Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6891943

луцык написал:
Михаэль,
Пишешь , что при заезде в гараж шея плохо поворачивается. Я это понял сразу, по этому у меня на адаптере стул вращается.
Рекомендую.

луцык, на адаптере понятно, но у меня прицеп. Да еще с таким комфортным сиденьем на две персоны. По любой дороге как будто прицеп на рессорах. С рулевым управлением и со сцеплением под ногой намного легче загонять в гараж. Как на тракторе.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

луцык написал:
Михаэль,
Пишешь , что при заезде в гараж шея плохо поворачивается. Я это понял сразу, по этому у меня на адаптере стул вращается.
Рекомендую.

луцык, ты невнимательно читаешь или форум такой непонятный . Это у Мароша шея плохо поворачивается при заезде в гараж . Я тележку отцепляю на улице , а мотоблок загоняю передом в его гаражик .

Михаэль, После того, как мне ответил Марош, я понял что невнимательно читал и перепутал.
Однако, как это рационализатор не поставил зеркала заднего вида?

Марош, После семидесяти та почувствовал, что шея поворачивается чуть, чуть хуже чем у гуся.
В любом случае, это хороший результат.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:

луцык написал:
Михаэль,
Пишешь , что при заезде в гараж шея плохо поворачивается. Я это понял сразу, по этому у меня на адаптере стул вращается.
Рекомендую.

луцык, ты невнимательно читаешь или форум такой непонятный . Это у Мароша шея плохо поворачивается при заезде в гараж . Я тележку отцепляю на улице , а мотоблок загоняю передом в его гаражик .

Михаэль, я свой мотоблок быстрее оставлю на улице чем прицеп. У этого мотоблока металл толстый, а у прицепа жесть тонкая. Коррозия днища его быстро доконает. А мой прицеп не малых денег стоит.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

луцык написал:
Михаэль, После того, как мне ответил Марош, я понял что невнимательно читал и перепутал.
Однако, как это рационализатор не поставил зеркала заднего вида?

луцык, может ты и прав. Можно на мотоблок и два зеркала заднего вида установить. Или даже три. Хорошо что подсказал. Будет чем заняться.

Сегодня был в деревне. Времени как всегда в обрез. Пробовал заменить сальник в конечной передаче. Завалил мотоблок на бок. Открутил болты крышки. Крышку снял с посадочного места но флянец с места сдвинуть не смог. Пока ковырялся из воздухана полилось масло. Собрал всё на место и поставил мотоблок ровно.
В инструкции не пишется ни про какие сьёмники для этого дела. Подскажите как это дело разбиралось у вас и по какой дороге масло попало в воздухоочиститель.
Можно ли его отмыть от масла. Завтра буду узнавать у продавцов о фильтре. Мотор достаточно редкий В/S 8л.с.

луцык,
С разборкой разобрался .
Осталось разобраться откуда и какой дорогой масло попало в воздухоочиститель.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

луцык, не на тот бок его завалил. Под крышку где клапана, а потом по резиновому шлангу в фильтр. Помой в бензине. Фильтр дедероновый.
А ты уже переехал? Моим земляком стал?

Марош, Спасибо за информацию, тем более что в нашем магазине ничего не знают про такие моторы и фильтра соответственно. Скоро перепахивать нужно, так что техника должна быть на ходу.
По поводу переезда: всё по старому,админ чего то напутал а я исправлять не стал.

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Всем привет. Такая проблема -когда даю газ ,то все ок, но когда у уменьшаю, то рычаг куда заходит тросик(на двигателе)

не до конца возвращается на место и получаются повышенные обороты. Только если рукой помочь.Может у моего тракторка что не так ? Тросик чуть укоротил, думал что задевает. Если можно покажите фото, как у вас.

vasabi, рубашка чистая, не повреждена ? Тросик в ней свободно двигается? Попробуй отсоедини трос от рычага и вручную погазуй. Если без троса рычаг возвращается на место, то проблема в рубашке.

CAIMAN340

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Владимир С., пробовал без тросик, не отходит назад рычаг, примерно раз через раз. Может какой пружины не хватает ? Поэтому и прошу фото как у других с этим рычагом

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vasabi,

vasabi написал:
Может какой пружины не хватает ?

vasabi, вот эта есть?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vasabi написал:
Всем привет. Такая проблема -когда даю газ ,то все ок, но когда у уменьшаю, то рычаг куда заходит тросик(на двигателе)

не до конца возвращается на место и получаются повышенные обороты. Только если рукой помочь.Может у моего тракторка что не так ? Тросик чуть укоротил, думал что задевает. Если можно покажите фото, как у вас.

vasabi, я на ДК-7 трос пропускал через дырку на коромысле (на твоем снимке две, регулировал и фиксировал. Теперь на моем LT 188F такой фиксатор стоит уже приклепанный с завода. Прокручивается. Можно попробовать "поработать" вот с таким фиксатором (продают в магазине). Одну сторону закрепить на коромысле с помощью болта и контргаек, чтобы проворачивался, а вторая сторона будет служить для фиксации троса.

Как на этом снимке

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

vasabi написал:

vasabi,
Эту гайку тоже отрегулируйте, что бы не влияла на свободу перемещения рычага!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Лучше не трогать, а подобрать вторую подходящую пружину для возврата.

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Спасибо ребята, все проверил как вы советовали, в итоге сделал как посоветовал Марош. Применил два зажима троса , один с одной стороны рычага, другой со второй и ок .

Регистрация: 20.10.2014 Дзержинск Сообщений: 18

Есть ещё вопрос, вот этот болт,чёрный под крест возле карбюратора, он для регулировки холостых (хочу чуть меньше сделать) ?