Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5746871

в прошлом году копал лапой культиваторной. хочу попробовать грохотной копалкой но блин ценник у нее!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

tunis написал:
А какой смысл ставить 13 сил? Для мотоблока 9 ти достаточно с лихвой

tunis, у 9 сильного маленький объем , всего 270 кубиков. У одноклассников МС-8 304 кубика , АГРО 333 кубика.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Alex_UssR написал:
хилое сцепление порвет. На тракторе усиленное и то не выдерживает)

Alex_UssR, ну не рвало же на мотоблоках МТЗ с двухцилиндровыми двигателями.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4024

Leshij написал:
алтаец, когда есть солидный запас мощности двигателя, то рано или поздно захочется её реализовать в полном объёме, а трансмиссия мотоблока "Беларус 09Н", на такой экстрим не рассчитана...

Трансмиссия этого мотоблока рассчитана на 13 колеса и двухцилиндровый двигатель с которым он выпускался.

алтаец написал:

Pavel003 написал:

Leshij написал:
алтаец, прочти комментарии про ремонт этой корзины выше и задай этот вопрос ремонтировавшим её. И как они умудрились порвать такую железяку?

Интересно сколько таких случаев было? Собственно интересно и случай какой имеется ввиду часом не ремонт показанный Вагиным. А может че написал его дружбан Коза Доза.

Pavel003, смотрел я ремонт и закаливание корзины

алтаец, Значит ты бред сивой кобылы смотрел. К 13 лошадям это ни каким боком.

Михаэль написал:

Leshij написал:
алтаец, когда есть солидный запас мощности двигателя, то рано или поздно захочется её реализовать в полном объёме, а трансмиссия мотоблока "Беларус 09Н", на такой экстрим не рассчитана...

Трансмиссия этого мотоблока рассчитана на 13 колеса и двухцилиндровый двигатель с которым он выпускался.

Михаэль, Это именно так. Все что пишут другое про 13 лошадей и не соответствии им сцепления и трансмиссии это всё от лукавого.

tunis написал:
отписал вам в личку

Странно, что то ничего нету
Ну да ладно, вы из Москвы если я правильно понял, хоть относительно рядом, но всё равно доставка выйдет дороговато для меня...

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Михаэль написал:

Leshij написал:
алтаец, когда есть солидный запас мощности двигателя, то рано или поздно захочется её реализовать в полном объёме, а трансмиссия мотоблока "Беларус 09Н", на такой экстрим не рассчитана...

Трансмиссия этого мотоблока рассчитана на 13 колеса и двухцилиндровый двигатель с которым он выпускался.

Михаэль, если вес мотоблока при этом существенно не увеличивать, то на на него можно и 4-х цилиндровый двигатель поставить, но толку от этого не будет никакого - колёса будут пробуксовывать и не более того...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

алтаец написал:

Pavel003 написал:

Leshij написал:
алтаец, прочти комментарии про ремонт этой корзины выше и задай этот вопрос ремонтировавшим её. И как они умудрились порвать такую железяку?

Интересно сколько таких случаев было? Собственно интересно и случай какой имеется ввиду часом не ремонт показанный Вагиным. А может че написал его дружбан Коза Доза.

Pavel003, смотрел я ремонт и закаливание корзины

алтаец, Значит ты бред сивой кобылы смотрел. К 13 лошадям это ни каким боком.

Pavel003, если мотоблок "Белорус 09Н" пробуксовывает с 9 сильным двигателем при пахоте почвы, то какой смысл ставить 13 сильный двигатель???

Leshij написал:
Pavel003, если мотоблок "Белорус 09Н" пробуксовывает с 9 сильным двигателем при пахоте почвы, то какой смысл ставить 13 сильный двигатель???

У кого пробуксовывает? У тебя? Может у других он глохнет. Условия то разные. Ну и, спокойно можно ездить на авто с 40 сильным движком, ставят 400. Красиво жить не запретишь. Я ведь не настаиваю на том чтобы все ставили 13 лошадей. Мне вполне хватает 5 лошадей. Но от 13 я бы не отказался. Все просто, никто ни кого не заставляет и не агитирует. Мне не нравится 4 колеса у Мароша, я об этом говорил, но НИКОГДА НЕ ПИСАЛ чтобы никто это не повторял. Дело сугубо хозяйское.

Leshij написал:
Михаэль, если вес мотоблока при этом существенно не увеличивать, то на на него можно и 4-х цилиндровый двигатель поставить, но толку от этого не будет никакого - колёса будут пробуксовывать и не более того...

Может это и было бы справедливо, если бы на этом мб не было вома. Да и поставив более мощный двс, Вы увеличите крутящий момент на малых оборотах и работать будет более комфортно.

Андрей6319 написал:
Вы увеличите крутящий момент на малых оборотах и работать будет более комфортно.

Соглашусь на все сто , когда при работе начинают пробуксовывать колеса убавляю газ, пробуксовка прекращается.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
Pavel003, если мотоблок "Белорус 09Н" пробуксовывает с 9 сильным двигателем при пахоте почвы, то какой смысл ставить 13 сильный двигатель???

