Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5650614

СаняТ3 написал:
МТЗ лепят на дочернем производстве тракторного завода, и получается изначально не лучшего качества, а МС на авиационном, что до того кто дольше продержится, поживём увидим.

Обижаете дочернее предприятие. Технологии, уверен, не хуже, чем на авиационном. А это Ваше авиационное без России загнётся, уверен. В Еуропе другие технологии.Ну не во всей, конечно.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Про 100 Виктор написал:
Может надо придушить ХХ обогатив смесь?

Оно тебе надо????

Про 100 Виктор написал:
А также оказалось,что винт обогащения смеси завинчен до упора.

У меня карбюратор для 200 кубового движка тоже на слух богатил смесь, но был закручен до упора, на УД-15 смесь оказалась бедноватой, пришлось открутить винт.
на стационарнике ты не занизишь обороты винтом качества, там регулятор обороты держит, можно отогнуть лапку, в которую рычаг с тросиком упирается, а если не понимаешь где эта лапка, лучше не трогай.

Мне 6,5 кобыльного китайца хватало с плугом ходить, на холостых на 3 передаче с плугом буксовал.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003 написал:
Во первых модно, во вторых на всякий случай и в третьих (и это главное у 90 %) покрасоваться.

Есть такое.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Бел-09Н написал:
Обижаете дочернее предприятие

Я имею в пользовании это дитя космических технологий.

Бел-09Н написал:
А это Ваше авиационное без России загнётся, уверен.

Ну наше авиационное да и не только уже перешло на производство своих двигателей, спасибо Вам не бросили в трудный час, теперь и свои ракеты на своих тягачах возить будем.....

Бел-09Н написал:
В Еуропе другие технологии

А на гейропу мне действительно, хотя до Прибалтики ближе, чем до Витебска..

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Очень понимаю,где лапка и пружинка с регулятора оборотов. И если я лапкой максимально заслонку закрываю- то регулятор поднимает обороты.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vikliberty написал:
Марош, спасибо за видео; Международная тусовка раритетов, только за это загранфермерам уважение. И молодёжь, и дети... гораздо интересней нонешних комерцилизованных святок. На шестой минуте спарка, на которую моя похожа. Вот, земляк, говорил повторять не будут, а я, не ведая, повторил, и сколько ещё таких вне форума.

vikliberty,

Марош написал:

vikliberty написал:
... Не хотите предоставить этому парню свой МС, он найдет что выгнуть в рулевой колонке.

Христос воскрес!

Если сравнить расположение рулевой колонки на этом мотоблоке с расположением рулевой колонки на нашем мотоблоке, то видно, что разница есть. На сколько она существенна и влияет на нагрузку на руки, про это могут сказать инженеры.

Марош,
Вообще то меня интересовало место крепления рулевой колонки этого мотоблока

. В мотоблоке Беларус-09Н это место за осью колес ближе к переду. Здесь за осью колес, но позади.
У меня появилась мысль. Если под рулевую колонку подставить "подпору", что бы эта "подпора" стояла на самом краю корпуса мотоблока сзади. Будет ли от нее какой-нибудь эффект, если нажимать на рычаги управления вниз, приподнимая перед?

Про 100 Виктор написал:
И если я лапкой максимально заслонку закрываю- то регулятор поднимает обороты.

А пружину усилить (ослабить, сделать то что нужно по логике работы) нельзя? Я просто детали работы не в курсе. Идея регулирования понятна. Регулятор ведь тоже настраивается обычно.

Pavel003, Дак так и будет- помучу слегка пружинка. Я в УД-15 за 20 лет руки ни куда не сунул,кроме свечей. А тут пружинки такие хлипенькие.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Про 100 Виктор написал:
Я в УД-15 за 20 лет руки ни куда не сунул,кроме свечей. А тут пружинки такие хлипенькие.

Ненадо никакие пружинки трогать!!!!!!!

Про 100 Виктор написал:
Очень понимаю,где лапка и пружинка с регулятора оборотов.

Там есть хреновина, от которой к рычагу регулятора оборотов идёт пружина
Вот эта хреновина упирается в ограничитель.

и надо или отгибать ограничитель, или подпиливать, чтобы эта хреновина дальше отходила.

Там упругость пружин трудно подобрать, усилия мизерные.

На китайце регулятор лучше устроен, он всережимный, поддерживает обороты во всём диапазоне, а на УД однорежимный, только максимальные.

