Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6240958

Карьер написал:
mastera написал:
Карьер,Стоят и катафоты, приходится ездить по улицам поселка, пересекать " федералку" и двигаться по по республиканской( областной) дороге

А сколько расстояние от дома до участка?

Карьер,Если до тещи ( весной и осенью , фрезерую, пашу) в оба конца 30 км, к себе в деревню на" фазенду" км 16 в оба конца будет.

mastera написал:
Карьер,Если до тещи ( весной и осенью , фрезерую, пашу) в оба конца 30 км, к себе в деревню на" фазенду" км 16 в оба конца будет.

Карьер написал:
mastera написал:
Карьер,Если до тещи ( весной и осенью , фрезерую, пашу) в оба конца 30 км, к себе в деревню на" фазенду" км 16 в оба конца будет.

Карьер, На оборот, едешь и любуешься, трасса не многолюдная, ( башкой вертеть как в бою на истребителе не надо) можно даже как тот чукча, что вижу то и пою.

Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Саныч53 написал:

Марош написал:
И добавить рессоры.

Мертвому припарка. Какие рессоры ставить - от легкового авто? Так тогда в кузов много не нагрузишь, просядут под нагрузкой. От грузовика? Так жесткие.

Можно добавить пару листов, что бы грузить больше, но и так для мотоблока 800 кг норма.

Саныч53 написал:

Марош написал:
А вот такой вариант подъемника кузова прицепа не плохо было бы иметь.

только для сухих сыпучих грузов, что-нибудь липучее придется вручную разгружать - мал угол подъема. Я через это все уже проходил при строительстве своей телеги. Опять же - винтовой домкрат-ромбик требует приложения значительных усилий в начальной стадии подъема (тоже проходили).

В видео что-то не видно, что бы при подъеме кузова с песком, а он тяжелее навоза, много большого усилия прикладывалось.
Насчет того, что подъемник только для сыпучих грузов, согласен. К тому же, из-за малой высоты прицепа , придется менять и крепление заднего борта. А много мы те, кто уже не строится, возим того песка или других сыпучих грузов?
Но у кого прицеп в виде "корыта" и боковые борта не открываются, неплохо иметь поднимающийся кузов. Не просто так ведь они к этому пришли, видно через руки и хребет их жизнь заставила.
Как я говорил, у меня прицеп "площадка" со всеми открывающимися бортами и поднимающийся кузов тоже, наверное, было бы неплохо иметь, но прикинув, то все же где-то только так, 50\50% желания. При таком маленьком объеме и весе груза, который может везти мой мотоблок, подъемным кузовом можно и пренебречь.
Но и от такого не отказался бы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Или такой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Как видно из этих снимков, у кого прицеп в виде "корыто" между колес, то те проигрывают в высоте подъема своего кузова и им приходится немного руками поработать, по сравнению с прицепом в виде "площадки" над колесами.

Карьер написал:
Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

Карьер, Картофелесажалка не влезет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Тындын, она ведь и не каждому нужна.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Карьер написал:
Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

А что оно даёт? Руль не перевернёшь, без отсоединения. Только что тяги прямые, так они и так достаточно толстые и не гнутся. Вот висят внизу, это минус.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Jesha написал:
А что оно даёт?

Рычаг?

Карьер написал:
Кто что думает о таком креплении тяг в мотоблоке?

То когда длиннее верхняя часть рычага как бы физика оправдывает. Но вот длиннее нижняя часть с кандачка как то не понятно. Но если звезду зажгли значит .....
Ни как не могу найти тяг стабилизаторов с болтом М8. Все что попадаются М10. Может кто подскажет у какой машинки тяги с М8? Это я к тому что вместо удлинения рычагов в тягах наконечники поменять

Jesha написал:
так они и так достаточно толстые и не гнутся

Не толстые и гнутся, так как передачи переключаются не стабильно.

NAP написал:
Не толстые и гнутся, так как передачи переключаются не стабильно

Потолще лучше тяги взять?

Jesha написал:
Только что тяги прямые, так они и так достаточно толстые и не гнутся

Вы наверное мотоблок мтз видели только на картинке? Гнутся еще как!

NAP написал:
Ни как не могу найти тяг стабилизаторов с болтом М8. Все что попадаются М10.

Николай а зачем именно м8?У лыцыка на 10 стоят,отверстия под них можно чуть рассверлить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:
Не толстые и гнутся, так как передачи переключаются не стабильно.

У брата МБ ещё советский, ничего не гнётся. Может надо не насильничать, сделать что бы передачи нормально включались. Кукурузу посмотреть аль сцепление. Или не помогает?
Возьмите на тяги торсион багажника от Волги.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Карьер написал:
Вы наверное мотоблок мтз видели только на картинке?

Не. На фотографии. У меня у брата такой.
Именно, если тяги прямые с четким изгибом где необходимо, то не гнутся. В смысле прогибаются, но не остаются гнутыми. А если как на фото ближняя к нам (дугой), эта гарантированно погнётся и не выпрямится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Карьер написал:
а зачем именно м8?У лыцыка на 10 стоят,отверстия под них можно чуть рассверлить

Что бы не рассверливать.

Jesha написал:
Или не помогает?

Наверняка есть способ к которому можно прийти. Но это трудный путь и не стоит тех усилий. есть такое понятие как допуски. В моем случае они сложились в такую цепочку, что исправлять себе дороже. По крайней мере мой анализ пришел к этому умозаключению.

Jesha написал:
Возьмите на тяги торсион багажника от Волги.

Это лишнее.

Jesha написал:
Именно, если тяги прямые с четким изгибом где необходимо, то не гнутся.

Евгений, при переключении, если заметить,гнутся в дугу, а потом выпрямляются..А если пожеще поставить тягу есть смысл?

NAP написал:
Что бы не рассверливать.

Да, полазил по инету пока не нашел желаемого размера, если найду сообщу в личку.