Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5672632

majkl, Вот и я,глядя на "коробку" о том же. Всего на 80-100уе дешевле чем МТЗ-09. Так лучше "Фермера" купить чем 06го. И когда,блин,в МТЗ начнут загибать ручки как в Мотор Сиче или Агросе?!

Про 100 Виктор написал:
И когда,блин,в МТЗ начнут загибать ручки как в Мотор Сиче или Агросе?!

Думаю никогда. Надо менять много, деньги вкладывать. Мне такие нравятся, нет желания согнуть как у МС. По мне они удобнее.
{{post:5672632,Так лучше "Фермера" купить}} Они аналогичные, разница возможно в движках.

majkl, И мне удобней прямые. Как то типа уверенней. А то как на мопеде в 70е. Эт я так про ручки ляпнул.

Извиняюсь если не в тему. Может у кого есть желание или завалялся комплект ускоренных шестерен продать или поменятся на тихоходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

klyv05 написал:
Извиняюсь если не в тему. Может у кого есть желание или завалялся комплект ускоренных шестерен продать или поменятся на тихоходные.

klyv05,
Так там, где производят ремонт этих мотоблоков, нужно спрашивать.

klyv05 написал:
Извиняюсь если не в тему. Может у кого есть желание или завалялся комплект ускоренных шестерен продать или поменятся на тихоходные.

Kufar в помощь или другие купи-продай.

На сайта и других купи продай ломят цены как за золотые 80-120 у.е. проще поменятся с кем то или у кого-то лежат за ненадобностью

klyv05 написал:
На сайта и других купи продай ломят цены как за золотые 80-120 у.е. проще поменятся с кем то или у кого-то лежат за ненадобностью

На сколько они необходимы? Если нужно увеличить скорость может проще резину повыше поставить? Писали что при работе с плугом и др. они не айс. Кто-то поставил обратно родные.

Острая необходимость так как привезти дрова привезти песок а всё это находится удаленно в радиусе 7-10 км. Так как мтз-12 то по идее все должно быть айс

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

klyv05 написал:
Острая необходимость так как привезти дрова привезти песок а всё это находится удаленно в радиусе 7-10 км. Так как мтз-12 то по идее все должно быть айс

klyv05,
Я снял видео, можешь посмотреть на Ютубе, как мой мотоблок летает после установки этих шестерен. Я ни разу не пожалел, думаю, что то же не пожалеешь.

Марош написал:

klyv05 написал:
Острая необходимость так как привезти дрова привезти песок а всё это находится удаленно в радиусе 7-10 км. Так как мтз-12 то по идее все должно быть айс

klyv05,
Я снял видео, можешь посмотреть на Ютубе, как мой мотоблок летает после установки этих шестерен. Я ни разу не пожалел, думаю, что то же не пожалеешь.

Марош, На Ютубе одно видео с 13 л.с. и ускоренными шестернями наверное Ваше вот оно и подтолкнуло на замену шестерен просто нигде не нашел видео пахоты с ускоренными шестернями но своим МТЗ 12 пахал на 4-ой без напряга. Поэтому стал искать читать и прихожу к выводу что мой вариант. Просто на данный момент тяжело с финансами поэтому пришла в голову мысль здесь спросить, а так если бы финансы позволяли наверное уже бы установил и забыл.

klyv05, С ускоренными шестернями обещают скорость на второй передаче- 6км. А если на 3-4й, то и вам нейкие скороходы надо будут.

majkl, Смотрел сегодня историю МТЗ с 86года. Сморгонь заявляет его своим. Хотя Гомельский мотороремонтный завод заявляет двигателя ДМ7 и ДМ9 тоже своими. Но если пробить номер- то вылазят желтые лица.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Про 100 Виктор написал:
... Хотя Гомельский мотороремонтный завод заявляет двигателя ДМ7 и ДМ9 тоже своими.

Не ДМ, а ДК. На моем стоял с завода ДК-7, теперь ДК-9. Клон, он есть клон. Хоть желтый, хоть белый. Работает? Работает. Что еще надо. А цвет не важно.

klyv05 написал:
... нигде не нашел видео пахоты с ускоренными шестерням...

Снял я и пахоту с этими шестернями. Наберите "Женский мотоблок". Там пахота на первой передаче. А "Испытание плуга" - пахота на второй передаче. И "Мотоблок Беларус-09Н 3-х точечная навеска и передок", там и на первой и на второй.

Марош, Пардон, именно ДК. А я сам клона поставил и не жалуюсь. Заводится,шуршит и тянет на отлично.

всем здравствуйте. уже как три года у меня стоят ускоренные шестерни, проставки на фланцы для перехода на нивовские диски и шины ф 122.реальная скорость 25км.ч и также как и Марош ни разу не пожалел. а вот двигателя honda gx 270 не хватает, особенно если трогаться с четвертой передачи. единственное когда начинается пахота перехожу на родные 12 колеса ссылка на проставки

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

hurenchyk написал:
.... нивовские диски и шины ф 122....

Они что, в свободной продаже?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош,по поводу навески. У Вас при пахоте нижние планки высоко задраны. Надо стойку плуга укоротить.

Марош написал:
Они что, в свободной продаже?

Та нет конечно, только по талонам или по блату.

Марош написал:

Про 100 Виктор написал:
... Хотя Гомельский мотороремонтный завод заявляет двигателя ДМ7 и ДМ9 тоже своими.

Не ДМ, а ДК. На моем стоял с завода ДК-7, теперь ДК-9. Клон, он есть клон. Хоть желтый, хоть белый. Работает? Работает. Что еще надо. А цвет не важно.

klyv05 написал:
... нигде не нашел видео пахоты с ускоренными шестерням...

Снял я и пахоту с этими шестернями. Наберите "Женский мотоблок". Там пахота на первой передаче. А "Испытание плуга" - пахота на второй передаче. И "Мотоблок Беларус-09Н 3-х точечная навеска и передок", там и на первой и на второй.

Марош, да посмотрел теперь точно убедился то что доктор прописал будем изыскивать средства на приобретение шестерен тем более думаю по расходу они должны окупится.

А по поводу ДК-7,9 работаю в организации которая арендует помещения в Гомельском мотороремонтном окна выходят прямо на крышу цеха сейчас сижу слушаю как обкатывают аналог и превращают его в ДК-7,9 т.е. берут китайца ставят на стенд гоняют дают гарантию и получают я ко бы двигатель собственного производства. Брал соседу аналог дК-9 поставили без обкатки и сразу в бой только не пахота а поездки с прицепом 2 года работает никаких проблем только масло меняет.