на китайце можно любые обороты поставить и он на этих оборотах будет тарахтеть, есть нагрузка, нет, всёравно их будет держать.

Видео посмотри, может понятно станет.

Пи си, а что УД на китайца сменил?????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Я имею в пользовании это дитя космических технологий.

Это Вам на Космодром "Восточный".

СаняТ3 написал:
Ну наше авиационное да и не только уже перешло на производство своих двигателей

Это приветствуется! Давно пора.

СаняТ3 написал:
хотя до Прибалтики ближе, чем до Витебска..

И мне. До границы 50 км. До Вильнюса - 80.

Марош написал:
Если сравнить расположение рулевой колонки на этом мотоблоке с расположением рулевой колонки на нашем мотоблоке, то видно, что разница есть.

Да везде по разному. У одних короче, а у других длиннее. У одних вниз,а у других в сторону. С чем сравнивать то?

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Бел-09Н написал:
И мне. До границы 50 км. До Вильнюса - 80.

Таки я не сомневаюсь.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Да ремонта уже надо- что раньше на полгаза делал,теперь чуть не на полный. Да и новенького захотелось,глядя как все сменили. И шея была поломана,так руки от плеча до кисти постояно ломит. А с китайпромом легче рулевать. Ну как то так.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Про 100 Виктор написал:
Да ремонта уже надо- что раньше на полгаза делал,теперь чуть не на полный. Да и новенького захотелось,глядя как все сменили.

То есть старый УД тебе не нужен???
а где территориально???

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3, Еще как нужен- отец за него горой. После 9 мая отдаю человеку на капиталку. А териториально Беларусь, Гомель. Мне надо найти от МТЗ корпус,ну что литое, а у человека есть все для сборки считай нового мотоблока. Еще все советское,в пергаментной бумаге. И будет еще один чмых-пых.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Про 100 Виктор написал:
Еще как нужен- отец за него горой. После 9 мая отдаю человеку на капиталку. А териториально Беларусь, Гомель. Мне надо найти от МТЗ корпус,ну что литое, а у человека есть все для сборки считай нового мотоблока. Еще все советское,в пергаментной бумаге. И будет еще один чмых-пых.

Лежит у меня ходовая на запас, в чермете взял, только второй МТЗ мне не нужен, лучше минитрактор сделать.
а УД-15 действительно лучше, надо было его и брать, а не узкоглазого. ещё и экономия вышла бы.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Бел-09Н написал:

Марош написал:
Если сравнить расположение рулевой колонки на этом мотоблоке с расположением рулевой колонки на нашем мотоблоке, то видно, что разница есть.

Да везде по разному. У одних короче, а у других длиннее. У одних вниз,а у других в сторону. С чем сравнивать то?

Бел-09Н,
Да я все про свое. Со своим четырехклоесником. Все хорошо пока. Подруливать в движении, водить его за собой задом, пермещаться по участку, разворачиваться, но вот что бы еще навеску придумать так, что бы не прилагая никаких усилий или минимальные, хотя бы, поднимать. Не тяжело и теперь, но хочется свести к минимуму. Длиннее или короче -это не то. В моем это дело регулируется. Я про то, что если под колонку, подобрать место где можно подставить подпору, которая при нажимании на рычаги вниз будет типа нажимать на заднюю крайнюю точку на корпусе мотоблока. Сместит ли она точку руля колонки? Теперь она на месте крепления самой рулевой колонки. Или такая подпора никакого действия не окажет? Точка руления не измениться.
Я все это конечно попробую после праздников, теперь теоретическая прикидка.

Про 100 Виктор написал:
Мне надо найти от МТЗ корпус,ну что литое,

В Гомеле в м-не Автовеломото есть секция завода с з/ч к мотоблоку. Можно там спросить.

Про 100 Виктор написал:
Pavel003, Дак так и будет- помучу слегка пружинка. Я в УД-15 за 20 лет руки ни куда не сунул,кроме свечей. А тут пружинки такие хлипенькие.

Про 100 Виктор, Зато легкий. Правда меня смущает одно, может и не надо уменьшать обороты, все пишут что они должны быть чуть ли не до 1500. Все тарахтят достаточно на приличных оборотах.

Pavel003, Ну мануал Хонды так и гласит- 1500, плюс минус 150.