У кого пробуксовывает? У тебя? Может у других он глохнет. Условия то разные. Ну и, спокойно можно ездить на авто с 40 сильным движком, ставят 400. Красиво жить не запретишь. Я ведь не настаиваю на том чтобы все ставили 13 лошадей. Мне вполне хватает 5 лошадей. Но от 13 я бы не отказался. Все просто, никто ни кого не заставляет и не агитирует. Мне не нравится 4 колеса у Мароша, я об этом говорил, но НИКОГДА НЕ ПИСАЛ чтобы никто это не повторял. Дело сугубо хозяйское.

Pavel003, не пробуксовывают колёса и глохнет двигатель только у тех, кто существенно увеличивает массу мотоблока, свыше штатных 176 килограмм. Это не агитация, а всего лишь призыв к здравому смыслу и человеческое сострадание к бедной технике...

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Андрей6319 написал:

Leshij написал:
Михаэль, если вес мотоблока при этом существенно не увеличивать, то на на него можно и 4-х цилиндровый двигатель поставить, но толку от этого не будет никакого - колёса будут пробуксовывать и не более того...

Может это и было бы справедливо, если бы на этом мб не было вома. Да и поставив более мощный двс, Вы увеличите крутящий момент на малых оборотах и работать будет более комфортно.

Андрей6319, при работе с ВОМом, практически вся нагрузка идёт на него и с ней он вполне справляется, если конечно же какой нибудь энтузиаст не решит совместить работу плуга с фрезой... А что бы не работать на малых оборотах двигателя, имеются пониженные передачи.

Leshij написал:
Андрей6319, при работе с ВОМом, практически вся нагрузка идёт на него и с ней он вполне справляется, если конечно же какой нибудь энтузиаст не решит совместить работу плуга с фрезой... А что бы не работать на малых оборотах двигателя, имеются пониженные передачи.

Не собираюсь спорить, устраивает - работайте.

Leshij написал:
А что бы не работать на малых оборотах двигателя, имеются пониженные передачи.

У нас практически все у кого фреза в работе УД 15 заменили на УД 25. Ну и, шо ж вы так переживаете за технику, напрасно это, она железная.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Андрей6319 написал:

Leshij написал:
Андрей6319, при работе с ВОМом, практически вся нагрузка идёт на него и с ней он вполне справляется, если конечно же какой нибудь энтузиаст не решит совместить работу плуга с фрезой... А что бы не работать на малых оборотах двигателя, имеются пониженные передачи.

Не собираюсь спорить, устраивает - работайте.

Андрей6319, это устраивает не только меня, но и тех кто писал инструкцию по эксплуатации мотоблока.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
А что бы не работать на малых оборотах двигателя, имеются пониженные передачи.

У нас практически все у кого фреза в работе УД 15 заменили на УД 25. Ну и, шо ж вы так переживаете за технику, напрасно это, она железная.

Pavel003, не люблю садизма, даже по отношению к технике...

Leshij написал:
Pavel003, не люблю садизма, даже по отношению к технике...

Садизм это когда у меня на Неве с УД 15 надо газ до полика чтобы Нева фрезеровала. А если я поставлю на Неву Садко 13 сильный и в полгаза буду работать это я бережно отношусь к технике. Ксьати мне стало жаль УД 15 и я поставил Электротягу. Отремонтировал ДМ 1 и его снял на фрезеровку, фрезеровал электротягой. Осенью перебить травку поставлю ДМ 1. Марош не садист, если вести речь о его 13 кобылах. Он как раз рачительный хозяин. Просто мы с тобой смотрим с разных колоколен. Я с правильной, ты нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10474

Leshij написал:

Pavel003 написал:

Leshij написал:
А что бы не работать на малых оборотах двигателя, имеются пониженные передачи.

У нас практически все у кого фреза в работе УД 15 заменили на УД 25. Ну и, шо ж вы так переживаете за технику, напрасно это, она железная.

Pavel003, не люблю садизма, даже по отношению к технике...

Leshij,
Не неси здесь всякую ахинею. Что бы о чем то судить и это сравнивать, надо это иметь и этим работать. Не имеешь и не работал так лучше помолчи и почитай что пишут у кого это уже имеется и кто этим пользуется.
Здесь правильно говорят, запас мощности никогда не повредит. Об этом уже говорили переговорили. Я уже писал, что в прошлом году подцеплял фрезу для того, что бы проверить, как она себя поведет на мотоблоке Беларус-09, у которого заменили шестерни в конечной передаче на ускоренные и двигатель с 9 л\сил на 13 л\сил. Как и на первой так и на второй передачах, где скорость мотоблока увеличена на 30% мотоблок с 13 л\сил двигателем, с оборотами на пол газа, мотоблок справляется с этой работой прекрасно. Так что с не замененными шестернями можно работать и на третьей передаче если мощность двигателя будет 13 л\сил и возможно и на пол газа. А пол газа - это меньшие обороты ножей. Что то же не плохо.