уже не поможет...

Leshij написал:
Pavel003, а большей глубины культивации, после вспашки и не надо.

Ходим по кругу. Можно продать. Не запрещается только фрезеровать. Больше и не надо. Это кому как. Нравится пахать потом фрезеровать паши и фрезеруй.

Leshij написал:
Pavel003, при не соблюдении условий эксплуатации изделия, гарантийный талон уже не поможет...

За мной следят сам дьявол начеку? Море агентов 007 и каждая минута моей работы под присмотром? У тебя пунктик ИНСТУКЦИЯ? Зачем людей задрачивать? Соблюдай. Никто ведь не уговаривает тебя не соблюдать.
....Для меня любая гарантия сейчас это бумажка. Для тебя икона? Ну молись на неё, меня не надо к этому призывать. Посмотри на фото. Это газовый счетчик за забором. До асфальта меньше метра от него. Зимы снежные у нас бывают и трассу чистят трактором. А представь что такая красотища стоит по всей улице. Инструкция? А в Москве из каждой квартиры если все счетчики вынести на фасад. Электро, водо, газовые учеты. Как красиво будет? Зато воры будут спать спокойно. Или охрану надо будет поставить? Кстати украсть этот счетчик и 5 минут не надо. На 100 грамм пива металла в нем есть.
.....Это воры, обкрадывающие меня, боятся что у них украдут что то. Знаешь что это напоминает? Это как член на лбу. Кстати, тем кто это делал и проектировал член на лоб стоило бы повесить. Они это заслужили.
.....Я тебя прошу не пиши больше мне.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
.....Я тебя прошу не пиши больше мне

Быть не может, Пабло сдулся.......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

У меня, блин, каждый день почтовый ящик переполняется сообщениями с форума. Все даже не успеваю читать

Leshij написал:
Зачастую инструкция является единственным источником информации, для правильного использования изделия.

Pavel003 написал:
Ничем она не является. Документом является Гарантийный талон.

Руководство по эксплуатации и гарантийный талон являются обязательными документами. Каталог запчастей - на усмотрение производителя.
Вставил и я своих "пять копеек", но о чём спор так и не понял.

Бел-09Н написал:
Вставил и я своих "пять копеек", но о чём спор так и не понял.

Бел-09Н,главное не победа, главное участие.

CAIMAN340

Бел-09Н написал:
Руководство по эксплуатации и гарантийный талон являются обязательными документами. Каталог запчастей - на усмотрение производителя.
Вставил и я своих "пять копеек", но о чём спор так и не понял.

Обязательными для чего? для комплектации?
....а спор так, ни о чем..... Человеку говорят про Фому, а он рассказывает за Ерёму.....

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Бел-09Н написал:
У меня, блин, каждый день почтовый ящик переполняется сообщениями с форума. Все даже не успеваю читать

Leshij написал:
Зачастую инструкция является единственным источником информации, для правильного использования изделия.

Pavel003 написал:
Ничем она не является. Документом является Гарантийный талон.

Руководство по эксплуатации и гарантийный талон являются обязательными документами. Каталог запчастей - на усмотрение производителя.
Вставил и я своих "пять копеек", но о чём спор так и не понял.

Бел-09Н, спорили об том, что стоит или нет, строго руководствоваться инструкцией на мотоблок при его эксплуатации, в надежде на гарантийное обслуживание, в случае его поломки или лучше самому сочинить свой свод правил и рекомендаций, позволяющий творить с мотоблоком всё что угодно...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Бел-09Н написал:
Вставил и я своих "пять копеек", но о чём спор так и не понял

Это похоже на то, как после парилки мужики расслабившись ведут мирно беседу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Leshij написал:
или лучше самому сочинить свой свод правил и рекомендаций, позволяющий творить с мотоблоком всё что угодно...

Вот бюрократ, похлеще меня.
Ладно, берём любой какой есть рядом легковой автомобиль и читаем инструкцию к нему. Вначале- "рассчитан для использования на дорогах с твёрдым покрытием". Переворачиваем страницу и видим картинку как одеть цепи для езды по бездорожью.
Понимать надо инструкцию, а не зубрить.

Павел-61 написал:
Вот бюрократ, похлеще меня.


Есть инструкция, есть здравый смысл, есть хоть и небольшое, но понимание работы механизмов, есть необходимость. Когда все это присутствует в голове, лежит на одной полочке и взаимодействует между собой, то все становится на свои места. Никто не будет давать полный газ и резко бросать сцепление, или грузить технику выше крыши и нестись с выпученными глазами.
А если эти знания лежат в отдельных шкафчиках, закрытых на замки, то возникают такие вот постулаты о строгом соблюдении инструкций. И получается иногда, что у мужика вроде и есть техника, а он мешки на горбу таскает, потому-что в инструкции не написано что их можно на этой технике возить( утрирую, но думаю что смысл понятен)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1888

Павел-61 написал:

Leshij написал:
или лучше самому сочинить свой свод правил и рекомендаций, позволяющий творить с мотоблоком всё что угодно...

Вот бюрократ, похлеще меня.
Ладно, берём любой какой есть рядом легковой автомобиль и читаем инструкцию к нему. Вначале- "рассчитан для использования на дорогах с твёрдым покрытием". Переворачиваем страницу и видим картинку как одеть цепи для езды по бездорожью.
Понимать надо инструкцию, а не зубрить.

Павел-61, пруфы будут?))) Ну пример такой инструкции (фото)?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alex_UssR написал:
Ну пример такой инструкции (фото)?

Ну прям на слабО взяли. Отвечаю за базар: Моя Мицубиси-Либеро 2000г.в., сделана для японского рынка, мануал тоже её родной. Других под рукой нет, кроме грузовых, а спрашивать гугол считаю некорректным.

Pavel003 написал:
Ходим по кругу. Можно продать. Не запрещается только фрезеровать. Больше и не надо. Это кому как. Нравится пахать потом фрезеровать паши и фрезеруй.

А что, очень интересная мысль. Leshij , Вам надо обратить пристальное внимание на эту идею Павла нашего 003. У Вашего Беларуса сколько коней? Девять? А вес? 176? Плюс Ваши руки на рогах, итого 200 кг. Это полный бардак!!! Есть такая формула: 1 л/с на 50 кг живого веса, при таком раскладе кони эксплуатируются самым оптимальным макаром. У Вас реально и конкретно двадцать копыт и пять хвостов высасывают лишний бензик через карбик и Вы несете чисто направо баснословные убытки. Отпилить лишние копыта Вы не сможете, так может действительно присобачить к плугу фрезу и хреначить две операции за одни деньги? Этим Вы сможете наэкономить столько тугриков, что будете лежать под пальмой и есть бананы
Подумайте. А мы Вам тут поможем. Павел003 еще идей подбросит, Павел-61 инструкций на разных языках набросает, Jesha стрелок нарисует, я - палок, Владимир С землей поучаствует, Марош передними колесами, VTS надеюсь тоже мимо не пройдет, не помню кто с веревочкой и палочкой подсобит... И мы все будем лежать под Вашей пальмой и грызть бананы

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Андрей6319 написал:
Подумайте. А мы Вам тут поможем. Павел003 еще идей подбросит, Павел-61 инструкций на разных языках набросает, Jesha стрелок нарисует, я - палок, Владимир С землей поучаствует, Марош передними колесами, VTS надеюсь тоже мимо не пройдет, не помню кто с веревочкой и палочкой подсобит... И мы все будем лежать под Вашей пальмой и грызть бананы

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)