Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5650188

Pavel003 написал:
Дело в том что не везде есть перекрестки. Много есть селений, где одна улица. Там нет перекрестков, продажи и гнутья металла. А если что и было, то все пропили .

{{post:5650107,Христос Воскрес!!.

Присоединяюсь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
... Присоединяюсь....

К кому?

vikliberty написал:
вот Олегу это к чему?

А ты до сих пор не понял, что немцы говорят и про Олега? Неужели это не заметно.

СаняТ3 написал:
ДА!!!
если реверс назад, то 1 и 2-й нет вообще!!!

Не выдержал. Сходил проверил сегодня. Так и есть. Рычаг реверса для движения вперед на ВСЕХ передах должен стоять на положении "Вперед". Ну или как там это положение называется, точно не помню.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:

СаняТ3 написал:
ДА!!!
если реверс назад, то 1 и 2-й нет вообще!!!

Не выдержал. Сходил проверил сегодня. Так и есть. Рычаг реверса для движения вперед на ВСЕХ передах должен стоять на положении "Вперед". Ну или как там это положение называется, точно не помню.

Pavel003,
Не разговелся еще? Уже пора битки выходить выбивать.

Марош написал:
Уже пора битки выходить выбивать.

У меня осталась только пара не бьющихся.
Насчет разговелся не бери пример с Андрюши, я не пью почти 34 года. Это как бы раз. А два, с развалом у нас праздники уже давно не праздники. У нас сейчас баблом меряются, и общение сводится к нулю. Ну примерно как в Еуропах, за солью к соседям уже не ходят. У нас модно за ворота выводить иномарки, шоб народ видел, шо у кого есть.
....Да и ко всеночной это единственное место где можно похвастаться шубой или машиной. К Богу это отношения уже давно не имеет. Батюшки на халтуру ходят. Коммунисты так не говорили. Даже если и халтурили. Дико смотреть на это.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Про 100 Виктор написал:
Счас на каждом перекрестке продажа метела,его резка,ковка, изгибы и все,что придумает фантазия.

Ну это территориально в селе , в 140 км от Нижнего Новгорода .
Вспашка целины МТЗ ...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
А два

....бла-бла-бла.....лала-лала...бла-бла............

Одно и то же.......

Павел, Христос Воскрес!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал:

Марош написал:
Уже пора битки выходить выбивать.

У меня осталась только пара не бьющихся.
Насчет разговелся не бери пример с Андрюши, я не пью почти 34 года. Это как бы раз. А два, с развалом у нас праздники уже давно не праздники. У нас сейчас баблом меряются, и общение сводится к нулю. Ну примерно как в Еуропах, за солью к соседям уже не ходят. У нас модно за ворота выводить иномарки, шоб народ видел, шо у кого есть.
....Да и ко всеночной это единственное место где можно похвастаться шубой или машиной. К Богу это отношения уже давно не имеет. Батюшки на халтуру ходят. Коммунисты так не говорили. Даже если и халтурили. Дико смотреть на это.

Pavel003,
Да, скучно как-то жить стали. Работа, работа и работа. Народные праздники похерили, свои не придумали. Я то же уже лет пять как не хожу на Пасху по воскресеньям, после того как разговеюсь, возле церкви с мужиками яйцами мерятся, у кого крепче. Никто не приходит. Старое поколение отошло в мир иной, молодежь - в город как только закончит школу. Некому уже в воскресенье плащаницу вынести и с Крестным ходом вокруг церкви пройти. Не хотят ходить. А в детстве, я помню, ужу с 8-00 утра в воскресенье разрешали детям в звоны на колокольне погудеть. Поднимали людям настроение, которые утром за накрытые столы, после Всеночной, садились.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Ну не знаю, у нас у церкви не протолкнуться, народу больше, чем при совдепе на первомайской демонстрации!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Марош написал:
А в детстве, я помню, ужу с 8-00 утра в воскресенье разрешали детям в звоны на колокольне

Меняется все...и не всегда в лучшую сторону....Но такова природа вещей.....хорошо это или плохо, никто не знает. Изменить это невозможно.

VTS написал:
Павел, Христос Воскрес!

Воистину Воскрес.
Хороший ты парень, но смотришь как то вбок, че ты Вагину не написал, что он заводит одну (не одно) и ту же пластинку уже который год? Ну да, он то сукин сын, но ваш сукин сын? Или как?
....Ну не лучший в мире МС и НИКОГДА не будет таким. Даже если Вагин наизнанку вывернется. Рядовой МБ средней паршивости, как и остальные. Ты ему это не говоришь и никто не говорит, ну хоть я скажу.

СаняТ3 написал:
Ну не знаю, у нас у церкви не протолкнуться, народу больше, чем при совдепе на первомайской демонстрации!!!

И у нас. Ну и? Ты что думаешь они к Богу все пришли. Во первых модно, во вторых на всякий случай и в третьих (и это главное у 90 %) покрасоваться.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Ты ему это не говоришь и никто не говорит

Почему ты так думаешь???
Только говорить с ним на эту тему смысла нет.
Что до устройства КПП, я наверно с ним соглашусь, переключать там удобней наверно, не пробовал. а по надёжности не скажу что удобней, МТЗ лепят на дочернем производстве тракторного завода, и получается изначально не лучшего качества, а МС на авиационном, что до того кто дольше продержится, поживём увидим.

Pavel003 написал:
думаешь они к Богу все пришли. Во первых модно, во вторых на всякий случай и в третьих (и это главное у 90 %) покрасоваться.

Да не думаю я а знаю, что не к богу они пришли, а потусоваться, по тому в церковь и не хожу, а заветы стараюсь соблюдать.
Не всегда правда, надо бывает отстаивать свою точку зрения, или послать кого подальше.......

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pavel003 написал:
е ты Вагину не написал, что он заводит одну (не одно) и ту же пластинку уже который год

)))))), ...это про "гнутые ручки"...? , нет у меня МС ни МТЗ, может если б он про 105-ку че написал, так я б ему "посуперечил" , а так..., ... остается только на мнение пользователей вышеупомянутых мотоблоков опираться....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Подскажите- у меня на новом двигателе(9 л.с)на слух высоковатый ХХ и меньше винтом не делается. А также оказалось,что винт обогащения смеси завинчен до упора. Но плуг при этом МТЗ тянул без напряга. Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

Марош, спасибо за видео; Международная тусовка раритетов, только за это загранфермерам уважение. И молодёжь, и дети... гораздо интересней нонешних комерцилизованных святок. На шестой минуте спарка, на которую моя похожа. Вот, земляк, говорил повторять не будут, а я, не ведая, повторил, и сколько ещё таких вне форума.

Про 100 Виктор написал:
Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

Та ну, зачем? Должен ведь быть винт открывающий дроссельную заслонку. Им ведь (обычно) тупо уменьшаются обороты ХХ.

Про 100 Виктор написал:
Подскажите- у меня на новом двигателе(9 л.с)на слух высоковатый ХХ и меньше винтом не делается. А также оказалось,что винт обогащения смеси завинчен до упора. Но плуг при этом МТЗ тянул без напряга. Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

Про 100 Виктор, Вот для таких ситуаций и нужОн приборчик объективного контроля - тахометр. Музыкальный слух - хорошо, да не у всех он есть. Не моторист, но снижать обороты обогащением рабочей топливной смеси... даже не знаю, но сажу производить будет точно.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

vikliberty написал:
Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

А может лучше винтом количества это сделать ?

vagin написал:
Вспашка целины МТЗ

Дай Бог Здоровья!