Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632468

majkl,Так мне не заделать, а посадить.

Про 100 Виктор написал:
Скажите,уважаемые,а если по вспаханной осенью земле,посеять рапс,и просто пройти активной фрезой,вместо плуга и бороны. Будет ли толк?

Так и делаю осенью плугом весной фрезой.Еще дополню вспахал как то весной трактором получились глыбы, прошелся фрезой на второй передаче получилось отлично.

Про 100 Виктор написал:
Скажите,уважаемые,а если по вспаханной осенью земле,посеять рапс,и просто пройти активной фрезой,вместо плуга и бороны. Будет ли толк?

Про 100 Виктор, фреза отлично заделывает семена.

CAIMAN340

Про 100 Виктор написал:
,Так мне не заделать, а посадить.

Горчицу раскидал и потом фрезой все нормуль.

Владимир С. написал:
фреза отлично заделывает семена.

Соглашусь на все сто, бороной пробовал рожь заделывать так пока только боронил а стервятьники( грачи, галки )только и ждали когда закончу и уеду, склевали все,ни чего не взошло.

Угораю с белорусов-продаванов. Содержание текста заманухи... ну, чисто для дИбилов, коими нас эти "волки с Уолл-стрита" считают. "НE ПOKУПAЙ ПPИЦEП для MOТОБЛOKA!
ECЛИ HЕ BИДEЛ HAШИ ПPИЦEПЫ для MOТОБЛOKA и их цены! Доставка по РБ - 0 PУБ!
HAЛИЧИE CИДEHЬЯ ОTKИДHOЙ БOPТ ЯЩИK для ИHCТPУMEНTOВ ШИPOKИE KOЛЕCА"(с).

vikliberty, у вас двиг уд-25 стоит?

Про 100 Виктор написал:
если по вспаханной осенью земле,посеять

Про 100 Виктор написал:
majkl,Так мне не заделать, а посадить.

Вообще то заделка семян - это покрытие высеянных семян слоем рыхлой почвы. В нашем случае в большинстве заделывают боронками по вспаханной земле. Но я не пахал осенью землю. Решил зафрезеровать. И перед фрезерованием посеял тритикале. Эти фото сделаны нынешней весной. Озимые посеял как сидераты.

vikliberty написал:
ECЛИ HЕ BИДEЛ HAШИ ПPИЦEПЫ

Какие прицепы они продают не смотрел. Этот не с рекламного проспекта.

majkl написал:
Нормальные прицепы.Только этот не их.

Дровишки на нем мм лепота

Карьер, Да, СК 12-10 Павловского з-да малолитражных двигателей, магнето бесконтактное, полный ЗиП и спец. инструмент для ремонта - так в СССРе делали и комплектовали изделия военного назначения. Относительно прожорлив, но после зимы заводится с одной- двух потяжек шнурком.

majkl написал:

vikliberty написал:
ECЛИ HЕ BИДEЛ HAШИ ПPИЦEПЫ

Какие прицепы они продают не смотрел. Этот не с рекламного проспекта.

majkl, После 30 мая покажу свой "конвой", такой же по сути: МБ-адаптер-полуприцеп, толко здесь п\прицеп грузовой, а у меня специализированный,для перевозки надувнушки.

vikliberty написал:
Карьер, Да, СК 12-10 Павловского з-да малолитражных двигателей, магнето бесконтактное, полный ЗиП и спец. инструмент для ремонта - так в СССРе делали и комплектовали изделия военного назначения. Относительно прожорлив, но после зимы заводится с одной- двух потяжек шнурком.

А я свой продал..уд-15 что-то ностальгия замучила..побоялся что "геморнусь" с ним, мтз05 брал с рук 86г.выпуска..просто мотоциклетные двиг замучали (стояли на самоделки)..да и 3000 об в мин, мозг не желает мериться с этими оборотами

Карьер, Не, я доволен своим, хотел карб подобрать посовременней, но дел всяких, никак ход не дойдёт, а реализованные замены, и успешные, есть.

Спасибо всем,так и сделаю, зафрезерую рапс.

vikliberty написал:
Карьер, Не, я доволен своим, хотел карб подобрать посовременней, но дел всяких, никак ход не дойдёт, а реализованные замены, и успешные, есть.

Да,дядя Паша говорил что можно от скутера карб замутить,терпимей по расходу будет.

Карьер написал:

vikliberty написал:
Карьер, Не, я доволен своим, хотел карб подобрать посовременней, но дел всяких, никак ход не дойдёт, а реализованные замены, и успешные, есть.

Да,дядя Паша говорил что можно от скутера карб замутить,терпимей по расходу будет.

Карьер, Вот его успешный опыт и имел ввиду, почему и просил рассказать о технологии подключения и монтажа. Думал на пенсии отосплюсь, фигушки, дел всё больше, а скорость не та уже. Может и обломится новый карб, порой это дело случая, когда само приплывает... и железо, и настроение его приладить к месту. Марош подтвердит, что так у старичел нет-нет и происходит.

vikliberty, Где то на этой тысяче строниц про карб от скутера есть, и зажигание от авто.

Про 100 Виктор, Спасибо, знаю. Пока не подпирает, другие приоритеты отягощают, но как звёзды сойдутся... тут уж до победы, а она, "Госпожа Победа", подготовку любит.

Карьер написал:
..да и 3000 об в мин, мозг не желает мериться с этими оборотами

А скока надо?